• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

выбор Арбалета для подводной охоты

Bird

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
18
Баллы
0
н да.. обалденно на быстром течени и с открытой головой арбалета будет парню))
мне вот не удалось ни разу развернуть 75 центури на теченини в сторону форели.. правда там ласты за голову заворачивало.....
а собственно у нас же есть ребята с Кольского.. должны подсказать..
А мне вот наоборот рекламируют открытую голову как достоинство! Типа там линь крепит гарпун и все в порядке, ничего не гремит и не брякает! Это не так? Мне просто посоветоваться кроме как с продавцом в магазине не с кем, так что подскажите!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А мне вот наоборот рекламируют открытую голову как достоинство! Типа там линь крепит гарпун и все в порядке, ничего не гремит и не брякает! Это не так? Мне просто посоветоваться кроме как с продавцом в магазине не с кем, так что подскажите!
продавец тебе насоветует то, что нужно продать, потому как понимающие люди такие варианты не берут....
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Я тут вроде бы на днях сваливаю в одно буржуинское государство и ежели усё срастётся, то я смогу возить всякую подводную хрень зарубежную:drinks: сообщу по приезду.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Bird! ты сам назвал твои условия охоты - быстрые реки.. какой нафиг там арбалет 76 и больше)) пневмат - и чем тоньше ресивер .тем лучше(нужна высокая скорость плоскостной проводки).к сожалению более менее под это из пневматов подходит только сирано 55.. так как обычный пневмоимпорт разворачивать практически невозможно на быстром течении.а ружья от мастреров - у вас в дефиците наверно..
арбалет... про омер тебе мягко сказать немного наврал продавец.. особенно про гарпуны гнущиеся)) у омера отличные гарпуны по сравнению с другими арбалетами этого ценового диапазона..
арбалет 60ка - это под 80 см длина... реально ли быстро разворачивать такое ружжо - хз...
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Блин... Ну нету у нас демок, ди не только у нас, обзвонил питерские-московские магазы - кончились демки и не завозят их больше. По крайней мере в ближайшее время. И пневматов у нас нет. Не охотяться у нас пневматами почему-то.

А что с роб аленом ваще не вариант? Длинной он 70, пусть не универсальный, но как первое пробное ружье тоже брать не стоит?

Может тогда дешевый ОМЕР взять? но его совсем не хвалят, типа гарпуны гнутся, тупятся и все такое.

Если из резинок, что посоветуете?
Того нет, этого нет. Да какие проблемы-то? Сейчас все магазины торгуют снарягой по всей стране. Выбрал, да купил. Делов-то!
 

Bird

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
18
Баллы
0
Местные подвохи говорят:
Для наших условий арбалет 75, по марке идеальный вариант demka модель ALS, в рыбацком они есть но 90 длинны если совсем на стремнине не собираешься охотится то пойдет ( на крайняк потом можно укоротить) вообще практично и удобно нужно стремится к тому чтобы на ружье было открытое ложе и кольцевые тяги. А по большому счеты если зацепит это дело то для каждых условий нужно свое ружье я для моря 110 карбоновую взял и это не предел длинны потому что прозрак бывает под 20 метров в морях ( вчера буквально сайду стрелял прозрак просто космос был и со 150 отлично было бы).
У новичков такая тема что все кажется очень длинным и хочется покороче сам взял 60 коротковато с ним хорошо только на очень сильном течении для этой же цели и пневмат. Пневмат в сравнении с арбалетом аналогичной длинны выигрывает в мощности проигрывает в точности к тому же у пневмата более не надежная конструкция сальники давление и т.п. попадает песочек речной и капец, в общем пневмат для начала брать не советую все матрые охотники от них отходят в смысле в нашей местности.
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Возьми Сексаб 60, единственное, что мне в нем не нравится, так это направляющая по всему стволу, заморочки с креплением фонаря, а так очень даже достойное ружье
 

Bird

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
18
Баллы
0
Того нет, этого нет. Да какие проблемы-то? Сейчас все магазины торгуют снарягой по всей стране. Выбрал, да купил. Делов-то!
Ну выбрал я демку ALS 75. А их нет в магазинах, даже по всей стране!

Вот я обращаюсь, что бы помогли выбрать что-нибудь наподобе. Или роб алена посоветовали купить.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Рекомендую Demkу 45. Надежные и удобные ружья. Подарили Omer Cayman 55 так после демки.. как-то не по себе (зная сколько оно стоит!!!) В стандаритной комплектации даже амортизатора нет, линь грубый и соскльзывает, наматыватель линя на 1-2 витка, а их 3-4 выходит, соответсвенно леска спадает. И самое прикольное, кто додумался сделать упор (что в грудь упирается) из твердой пластмассы с острыми краями? (у Демки там что-то мягкое). Еще у Демки 3-положения силы курка, очень удобно зимой в толстых перчатках. Не знаю, демки в Москве много, я постоянно вижу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Рекомендую Demkу 45. Надежные и удобные ружья. Подарили Omer Cayman 55 так после демки.. как-то не по себе (зная сколько оно стоит!!!) В стандаритной комплектации даже амортизатора нет, линь грубый и соскльзывает, наматыватель линя на 1-2 витка, а их 3-4 выходит, соответсвенно леска спадает. И самое прикольное, кто додумался сделать упор (что в грудь упирается) из твердой пластмассы с острыми краями? (у Демки там что-то мягкое). Еще у Демки 3-положения силы курка, очень удобно зимой в толстых перчатках. Не знаю, демки в Москве много, я постоянно вижу.
Сейчас с Демкой гемор, в Москве нет, вроде как на остатках монстры 90 см, то ли кризис у них в Греции то ли еще что. Сам жду голову АЛС, а то что то Велос не нравится.
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Bird! ты сам назвал твои условия охоты - быстрые реки.. какой нафиг там арбалет 76 и больше)) пневмат - и чем тоньше ресивер .тем лучше(нужна высокая скорость плоскостной проводки).к сожалению более менее под это из пневматов подходит только сирано 55.. так как обычный пневмоимпорт разворачивать практически невозможно на быстром течении.
А Аирбалет омеровский? Тоненький зараза, стрелять легче чем с арбалета) длина 70 или от 70)))
 

Bird

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
18
Баллы
0
Так что посоветуете под 70-75 размер из арбалетов? кроме демки, с ней все понятно. Но такое, что бы не хуже демки ☺
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Ну выбрал я демку ALS 75. А их нет в магазинах, даже по всей стране!

Вот я обращаюсь, что бы помогли выбрать что-нибудь наподобе. Или роб алена посоветовали купить.
Странно.. на Птичке в Москве свободно и выбор имеется.
 

Bird

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
18
Баллы
0
А о таком ружье что скажите? OMER Excalibur 2000 75cм
Такое тоже в магазе лежит.

AlexSMR, а птичка я так понимаю рынок? Или есть интернет у энтого магаза какой нить или телефон хотябы?
 

Bird

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
18
Баллы
0
Вот еще раз позвонил в пару фирм, есть только Демки от 90 и больше.
Причем в 2х из трех ответов я услышал: "можно и не искать"
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
AlexSMR, а птичка я так понимаю рынок? Или есть интернет у энтого магаза какой нить или телефон хотябы?[/QUOTE]
Ну да рынок..какой там у них у "точки" сайт:mosking:. Один там отпочковался и сидит на рязанском проспекте на пересечении с 3-им кольцом, но кооринат у меня нет. хотя там тоже демки у него есть.
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Сексаб возьми.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ты бы у местных одолжил чего за пузырь, сам в воде попробовал, подержал в руках, а то говорить все говоруны, а ныряют на 20 метров единицы, также и на течении сам бы все понял сразу - надо то, одолжить пару ружей, пневмат и резинку всего на день...
Так что посоветуете под 70-75 размер из арбалетов? кроме демки, с ней все понятно. Но такое, что бы не хуже демки ☺
тем более, если у вас на море такая прекрасная видимость, тебе по любому золотой серединой единственного ружья не обойтись, т.к. в море будет мало, в речке много...
 
Сверху