• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Все о тойотах.Toyota Hilux Surf (турбодизель)

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
преми поздравления!!!!!!!
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Abirvalg написал(а):
...рамник - он и есть рамник - жестковат.. валок..
в определенной степени спасает установка других амортизаторов...

высокий порог посадки - надо приноровится к посадке - иначе штанины будут вечно грязными:pardon:
ну...пару раз обляпаешься, будешь аккуратнее и привыкнешь;)

вид назад наполовину загораживает запаска
у меня его (обзора) вообще нет :)

багажник хороший:pardon:
гы)) у меня все равно больше

в любом случае - очень достойный аппарат!
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
вообщем.. уже взял))) только что))) почти))) резину вот зимнюю поставил пока.. -типа тюннинг)))
Мои поздравления! В полку джиперов прибыло :wink:

P.S. "Ну-у-у, теперь вся рыба наша" © :lol:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
когда наха забирал мне предлагали дуги на крышу, универсальные встают на любую машину, крепяться за эти как их, ну где вода стекает по бокам крыши.
а про штанины грязные верно :) я по первости, то в карман на двери ногу ставил, то обляпывал об порог :)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
2. не понял еще как работает система полного привода..
. по схеме так
только задний.
3. постоянный полный с разблокированным межосевым диффом.
4постоянный полный с заблокированным межлсевым диффом.
5. как и 4 вариант плюс пониженная.
вот по пункту 3 непонятки пока.. как там? как на ниве получается? или автоматика по требованию..?
Попробуй посмотреть тут:
http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd-2.htm
 

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
спасибо за поздравления:hi:
наклейки переклеивать не буду - на них кузов кариба держится:mosking:
его наверно буду продавать..:scratch_one-s_head:

застревать и на этом буду - куда ж без этого то..
пока с двумя проблемами не разобрался на сюрфе( вернее пока не начал разбираться)
1. как поставить бокс - если нет рейлингов - а только направляющие?:scratch_one-s_head:
фирменные заказывать естественно не буду(дороговато).. как чего подберу - отпишу.. может кому то поможет сэкономить в будущем.
2. не понял еще как работает система полного привода..
. по схеме так
только задний.
3. постоянный полный с разблокированным межосевым диффом.
4постоянный полный с заблокированным межлсевым диффом.
5. как и 4 вариант плюс пониженная.
вот по пункту 3 непонятки пока.. как там? как на ниве получается? или автоматика по требованию..?
пока первые самостоятельные впечатления(до этого ездил на нем - но внимания не заострял.
1.рамник - он и есть рамник - жестковат.. валок..высокий порог посадки - надо приноровится к посадке - иначе штанины будут вечно грязными:pardon:
2.обзор неплох - зеркала большие..
3. вид назад наполовину загораживает запаска
4. колейность не особо влияет -довольно устойчиво идет..хотя на стыках подпрыгивает,на 120-130 км.ч можно спокойно разговаривать..
за заднем диване невысокий человек может спокойно спать - плюс хороший обдув от печки идет в ноги задним пассажирам.
5. багажник хороший:pardon:
6. передние сиденья полностью не ложатся назад..то бишь так нормально не поспишь - минус.
7.есть вариант другой. подушки заднего дивана откидываются вперед.спика укладывается вперед и получается совершенно ровная площадка.. еще не замерял - но я там точно помещусь))))

пока все..
Из моих познаний по приводу(у отца был прадо праворуль а у его друга как у тебя): только задний это как казель тут ясно как и с рамой
постоянный полный с разблокированным межосевым диффом
это ты сам ответил как на ниве в итоге тяга перейдет на какоето одно колесо если отсутствует антибукс или межколесные дифы. Например на хорошем покрытии(земля) в горку тяга гуляет по всем калесам как бы равномерно а если калесо попадает нат ледок тяга тут же перебегает на него и ...
постоянный полный с заблокированным межлсевым диффом это значит что обе оси (передняя и задняя замкнуты на коробку и двиг) и у тебя будет крутиться одно переднее и одно заднее колесо:)(нива)
ну и пониженная передача спасет тебя от порчи сцепления и снизит к миниму пробуксовку .
По поводу покататься: это я был пьян извиняй:pardon:.
 
Последнее редактирование:

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
Еще бы на крышу взглянуть. Тогда можно чтото было бы присоветовать.
У мнея во дворе соседнем есть магаз Thule я туда бывает заглядываю от нечего делать. Так там много разных приблуд в том числе и универсальных и недорогих.
Хотя с таким авто я бы призадумался насчет прицепа тентованного.
Проблема только с хранением прицепа а так от него одни плюсы.
У нас было в семье две нивы с их мизерными багажниками. Вот тут то и выручал прицеп!:smile:
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
:pardon:Так что уже можно поздравлять?
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Поздравляю! Сам на праворуких не ездил, потому отношусь к ним с опаской. А тебе не привыкать... :wink:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Мнение пассажира-
Жестковата,но не критично,до потолка не подпрыгиваешь!
Тяга просто бешенная!!!!!При обгоне очень уверенно себя чувствуешь!
Очень тёплая машина!(Наконецто можно снять пуховик,в карибе зимой -непозволительная роскошь)
На первый взгляд очень понравилась!
 

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
Жестковата это от рессор скорее всего.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у меня нет рессор....
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Володь, ПОЗДРАВЛЯЮ с достойной покупкой- теперь все, пипец астраханским степям))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ginger
а.. это пикапы на рессорах видать..:scratch_one-s_head:
честно говоря - еще не во всем разобрался - поэтому умничать пока не буду..:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
комплектация максимальная оказывается.. даже регулировка жесткости амортизаторов есть.. правда только двухступенчатая..
в нормальном состоянии подвеска убаюкивает.авто валкое и ленивое... в харде - вытрясает душу))))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Abirvalg написал(а):
в нормальном состоянии подвеска убаюкивает.авто валкое и ленивое... в харде - вытрясает душу))))
Володь, извини за нескромный вопрос: а тебе лично какое из состояний больше подходит;)?
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Вообщем-то Вовка на нем и до этого ездил. мы на нем успели покататься. Слава Фрог, Родственик, Садко и еще народ видели машину. это моя машина. из косяков в нем только битая фара, чуть тюкнутое крыло и замененый бампер(на что Володя сказал нах ты его поменял?). вся ходовка,мотор и кузов в отличном состоянии. трансмиссия MULTI-MODE, постоянный задний(экономия топлива), возможность постоянной езды на полном(зима, бездорожье), блокировка межосевого и пониженная.
Сам долго искал эту машину. кандовый, очень надежный аппарат с паровозной тягой и отличной динамикой(благодаря 1KZ)
Продать решил из-за того что по работе нужна машина с возможностью перевозить капоты и другой габарит. есть автобус, а Сюрф стоял и был машиной выходного дня. Жалко машину было, она должна ездить, а не стоять. если бы не работота - сам бы ездил. 3 месяца решал..... прагматичные люди отговаривали меня отдавать дешево(сейчас таможня на него, как крыло от самолета).
Вобщем я решил отдать дешево, с расчетом чтобы меня брали на охоту(надеюсь что это не сложно т.к. я нечасто езжу). и предложил Абырвалгу. не удививительно что он сразу его забрал :) .
Вовка! Надеюсь что он будет верой и правдой служить тебе. только вовремя обслуживай и не забывай что он турбовый.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не забуду.. благо поставка расходников через тебя)))
габариты придут - сделаю морду - жестянку.. красить в цвет - не буду..
никогда не заморачивался этим..какая будет краска - той и покрашу))))
для меня в авто главное - не внешний лоск - а возможность всегда сесть и спокойно укатить хоть на алтай..
такая была карибариба и пока еще есть..
тьакой будет и сурф..
 
Сверху