• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

выбор Арбалета для подводной охоты

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Все таки взял Rob Allen Сaranx 70. Как будет опыт использования напишу что и как.

Как на него поставить катушку не в курсе? С учетом проточки под гарпун и нижним распоолжением линесбрасывателя.
Тяги тоже 20мм, гарпун 7мм? Я почему то думал что взял Туну.
 

kompot963

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Помогите выбрать Арбалет.

В подводной охоте я начинающий с нуля, хотя над водой рыбачу лет 30, вопрос- Посоветуйте, какой арбалет выбрать-что бы не детский и не слишком навороченый был. Интересует марка и размер. Охота на море, купить могу только On line. Спасибо заранее кто посоветует.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
от 75см до 90 кажись.
что нибудь легкое.
недорогое.. в России все они дорогие))
может пикассо центури. демка ами. демка вектор..
просто мнение..
арбалетчики может поконкретнее присоветуют..
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Компот, где конкретно и на какую рыбу планируешь охотиться?
 

kompot963

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Море ирландское ,вода очень чистая. Рыба- треска, окунь, да и разная другая. Спасибо !
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ирландское море - это бочка Гинесса (в моем понимании этого вопроса :drinks:).
Если присутствует стабильный прозрак от 7 метров, я бы взял метровый арбалет. Одна тяга 17,5-18 мм и гарпун длиной порядка 140см диаметром 6,3-6,5мм. Катушка с 35-40 метров линя 2 мм.
Но это для охоты по гуляющей рыбе. Если есть вариант стрельбы в гротах, то метр в таких условиях длинноват, нужно второе ружье 75 см. Или, как более универсальный вариант, одно ружье 85-90 см. Но если есть возможность, лучше все-таки взять два (100-105 и 70-75 см).
По моделям - Demka Vektor (или Ami-2), Seac Sub Sub X-Fire (только не перепутай с Twin Fire, это ублюдок какой-то). Эти ружья можно использовать без переделок, как есть, только катушки надо поставить.
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Море ирландское ,вода очень чистая. Рыба- треска, окунь, да и разная другая. Спасибо !
судя по рассказам Ежика, рыба там вообще ручная...))) он в Трале...

правда зубастые там шныряют...

надеюсь в следующем году доберусь...
 

kompot963

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за информацию, учту при выборе! А с Гиннесом- да, тут нормально всё...))):drinks:
 

gytovsky

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Покупка ружья SEAC Thunder 95.

Собираюсь покупать SEAC Thunder 95 для поездок на чёрное море, мож у кого был энтот девайс, скажите как оно, стоящий выбор, или так фигня. В нете то отзывы посмотрел,но они то и могут быть заказные. Какие недостатки и тп. Я покупаю своё первоё ружьишко, сперва хотел купить на барахолке какую нибудь резинку годов 80- 90 производства ссср, ведь на море бываю 1 раз в год , а то и реже. А вкладывать большие деньги в одноразовое удовольствие не хотелось. Старья не нашлось поэтому выбор пал на это, оно вроде в средней ценовой категории. Жду Ваших советов :scratch_one-s_head:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
В наш продвинутый век новых материалов и технологий всё больше появляется арбалетов со стволом покрытым полеуританом. Советую обратить тебе внимание именно на них.
Напоминаю преимущества стволов покрытых полеуританом - нулевая плавучесть с гарпуном, увеличивает массивность, что снижает отдачу и снижает шум от ударов по баррелю, ну и увеличивает корозиостойкость. Стоят также как алюминевые.
Я видел в продаже - 1.сиатек геко 2. сиатек снейк 3. бушат элит 4. девотосаб ребел 5.пикассо блэк видов.
 

Kир

Кир +7 9О3 77Ч 8985
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
626
Баллы
0
У меня твин тундра 75ка.
для черного моря нормуль, но опыт пользования не большой - 5 охот
сделано очень качественно, мягкий, но информативный спуск не зависящий от кол-ва тяг. интересная универсальная голова - использую как открытую.
мне в руку легло сильно лучше омерских кайманов (ладонь крупная но худая).
с катушкой плавает головой вверх но плавучесть очень маленькая
Из минусов:
1. Стальной зацеп царапает краску на стволе - менять на дайнему.
2. При стоящей катушке, линь при намотке на линесброс цепляется за край катушки но некритично.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Посоветуйте арбалет 50см

Нужен арбалет для реки. не длинный, но убойный.
На совет менеджеров магазинов не надеюсь, арбалета не было, хочу попробовать.

ПиС
цена особого значения н имеет. Но всякие тиковые точно не хочу.
Пока ограничился 10 000р
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
сейчас набежит народ и скажет, что для арбалета 50 см мало и вообще бери пневмат и не парься!!! :)
у меня имерсион концепт про, правда 60-ка - тяги 20-ки - шмаляет хорошо, но длинноват... в когда прозрака нет - тяжеловато этой оглоблей вертеть.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Если хочешь убойный, то главное что бы была возможность ставить 2 пары тяг, тогда будет бить хорошо, а с одной тягой полтинник арбалет слабоват. Модель,да в принципе не важно, могу посоветовать Демку, сам таким пользуюсь, но 70-кой.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
пневматов пять штук.
Арбалет семдесетпятку положил н антресоль и забыл:)

ПиС
иенно я хочу пятидесятку.
тоесть надо брать что бы было две тяги?
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
сейчас набежит народ и скажет, что для арбалета 50 см мало ...
плавал до прошлого года с имершн концепт 50. после того, как 2 раза с 1.5м не смог пробить сомика кил на 8, купил пневмат. с 50-кой плавал на море в камнях. там было достаточно комфортно, но мощи всё-равно не хватает. для моря заказал себе 90й.
 

podvohmumu

Фанат
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
139
Баллы
93
Омер Кайман Кав 55 см. у самого такой, тяги на 18, можно дополнительную кольцевую поставить.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Бушат Компетишен пользую два года. Доволен. Больше 7 кг рыбу не брал. Но пробивает уверенно.
Дык это,отрежь у 75-ки 25 см самое то выйдет.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Пятидесятка коротковата для арбалета, боюсь, зря деньги только потратишь. При каком прозраке планируешь охотиться и по какой рыбе?
 
Сверху