• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

встречка.. опять о ней))

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Болей как можно чаше на время заседаний и уведомив суд,парняга так срок на расмотрение протянул:ROFL: и с правами остался!
это давно было так* сейчас срок начинают отсчитывать после того как ты сдал права ) а то многие так делали и я не исключение! :diablo:
 

Qardas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
425
Баллы
0
это давно было так* сейчас срок начинают отсчитывать после того как ты сдал права ) а то многие так делали и я не исключение! :diablo:
совершенно верно. А еще есть 10 суток на обжалование постановления. Они в срок не входят... Можно походатайствовать о том что обжаловать не будешь и чтоб срок пошел с момента вынесения постановления....
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Денис. а что фото к делу приложенные сняты в ночное время. а в определении обозначено 10 часов а не 22 часа))))))
это разница в 12 часов...
что-то в деле не соответсвует действительности - протокол или видео материал
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
хотя и чувствуется или "доброжелательность" судьи или толковость адвокатов здесь):
Совсем забыл!Гайцы по своей тупости в протаколе написали ,что нарушил я на 70 км трассы , по факту же на 70 км прерывистая разметка.
Пришло моё дело к судье по месту жительства, судья ознакомилась и вынесла " определение" и отправила дело обратно гайцам.
но:
Болей как можно чаше на время заседаний и уведомив суд,парняга так срок на расмотрение протянул:ROFL: и с правами остался!
срок откладывается, но идея верная! а тут и козыри в руки были:
...
Написал я ходатайсво о переносе слушания дела по месту прописки... Расчёт на то, что ты приезжаешь на слушание,а там его нет и по правильному адресу ты не успеваешь и дело рассматривается без тебя!и конечно не в твою пользу!Поехал по другому адресу.А там "А судья такойто в отпуске":diablo:Ваше дело пока у нас, но рассматриваться будет в г.Подольск.Ходатайство можите у нас оставить, но оно будет рассмотрено только в день суда...Причём если не явиться лично, не факт,что удовлетворят.
Пришлось не работать, а ехать в суд...удовлетворили, переслали по месту прописки(шло 3 недели)
потому что после лишения суда надо было бы еще чуток выждать времени и только потом "узнать что ты лишен прав"(времянку, кстати сейчас судьи продляют), а затем продлив времянку у судьи, который лишил прав, т.к. "решил обжаловать" постановление в вышестоящей инстанции, получить свои права назад там, ибо "были грубо нарушены конституционные права на возможность защиты самого себя в суде" по не зависящим от тебя причинам и не по твоей вине, хотя ты все сделал для обратного(ходатайство и пр.) и так как сроки вышли, то права возвращаются в зале суда...
а по поводу 10 суток на обжалование/, если вдруг этот срок тоже успел пройти, пока ты типа не знал еще.. - так тоже ходатайство пишется о продлении...

так было у меня и уже не раз, но не юрист, поэтому, допускаю, что специалисты поправят, если что... те же сроки уже могли измениться...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
так они отсосали:ROFL:
Не торопись)))Я же не закончил рассказ)))
Я тоже сначало подумал ,что они отсосали...как же я ошибался)))
Судья это сделала лишь для того, чтобы дать гайцам возможность сделать хоть что-то, чтобы дело было решино в их пользу!Если бы судья рассмотрела дело так,как оно есть, то права бы мне вернули ...чего судьям совсем не нужно!Они до сих пор живут по "плану" как при совке.Лишить нужно столькото,развести столько то и т.д.У них на прямую зависит от этого зарплата.Это мне адвокат поведал.А вообще их кормят гайцы, за что они им ОЧЕНЬ благодарны.Это я про мировых судей!
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Не торопись)))Я же не закончил рассказ)))
Я тоже сначало подумал ,что они отсосали...как же я ошибался)))
Судья это сделала лишь для того, чтобы дать гайцам возможность сделать хоть что-то, чтобы дело было решино в их пользу!Если бы судья рассмотрела дело так,как оно есть, то права бы мне вернули ...чего судьям совсем не нужно!Они до сих пор живут по "плану" как при совке.Лишить нужно столькото,развести столько то и т.д.У них на прямую зависит от этого зарплата.Это мне адвокат поведал.А вообще их кормят гайцы, за что они им ОЧЕНЬ благодарны.Это я про мировых судей!
Срок давности на расмотрения посмотри 2 мес кажись!Да и на утерю еще подай другие получишь!
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Продолжу

Ну так вот...прошло несколько недель и гайцы прислали дело обратно ,придоставили рапорт,в котором место нарушения переместилось на 69км+300 м, и дислокацию прислали, на которой нарисовали схему, где и они не там стояли и я не там остановился,как было на самом деле:diablo:И был назначен час Х, в смысле дата слушания моего дела.
 

Qardas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
425
Баллы
0
Болей как можно чаше на время заседаний и уведомив суд,парняга так срок на расмотрение протянул:ROFL: и с правами остался!
время пересылки в срок административного расследования не входит.

действия таковы - необходимо продлить заседания и возвращать административный материал должностному лицу на исправление. Нашел несколько косяков в материале)) но это как козыри, не нужно выкладывать все. Для начала ходатайство о предоставлении дислокации. + примерно 15 дней)) На новом заседании еще одно ходатайство - очередной косяк. Например неправильно указано место составления, просьба опросить свидетеля (жену, которая ехала рядом) и т.д..
Товарищи, если в течении 2 мес. с момента вынесения протокола не будет вынесено решение... Можете быть спокойны, ст. 24.5 ч.6 КоАП рф - прекращение по срокам)))) резину тянуть не всегда плохо)) Главное козыри все сразу не выкладывать.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Дави братан мы за тебя!Пускай умоються суки!За без предел!
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
И вот пришёл я на суд...Рассказал судье ,как дело было,посмотрели на фотки)))На схему гайцевскую , на несоответствие протокола и рапорта)))
И ЛИШИЛИ МЕНЯ НА 4 месяца права вождения транспортным средством!
На все мои возражения судья ответила, что нет у неё никаких причин не доверять сотрудникам при исполнении, и ,что на фотке,где видно мои номера,ей кажется, что заднее моё колесо на линии...так что досвидос!!!
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
а ходатайтво вызвать ментов в суд?
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
обжаловать не пытался?или срок уже истёк?
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Но так, как без прав мне жопа полная, я решил царапаться до конца!Через знакомых нашёл знакомого судью,который согласился посмотреть дело на предмет "есть ли смысл подавать аппеляционную жалобу на решения судьи".
Встретились, полистав дело сказал: "тут лишать не за что!"Помог составить жалобу!

Может кому пригодится:

В Тушинский районный суд г. Москвы
125362, Москва, ул. Свободы , д.12/8
От

Апелляционная жалоба на постановление Мирового судьи судебного участка декабря 2010 года по делу в отношении.

Постановлением мирового судьи судебного участка от 06 декабря 2010 я был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.
Считаю данное постановление незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям.
Принятое решение основывается на необоснованных, неподтвержденных и не в полной мере исследованных данных. В постановлении указано, что моя вина подтверждается следующими доказательствами: фотофиксацией правонарушения, схемой дислокации дорожной разметки, рапортом сотрудника ДПС, протоколом об административном правонарушении от 26.09.2010.
Однако, ни одним из вышеперечисленных документов моя вина в совершении правонарушения. предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ не подтверждается.
В постановлении мирового судьи местом правонарушения указано 69 км+280 м. автодороги «Москва-Рославль». Однако, в протоколе об административном правонарушении место правонарушения указано 70 км автодороги «Москва-Рославль». В рапорте сотрудника ДПС так же указано место совершения правонарушения: «В 21 час. 35 мин. на 70 км автодороги «Москва-Рославль» увидел медленно движущуюся колонну автомашин в сторону г. Подольска. Увидел автомашину, совершавшую обгон колонны автомашин.» , т.е правонарушение совершено на 70 км автодороги «Москва-Рославль». Судьёй сделан неверно вывод о месте совершения правонарушения 69км+280 м Этот вывод сделан исходя из рапорта, в котором было указано ,что машина была остановлена на 69км+280 м.
Таким образом, в постановлении мирового судьи место совершения правонарушения указано неверно, из чего судом сделан вывод о нарушении мной дорожной разметки 1.1. ПДД РФ и дорожного знака 3.20 прил. 2 ПДД РФ. Как следует из дислокации участка автодороги «Москва-Рославль» с 69 по 70 км., на 70 км автодороги «Москва-Рославль», дорожная разметка имеет прерывистую линию!
Кроме того знак 3.20 «обгон запрещен» Прил. 2 ПДД РФ, нарушение требований, которого мне вменяется, согласно дислокации установлен на 69км+290м, т.е. не в месте совершения обгона. В месте совершения обгона на 70 км. действие знака не распространяется.
Фотографии, имеющиеся в материалах дела, датированные временем 21:35:51; 21:35:52; 21:35:54; 21:35:55, не могут быть приняты во внимание судом в качестве доказательства моей вины в совершении мною обгона транспортных средств в зоне действия дорожной разметки 1.1. ПДД РФ, т.к. на них не видно ни номера машины, ни дорожной разметки, кроме того, на них не указано место совершения обгона. На фото, где указаны номера моей машины 21:36:03, видно, что машина не выезжает на встречную полосу движения и колёса её находятся параллельно дорожной разметки. Из данного ракурса этой фотографии невозможно установить, что машина выехала на полосу для встречного движения. Кроме того, на данной фотографии не указано место, где она была сделана.
Таким образом, считаю, что доводы, приведенные в постановлении мирового судьи судебного участка № судебного района г. Москвы от 0 декабря 2010 года по делу № не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, а так же не подтверждены документально. Согласно ч.3 и ч.4 ст. 1.5 КоАП РФ «Лицо, привлекаемое к административной ответственности не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица. привлекаемого к административной ответственности , толкуются в пользу этого лица».
ПРОШУ:
1.Отменить постановление мирового судьи судебного участка № судебного района г. Москвы от 0 декабря 2010 года по делу №
2. Прекратить производство по делу из-за отсутствия состава административного правонарушения в соответствии с п.2 ст. 24.5 КоАП РФ

 

Qardas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
425
Баллы
0
Молодец! Мля, в нашей жизни главное не сдаваться!

Господа, старайтесь больше общаться да бы по возможности было больше знакомых которые могли помочь в какой либо ситуации...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
денис так отдали тебе права ? или ты в стадии ожидания?
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
По поводу сроков
Срок давности летом увеличили с 2 до 3 месяцев!И все пересылы не входят в этот срок!!!Протянуть очень сложно.Просто заболеть-"не катит"!Только если вы в стационар попали.Причём если не приходите на два заседания по справки о том,что вы в стационаре, судьёй делается запрос главврачу!
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
По поводу сроков
Срок давности летом увеличили с 2 до 3 месяцев!И все пересылы не входят в этот срок!!!Протянуть очень сложно.Просто заболеть-"не катит"!Только если вы в стационар попали.Причём если не приходите на два заседания по справки о том,что вы в стационаре, судьёй делается запрос главврачу!
больничный дают на 3 дня по месту пребывания на выходных в деревне решить можно!
 
Сверху