• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Все о тойотах.Toyota Hilux Surf (турбодизель)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да.. но в гусака не буду выводить.. разрежение будет большое... скорее в салон под обшивку задней стойки..
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Ну Если нырять не будешь по пояс тогда и в салоне сгодятся
Володь а лифтанули?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
боди лифт выше описал. а подвеску буду потихоньку набирать частями и колхозить.. это нескоро вообщем..может на базе деталей от 80 ки и фджи крузера что то соображу..
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Извини не заметил, может не стоит гнаться за 32ми 31 Мудрич - в идеале, и на трассе хорошо и полазить можно
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у мну 31 ща.. 265.70.16.
да и не гонюсь.. все равно пока денег нет на резину..:scratch_one-s_head:
все потихонечку буду делать.. эх...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Володь, а клевая машинка-то получается! Ведь не просто так все делаешь? Куда первая экспедиция?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, а клевая машинка-то получается! Ведь не просто так все делаешь? Куда первая экспедиция?
раньше хотел алтай - монголия... а сейчас... хз..:scratch_one-s_head:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Я вот тоже хочу на Алтай, но с веслом. Так чтоб заохотить редкую рыбу в месте куда только с веслом, поджав бубенцы, и можно добраться..
 

Riddik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
в комплект входят 10 капролоновых проставок между кузовом и рамой.
10 длинных болтов с шайбами и самоконтрящимися гайками.
кронштейны перевески радиатора и переднего бампера
удлинитель рулевого вала.

Хотелось бы узнать где и как можно приобрести такой вот комплект для боди лифта и в какую сумму он обошелся?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в 4 тыс.руб. мне заказывали и ставили в "4х4 мании" на октябрьском поле.
 

Riddik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо буду искать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
новый сюрф - 4ранер.

Компания Toyota планирует представить пятое поколение внедорожника 4Runner на ежегодной Техасской ярмарке, которая пройдет в Далласе с 25 сентября по 18 октября текущего года. Стоит отметить, что это мероприятие обычно используется автопроизводителями для премьеры новых пикапов.

За исключением представленной фотографии-«тизера», японская марка пока не опубликовала официальных снимков новинки. Нет информации и о технической начинке нового поколения 4Runner. Единственное, о чем говорится в официальном пресс-релизе: «Автомобиль будет отличаться улучшенной проходимостью и повышенным комфортом с увеличенной вместительностью».

Кроме того, японский автопроизводитель не применул отметить, что с момента появления модели в 1984 году было продано более 1,8 миллиона экземпляров. По данным Toyota, около 70 процентов проданных автомобилей до сих пор «на ходу».


http://www.caranddriver.com/news/car/09q3/...ar_news/gallery
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Я подумал сперва что она у тебя сзади на рессорах.

Они по моему частично на рессорах идут. Как на фото:

или TOYOTA Tacoma... главное отличие этих машин.. от прочего вида дорожной живности... едут визде.. и им как коровом.. только воды и соломы... ну ничего не надо.. уж как я над своей .. глумлюсь.. а она мне всё прощает и прощает :good:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Тюнинг грязеходов и резина...DISCOVERER STT

А стоит он в раёне 11 тыс рубов... но я его поменял на металические чушки... стандартная резина на моём трахомомиле 265 70 R16 сейчас 285 70 R 16 и масса места осталось.. а сейчас мечтаю впендюрить 325 80 R16 это примерно 37я резинка получается... передние аморты поставил от Олд Мен Эму... ани с нитральным газом. но сцуко дорогие на мою по семь пятьсот.. кажется так.. а руль пришлось удленить . .вварили вставку.. но ето не самый лучший вариант лифта... одно из простых подъёмов авто проставка на передний аморт между амортом и стаканом машины... есть специальные вещи для тюнинга... многое можно найти на ebay.com а далее моделировать свои фантазии.. заказав и привезя суда какието готовые вещи можно найти в оф роад шопе или слуб 4Х4 по резине для странствий одно понял не стоит брать T/A или как её А/Т резину(Резину сам возил COOPER Tires- не плохая чтука но в условиях кризиса стал дороже Гудрича хотя и оправданно...). не гожее это дело для грязи.. особливо если это чернозём... А по тюнингу навесному это лучше к Грише он был на слёте и знает где есть дешевле.. все видели на его авто.. с чем я к нему и собираюсь.. Всем привед!!!
:drinks: "спасибо таможне пля...."
в комплект входят 10 капролоновых проставок между кузовом и рамой.
10 длинных болтов с шайбами и самоконтрящимися гайками.
кронштейны перевески радиатора и переднего бампера
удлинитель рулевого вала.
Хотелось бы узнать где и как можно приобрести такой вот комплект для боди лифта и в какую сумму он обошелся?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Toyota представила новое поколение Land Cruiser Prado..теперь паркет



За день до официального дебюта на Франкфуртском автосалоне японская компания явила миру изображения и технические подробности нового Land Cruiser Prado. Автомобиль стал мощнее, крупнее и технологичнее. В России вседорожник появится в конце текущего года.

Знаменитый автомобиль, являющийся среднеразмерным вседорожником и «младшим братом» полноразмерного Land Cruiser 200, обновился. Премьера состоится на автосалоне во Франкфурте.
Новичок стал крупнее. Он длиннее своего предшественника на 80 мм, на 10 мм шире и на 15 мм ниже. Кузов основательно модернизирован – теперь внешность решена в духе «двухсотки». Коэффициент аэродинамического сопротивления снижен с 0,37 до 0,35. «Свежий» аппарат не изменил себе и не превратился в «паркетник»-кроссовер с несущим кузовом, как у легковушки. Это по-прежнему сильный и крепкий автомобиль рамной конструкции. Но производитель утверждает, что ее жесткость повышена на 11%. В Toyota поработали над вибро- и шумоизоляцией, повышен уровень ездового комфорта.


Известно, что машина получит трехлитровый турбодизельный двигатель D-4D мощностью 171 л.с. Toyota утверждает: показатели топливной экономичности и экологичности лучшие в своем классе. В смешанном цикле (город-трасса) Land Cruiser потребляет около 7 л солярки и выделяет 214 гр CO2 на километр пробега. В паре с мотором работает пятиступенчатый «автомат».
Альтернативой дизелю станет бензиновый V6 объемом 4 литра с системой изменения фаз газораспределения VVT-i. Машина стала не только мощнее, но «зеленее» и экономичнее.
Спецподготовка

Toyota сообщает, что ее детище будет нафаршировано новыми электронными системами, являющимися произведениями искусства. Вседорожники в продвинутых комплектациях получат новую электронную систему, которая регулирует передний и задний стабилизатор поперечной устойчивости. Для езды по асфальту есть свои настройки, равно как и для вылазок на бездорожье.


Топовый Land Cruiser получит адаптивную подвеску AVS (Adaptive Variable Suspension System), которая имеет три варианта настройки жесткости амортизаторов. Сзади у Toyota пневмоподвеска, которая работает вместе с AVS и управляется электроникой.
Тем, кто будет штурмовать офф-роуд на новом Land Cruiser, адресована новая система, которая автоматически контролирует и мощность двигателя и замедление для оптимизации динамики и проходимости на разных типах покрытия. Интересно, что автомобиль получит монитор, на котором будет отображаться информация с четырех камер о том, что происходит вокруг.


Настройки шасси призваны улучшить управляемость и комфорт. Создатели не забыли и о безопасности. Автомобиль оснащен системой курсовой стабилизации, противобуксовочной системой, а также семью подушками безопасности.
20 лет в строю

Имя Prado впервые появилось в 1990 году на моделях 70-й серии. В 1996 году появился Prado нового поколения, оснащенный бензиновыми и дизельными двигателями. В 2002 году этот известный в России вседорожник сменила очередная генерация с цифровым обозначением 120.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по моей кляче..
хм... звонили с сервиса... все как я и предполагал. были у меня нарекания на
1. подшипник ступицы(небольшой гул) - протяжка и все..
2.втулки переднего стабилизатора.. - замена..
3.пыльник рулевого немного коцан - замена пыльника..
больше ничего не нашли...хотя ребята обслуживают меня давно...и всегда по требованию стараются менять все подозрительное на новое у меня.
но тут нашли только это....
фигасе.. это за 40 тыс пробега..:pardon:
 
Сверху