• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

встречка.. опять о ней))

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
по поводу объезда автобусов и т.д.
стою на смольной от м. речного вокзала в сторону беломорской,ЭКСТРИМА, кому как понятней... и думаю объехать аварию или остановить движение на 3-х улицах и стоять до гибдд?!! вот ццука делема.. объехал,славо.. ментов небыло, а если бы были... не ну не пид...
 

Qardas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
425
Баллы
0
объезд препятствия 12.15 ч.3
встречкой (лишением не светит)
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Ну так вот...жалобу мою приняли и назначили рассмотрение её на 11 января.Одному идти уже не видел смысла, обратился к адвокату, но именно 11 у него было другое заседани...Написал ходатайсво о переносе на другое число...Все праздники провёл с "камнем на душе".
11 явился в суд...Судья ознакомился с делом и зал мне вопрос:"у тебя денег много на адвокатов?сам не хочешь попробывать доказать невиновность?"
-да я уже пробывал, ничего хорошего для меня не вышло...
-иди бери у помошницы Административный кодекс
Я пошёл ,взял
-изучай статьи № и №(точно не помню какие)
Прочитал.
-Ну что?Что именно ты нарушил?
-Раметку???
-Ну, всё правильно!Ты начал обгон в разрешённом месте,без выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, что подтверждается схемой, составленной сотрудниками ГИБДД.и завершая манёвр нарушил требование разметки 1.1.
Это статья 12.16 часть1,а не 12.15 часть 4.Штраф 300руб.Согласен?
-Да!
-Иди оплачивай штраф и в ГИБДД за правами!
Судья оказался НАСТОЯЩИМ! И без копейки в свой карман, и ещё съэкономил мои деньги на адвоката.Очень жаль,что таких остались еденицы...
Ну а мне повезло, что именно к нему попало моё дело!
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Грустно... :sad:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Денис. молодец...

я в 2009 году 4 месяца ездила в суд стабильно вторник-четверг... но доказала что не осел и что меня подставили... еще и встречный подавала на испектора кто составлял протокол...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Отсудилась. Права вернули.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
..Судья оказался НАСТОЯЩИМ! И без копейки в свой карман, и ещё съэкономил мои деньги на адвоката.Очень жаль,что таких остались еденицы...
А вот это не верно!:) И мне такие попадались и уже трижды! А учитывая, что в суде я возвращал свои права тоже трижды и все три раза по более "горячим", или точнее, горячительным статьям))) то, значит, статистика, что там людей гораздо больше подонков! Да, у них и зарплата побольше(так это и оправданно и заслуженно - люди образованные))), но наверное, все-таки свиньи зажираются быстрее, а не люди!
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
Фамилии сотрудников ГИБДД, участвовавших в этом балагане в студию!!! Страна должна знать своих героев!!!
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
эге, мало того мне как то пришел штраф 100 рублев за превышение скорости, и подписал его инспектор за МЕНЯ!САМ сволочь!
Где тут правда? (2500 ентому сцуке отдал на лапу)
 

Qardas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
425
Баллы
0
эге, мало того мне как то пришел штраф 100 рублев за превышение скорости, и подписал его инспектор за МЕНЯ!САМ сволочь!
Где тут правда? (2500 ентому сцуке отдал на лапу)
лучше так чем полгода пешкодрапом по морозу...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ждёмс постановление
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Вот и уменя изьяли права,с формулировкой выезд на полосу встречного движения,на трассе Москва -Симферополь 190км.Остановили меня и еще одну машину,двигающеюся за мной(на встречку ни я ни он не выезжали)Я первый сел в машину дпс, мне продемонстрировали видеоматериал,на котором видно как я(может быть я) проезжая перекресток (регулируемый)опережаю авто двигающиеся правей меня по полосе разгона но после того как их опережаю перестраиваюсь правее,ни разметки ,ни номеров ,даже марку авто движущихся определить не возможно,только свет фар и силуэт авто.Перестраивался я изза тог что просто ширина проезжей части позволяла двигаться ближе к правому краю проезжей части,а в условиях когда из под колес машин ,в том числе и встречных летит снежная каша на лобовое, двигатся левее не имело смысла.Это я и сказал инспекторам,на что они мне ответили что я по пояс деревянный так как не согласен с их доводами,в ответ я сказал что я совсем не чувствую себя похожим на буратино,и деревянный скорей не я а ктото другой и сомной не нужно так разговаривать.После чего услышал много интересного про себя:shok:в связи с чем пришлось выйти покурить.Мое место занял другой водитель ,через пять минут его отпустили и позвали меня опять для "беседы"(как жаль что небыло диктофона)зачитали мне его обьяснение где написано что он двигался за мной и видел как я обгонял грузовик и выезжал на встречку(на видео если судить по силуэтам нет неодного грузовика ),хотя грузовиков небыло только легковые.Кстати этого водилу явно не лишали нечего взяли обьяснение и походу бабла,которое он им дал скорей всего лижбы отьебались.Беседа продолжалась целый час,все это время мне обьясняли какой я всеже деревянный :pardon:и как мне придется приезжать в суд по месту совершения нарушения, в город Тулу.на мои доводы что дела по административным правонарушениям могут рассматриваться по месту моего жительства они говорили что такого уже давно нет и рассматривать будут полюбому в Туле ,пока я не начал подписывать протокол,и писать обьяснение о несогласии и" о чудо" в протоколе в низу черным по белому написано: Прошу протокол переслать по месту моего жительства либо регистрации ТС и ссылка на статью закона.
Потом когда я уже подьезжал к Москве мне позвонили из милиции г.Тулы и спрашивали не я ли звонил по телефону доверия и сообщил о том что данный экипаж занимается вымогательством,ковото походу тоже заебли,и обьяснили что для проведения проверки нужны данные сообшившего об этом факте...
Кстати копию протокола мне не дали ,а я это понял только когда отьехал от них достаточно далеко,позвонил в дежурную часть с этим вопросом на что мне сказали что мне все довали и я её скорей всего потерял.
Чем закончится отпишу.

[admin="Pafnuty"]История интересная... но!
Давайте уважать друг друга и писать по-разборчивее, ставить точки и запятые и пытаться не ругаться матом

Спасибо![/admin]
 
Последнее редактирование модератором:

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
У меня знакомого тормознули при завершении маневра, суд проиграл, хотя гаец признал возможность того что обгон был начат на прерывистой. Щас времянку сдать не может, его дело про*бали гдето между судом и ГИБДД)))
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
сергей57 сочувствую. :( мне вот интересно, в гибдд есть хоть один порядочный сотрудник, или там одних моральных уродов набирают.
 
Сверху