• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи с подводными чудищами. как оно было увас?

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
На работу в мою компанию примерно год назад устроился хороший парень. Подружились. Сам он с Красноярского края, очень опытный охотник и рыбак. Там все нормальные люди этим занимаются. А у нас в области сухопутная охота слабовата, поэтому здесь купили ему снарягу и стал моим подводным коллегой.

В летних отпусках они на гусеничных вездеходах ездят на чистые озера на рыбалку. Глубины в озерах очень большие. Живут сами в охотничьих домиках и спинят трофейных щук и окуней. Основной размер щуки 5-10кг. Окуни тоже конкретные вырастают, фотки показывал.

Так вот, коллега рассказывал очень интересную историю. Плавает он один в лодке по озеру со спиннингом и тут слышит как двое коллег в другой лодке издалека зовут его на помощь. Даже не зовут, а орут! Он сразу на весла и помчал к ним. Подплыв, просто ох*ел, еще и с большой буквы. На блесне сидела щука размером с двухместную лодку! Вода на поверхности была очень теплая и щука просто лениво тягала двух мужиков за собой. Подтянуть к лодке ее кое как смогли, а дальше? Учитывая отличный прозрак в тех озерах, рассмотрели ее вдоль и поперек. В лодках ничего для добивания такой махины не было, никто и не думал, что такие чудища здесь водятся! В общем, щука еще немного покатала их, потом ей видимо все это надоело и произошел дзынььь. Толстая леска лопнула как ниточка.

Не верить ему оснований нет. Да и заметно по человеку, когда обманывает или преувеличивает. Мы пытались замерить длину монстра, учитывая размер лодки. Получилось примерно 2,5-3м. Вот такие крокодилы вырастают…
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
что то проблемка с чудищами
в последнее времмя
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
С одним хорошим рыбаком на днях общался. Он каждый год с братьями и друзьями большой компанией гоняет в низовья Волги рыбачить (снаряга тоже есть, но не сильно больные подводной охотой, иногда только плавают). Крупной рыбой избалованы.

И где-то там по дороге раньше был рыбный рынок, который сейчас уже убрали. На входе этого рынка висела громадная сушеная щука. Ну просто монстр, по его словам! От старости чучело уже скрутилось, как осенний лист... Многие покупатели, как он рассказывал, просили продать им огромную голову этого "аллигатора". Но продавцы ни в какую не соглашались...

Я спросил рыбака - сколько мог быть примерный вес рыбины? Он ответил: "А кто же так точно скажет, чучело-то уже старое было. Думаю, что полтинник минимум, но вполне возможно, что и намного больше."

Место, как я понял, там было довольно проходное. Так что вполне может быть, что кто-то из форумчан тоже видел эту щуку-монстра...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
С одним хорошим рыбаком на днях общался. Он каждый год с братьями и друзьями большой компанией гоняет в низовья Волги рыбачить (снаряга тоже есть, но не сильно больные подводной охотой, иногда только плавают). Крупной рыбой избалованы.

И где-то там по дороге раньше был рыбный рынок, который сейчас уже убрали. На входе этого рынка висела громадная сушеная щука. Ну просто монстр, по его словам! От старости чучело уже скрутилось, как осенний лист... Многие покупатели, как он рассказывал, просили продать им огромную голову этого "аллигатора". Но продавцы ни в какую не соглашались...

Я спросил рыбака - сколько мог быть примерный вес рыбины? Он ответил: "А кто же так точно скажет, чучело-то уже старое было. Думаю, что полтинник минимум, но вполне возможно, что и намного больше."

Место, как я понял, там было довольно проходное. Так что вполне может быть, что кто-то из форумчан тоже видел эту щуку-монстра...
скажу прямо - волжские ЩУКИ-ЛЮДОЕДЫ - близко не стояли с той мелочью, что на рынке висела...
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Сегодня встретил своё "чудище".Ныряю стреляю,и всё мимо.Сначала в язя,после в карпа.Эх мазила!Однако мутновато.
Причём у карпа сначала виднелись только зеркальные чешуйки на спине.Извивается некая цепочка,как салитёр.
И только позднее увидел тёмный силуэт.Выстрел-промах!!!Перезаряжаюсь и опять ищу.Решил затаиться.
Замер,жду 20-30-40 секунд.Вдруг из мути,слева, меня обгоняет огромный силуэт.Нереально огромный.
Острая морда,как у судака,плавники грудные и спинной.Но размер кил на 20.Быстро думаю,что такого из 40-вки не пробью.
Значит надо в жаберную крышку метить.....Но где же глаз???А его нет.Как это??? Кто же это(блять)?
.................И тут вырисовывается плотная стайка мальков с мизинец !!!Строго выдерживают строй,как силуэт рыбищи.
Вот вам и монстр.Напугали не на шутку.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
я на одном из чудищ подводн0-надводных женат...
"рыППа" ебть.
и двое чудищЕЙ от нас получилося...
одну, Слава Богу, плавать научил... вторую предстоит.
так что я - достоверный в живыхоставшийся гЯрой...
так вот
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Сегодня встретил своё "чудище".Ныряю стреляю,и всё мимо.Сначала в язя,после в карпа.Эх мазила!Однако мутновато.
Причём у карпа сначала виднелись только зеркальные чешуйки на спине.Извивается некая цепочка,как салитёр.
И только позднее увидел тёмный силуэт.Выстрел-промах!!!Перезаряжаюсь и опять ищу.Решил затаиться.
Замер,жду 20-30-40 секунд.Вдруг из мути,слева, меня обгоняет огромный силуэт.Нереально огромный.
Острая морда,как у судака,плавники грудные и спинной.Но размер кил на 20.Быстро думаю,что такого из 40-вки не пробью.
Значит надо в жаберную крышку метить.....Но где же глаз???А его нет.Как это??? Кто же это(блять)?
.................И тут вырисовывается плотная стайка мальков с мизинец !!!Строго выдерживают строй,как силуэт рыбищи.
Вот вам и монстр.Напугали не на шутку.
у геши в анапе под пирсом также было. аш чуть необосрался. жена с пирса кричала к тебе плывет чтото огромное черное. я как припал на измену. а там кильки косяк. но самое страшное это всеже выдра. аццкое создание. особенно когда плывет против течения и клыки видно. я тогда в ластах бегать по воде научился
 

Skor5ik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
351
Баллы
0
Выехали с другом на рыбалку. Он по спинингу, я понырять. Промохнулись с местом заезда. Заехали где ямы идут. Ну как ямы, 3-5 метров. Август месяц, рыба по траве, на ямах тишь. Ластаю тихо вверх, периодически проныривая коряги. Жду травку. И тут на очередном нырке, смотрю муть дорожкой от коряги, пошел по следу. Мне бы воздуху, ан нет, попер догонять. След оборвался метра через два, смотрю, навес над водой. Берег подмытый, светает, а там щука. Я писецкакохуел(почти обосрался, хорошо гидрик облегающий) Я ловил щук по 5-7 кг но они по сравнению с этой мальки. Стрелять не стал, ну нах. Позже ещё кореш рассказал, что в том районе зацепил щучку, пол часа она его протаскала на лодке и ушла. Скажу, что вытаскивая щуку на 7 кг спинингом и просто посмотрев на щучущю, просмотр выделяет больше андреналина!
 
Сверху