• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи с подводными чудищами. как оно было увас?

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
ВЛАДИВОСТОК, 17 июля, PrimaMedia.
Недавно в бухту Идола возле деревни Андреевка в Хасанском районе Приморья заплыла двухметровая белая акула. Причем зашла хищница именно в ту зону, где обычно купаются отдыхающие. Там как раз поблизости находится база отдыха "Мега-Лайзер Океан". К счастью, в тот день она не успела ни на кого напасть. Потому что сама стала жертвой местных рыбаков, сообщает "Комсомольская правда во Владивостоке".
- Мы тогда поставили недалеко от берега сеть, - рассказал один из рыболовов-любителей Виталий Пронин. - Через некоторое время прошли проверить, глядь, а там зубы в 33 ряда. Мы сначала не поняли, что за чудище поймали. Потом уже, когда на берег выволокли, разобрались, что это акула.
Страшно подумать, что могло случиться, не попадись рыбка в сети. Ведь в тот день на берегу было много отдыхающих, особенно детей. Сколько точно весила рыбина, сказать никто не мог, так как взвесить ее было проблематично. Хотя все рыбаки крепкого телосложения, так как регулярно занимаются спортом, но даже втроем они не смогли ее поднять. Поэтому прямо на побережье разделали и взяли каждый себе домой.
По словам рыбаков, мясо у нее очень вкусное.
Данный вид акул уже заплывал в побережье Приморского края. Возможной причиной появления этой кровожадной рыбы стало нарастающее глобальное потепление.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
из личного альбома знакомого подвоха из Питера

а вот такие водятся и у нас





по уточненным данным щукерс 49кг выловлен в Ладоге.
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Сейчас репортаж по НТВ. На Унже под Костромой, огромный сом на тетку напал, показывали покусанную ногу.
Сома рыбаки ищут, пока не нашли... :scratch_one-s_head:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
- Мы тогда поставили недалеко от берега сеть, - рассказал один из рыболовов-любителей Виталий Пронин. -
Феерический самозаклад :lol:
Кстати сдается мне, что эта новость прошлогодняя. И еще - как это браки (или журналисты) определили вид акулы? Скорее всего это сельдевая была, этот вид с белой из одного семейства.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на унже больше стерлядь нападет))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Сейчас репортаж по НТВ. На Унже под Костромой, огромный сом на тетку напал, показывали покусанную ногу.
Сома рыбаки ищут, пока не нашли... :scratch_one-s_head:
Хер ли там рыбаки:lol: ПодвОхи тоже обрушили свое мужество на Унжу, сома нашли, но думается не тот....
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
под водой крокодилов не видел, а на спиннинг щуку на 16.5 кг. ловил, хороший крокодильчег.Но это было в Тюменской области.
 
Последнее редактирование:

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
Самая крупная щука, пойманная на территории бывшего СССР, была выловлена в 1930 году из озера Ильмень. Весила рыба ровно 34 кг
у меня на родине,в Тюменской области деды выловили щуку за 70 килов,причём рассказывал очевидец события.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,200
Баллы
135
...сразу оговорюсь - НЕ МОЁ...но автора знаю, копипаст с нашего Воронежского форума:
"....
Мне про нее говорили рыбаки, давно еще, мол, водится тако-ой (показывали) гигант.Я не верил, ес-но, но виду не подавал (речь идет про участок р.(название стер...нефиг наших крокодилов выбивать...)).В мае этого года увидел-таки, ночью, при заходе в воду.Мне показалось,мимо мягко поспешает крокодил, и по форме башки, и по размерам тулова.Пару месяцев назад, там же, на нырке сканируя дно (4м.) почувствовал движение воды, а в момент всплытия сильнейший хлопок по воде. Честное слово, брызги и сила удара впечатляющие. Тогда я и вспомнил старую байку того местного рыбачка со спиннингом,и задумался.Вообще-то, живи здесь монстр, в Воронеж по зиме сваливать необязательно (яма 8-4м), на глубине у дна ниши старых опор разобранного моста.Вниз по течению через сотку метров - конкретный меляк, по щиколотку, выше похожим образом.Короче говоря, старая щука за десятку в глубокой луже, всерьез и надолго - версия допустимая.
Итак, сегодня ночью, настреляв линьков ввиду отсутств.нормальной щуки,доластал до вышеозначенной акватории.Нырнул - сканирую чистенькое дно,устеленное полуметровым ковром легшей травы.Пустыня!И,на очередном ныре,наблюдаю движение серединной части тулова,желающего укрыть себя ковром полностью,чего не позволяют габариты.Падаю в этом направлении, созерцаю мощную грязно-темную неприятную какую-то всю, спину,в вялом усилии укрыться мертвой травой...боюсь промедлить, выбираю середину, стреляю.Взрыв,рывок,меня тащит по ходу рыбы - мощно, но вяло.Потому что спустя секунды на мне стог травы,на рыбине тоже.И этот хлам вкупе неплохой амортизатор.Пытаюсь подтащить к себе, и чувствую, что сам к ней движусь по линю.В близости,под собой у дна угадываю живой ком тулова, травы, и сливок мути - стараюсь ЭТО подтащить и - погружаюсь, соответственно, ввиду активного противодействия,сам.Рыба в тулупе из травы - мне выгодно, и я хочу обнять попробовать уже и всплыть.При этом всем своим умом отдаю себе отчет, что это может быть только неплохой но сом, судя по габаритам,но: никак не щука.Спинным мозгом,однако,понимаю,чую - щука.Верю уму и осторожничаю не очень,тянусь к тулупу... в этот момент натяг ослабевает, я успеваю взволноваться боясь схода, а в следующий момент левая нога моя поперек на уровне колена почувствовала себя в тисках... следующий момент - боль... сильная боль... а следом эту мою боль стали терзать из стороны в стороны, точно злобная собака тряпку.... крайне злобная и острозубая собака... боль уже рвущая и трудновыносимая, я зарычал как немой (на задержке все), и стал биться.Через сколько-то секунд этой пытки челюсти отстали, я всплыл.Линь тихий, тащу к себе...Сход.И все-таки, это оказалась щука!!!Вот и доверяй здравому смыслу.Ес-но,катушку отпустил бы,осознавая с кем имею дело,хотя шансы мои тогда резко бы падали... наверное.Дело в том, что в нескольких метрах начинается затон, этакая чаша,наверху непролазный навес, внизу полный родниковый мутняк, то есть полный. С другой стороны бетонные сваи под водой, сверху похожий навес речного мусора.Достать было бы мало вероятно... короче, катушку я не отпустил, и это было неправильно. Единственно, в оправдание могу сказать, побоялся не успеть (движение пошло), а после выстрела сначала не до того, после, как бы ни к чему, поскольку оба мы уже замедленные такие в невесомости"тулупы".Боль отпустила, рассмотрел на берегу три дырки в виде галочек в форме равнобедренного треугольника взаимнорасположенных (сторона около 10см.),кровь сочится, и... отправился искать подранка. Честно говоря, было страшновато, но я честно искал его час. Не сыскал...
На берегу, аккуратно снимая штаны, обнаружил удивительный контраст:три аккуратные дыры в виде галочки превращались в две по бокам снаружи (уровень колена)сочащиеся кровью и лимфой пробоины с надрывом всех трех слоев любимой кожи - глубокие,с двухрублевую монетку с надрывом, со стороны же коленного сгиба,третья дырдочка оказалась размером со спичечный коробок взломом плоти - кожа до мяса снята, лоскут скользил и задирался, демонстрируя, какое мое мясо.В окровавленных джинсах добрался домой. Поспал.Поехал в травмпункт (хороший, по знакомству).Там подивились мнимой щуке и наложили в общей сложности то ли восемь то ли десять швов.Повязка мешает уточнить,на ногу наступить уже не могу без бадика, температура растет. Все, пошел спать.Место не сдаю, посколько обещался уже об этом одному хорошему человеку,известному и на этом форуме.
P.S.До этого самое большое из щук моих весило 9,5 кило.Пробивал тем же 600-м крыса-команчем в той же комплектации - 19-е желтые парные тяги от пикассо, плюс кольцевая, тогда правда была 18-я омер, щас желтая шестнадцатая роб аллен.И тогда пробой был вдоль туловища сантиметров на семьдесят, и флажок на этом шампуре прочно снаружи (щука 1м15см была)... так вот, вышеописанная особа - ребенок по сравнению с той, что ела сегодня в 4 утра меня, и по габаритам, и по моим личным ощущениям.
..."
 

нержавейка

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
265
Баллы
0
незнаю в тему ли ныряю как то летом в жару проверяю расказ местного на предмет наличия карася в местном прудикепруд маленький вода за 25 я в четверке костюм старый с дырами лицо закрыто не полностью то тут почешется то там чую чтото к губе прилипло ну думаю трава там какая или грязь боком так наискосок чото большое уже висит ая в перчатках дол задний ход и увидел к губе присосалась пиявка и уже так побольше пальца стала так я к берегу очень быстро стех пор стараюсь даже летом с тонкой фонтамаской
 
Сверху