• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

выбор авто ( пока лишь мечты )

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталь, очень обстоятельно, логично и системно излагаешь.
Только это не ко мне, мне хочется жить чуть более эмоционально, хоть и езжу на пенсионерской XC90, уж очень уютно мне в ней.
Н2 - вызывает эмоции. тойоты, ниссаны - не вызывают. ЛИЧНО У МЕНЯ.
Про расход уже писал.

И кстати, почему возможность резко ускориться ты ассоциируешь со сжиганием покрышек? По мне так это тоже элемент безопасности.
И да, я отгонялся 10-12 лет назад. Не быстро езжу в основном.
Нихрена себе пенсионерство. Пенсионерство - это ВАЗ 2101 - классика жанра. ))) Кстати, я был удивлен, сколько внутри этой машины - места (твоей Вольво). Внешне - вроде не очень большая, но внутри - очень прилично места. Согласен, что эмоции - немаловажны, очень хочется, чтобы твой идеал - совпал и с эмоциями. Хочется, чтобы твоя идеальная женщина была не сильно страшная )) У меня - все совпало. Новый Финик этот, кстати - мне не нравится. До тошноты. Не смирился бы с такой машиной никогда. Согласен сто раз с тобой - вещь - должна вызывать и эмоции, радовать глаз. Хомяк мне, ктстаи - внешне нравится. Внутри - пипец, гротеск нах ))) Не нравится. Не ФДЖ крузер, но нечто такое, точно ниггерское.
А почему ассоциирую с жжением резины? Да говорят так весгда, в шутку, и не очень ))) Посмотри дрифт, драг - там че воняет со старта? Ну, не только водители ))) Кстати, несмотря на всякую хрень электронную - свистнуть резиной на этом автобусе - можно легко )) Меня как-то позвали на слет Финиководов, они там в стоке соревновались, ради любопытства форумского. Точно не помню, мне это не сильно интересно - но разорвала эта маршрутка все эфыксы, кроме что-то 4,5л, с которым были отчасти на равных, но все равно он меня порвал. Ото поржали ))) А ускорение как элемент безопасноссти - да, согласен. Если это КАК ЭЛЕМЕНТ. А не как правило. Иначе - это наоборот - провоцирование проблем. Как накачаться, счесть себя непобедимым, и ходить, всех задирать. Рано или поздно башню отобьют. Аналогия - один к одному. :) Я предпочитаю накачаться, но ходить спокойно, не выпячивая грудь колесом ))))
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Я сегодня на волоколамке перед истрой в яму бухнулся, звук снизу был очень конкретный, а в суботу поехал в мытищи, через осташку, а там дорога затоплена, под водой ямы метровой лубины, зилок передо мной задней осью ушел под воду, а я выскочил, тока пластик на пороге покоцал, жип больше и с броней снизу надо!
По левой стороне надо там ехать,вчера 3 раза плыл там,дочка говорит-мы на лодке плывем,два мужика ходят,палками в дно тычут,думал,что острожат-ан нет,номер ищут.Фуры нормально там проходят,фуру надо брать:wink:.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Кстати, я был удивлен, сколько внутри этой машины - места (твоей Вольво). Внешне - вроде не очень большая, но внутри - очень прилично места.
c xc90 пересаживаются на xc70 :drinks: Шура прости. Места почти столько же, но динамика и т.д совсем другая. При чем говорят нжно брать xc70 с движком d3, он так же как и d5 чипуется до 250 л.с.
я как пешеход можно сказать тоже мечтаю
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
200ка хорошая машинка.. но уже ширпотребная..может это и минус.
[MEDIA]http://youtu.be/0ZustG2L1HM[/MEDIA]
какс.. а на патрол 2013 не смотрел?.. зря про гламур.. стреляет супер.. ну тяжелее.. но больше и клиренс поболее..
[MEDIA]http://youtu.be/FNfM7S9cyM0[/MEDIA]
внимания привлекает намного больше..
а эта.. так тоже ничего))
[MEDIA]http://youtu.be/FOFswyHcvzs[/MEDIA]
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Вольво d3 чипуется BSR до 245 лс 520 Нм получается самолет)
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
c xc90 пересаживаются на xc70 :drinks: Шура прости. Места почти столько же, но динамика и т.д совсем другая. При чем говорят нжно брать xc70 с движком d3, он так же как и d5 чипуется до 250 л.с.
я как пешеход можно сказать тоже мечтаю
пусть чипуются, у меня и так 272 л/с, динамика достаточная ДЛЯ МЕНЯ, две турбины позволяют ускоряться резко практически с любой скорости - обгоны и т. д. мне это важнее чем со светофора улетать, вырос из этого возраста, увы.
с ХС90 я бы пересел на ХС90, но это не машина мечты, а машина для жизни, как жена, с которой долго прожил, которая знает все твои привычки и тебе с ней комфортно.
а машина мечты это та которую хочешь, но по разным причинам не покупаешь.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
пусть чипуются, у меня и так 272 л/с, динамика достаточная ДЛЯ МЕНЯ, две турбины позволяют ускоряться резко практически с любой скорости - обгоны и т. д.
согласен :drinks: у д3 еще один плюс - у него по паспорту 163л.с.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
+ расход остается тот же , красота
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
а машина мечты это та которую хочешь, но по разным причинам не покупаешь.
"Красиво излагает, собака...учитесь, Киса..." (С)


Очень красиво и точно сказал.
А вообще странная вещь есть. Когда выбираешь машину - горишь, не спишь, варианты, перебираешь, на всех форумах уже свой, ногтей на руках нет - сгрызены. А там то хорошо, а тут - вот это...а может, а вдруг...и вот появляется ОНА - цель. Мечта. Ты ещё оглядываешься порой на других, а все таки может...нет, нет - она, и только ОНА. Долгие ухаживания и выбор. Танец ума и тела. Вынесенный мозг не на одном СТО, не одному автомастеру, не одному "поехали, вместе посмотрим, может ты че подскажешь?". Покупаешь. Не веришь. Но уже купил. За рулем...и это Я!? Я - за рулем мечты!? Н да, ты че, перегрелся - это именно ты, чувак. Потом ночь. Ясное дело - хрен кто спит нормально. Потом, с утра - цвет.., ой, - диски, коврики, жидкости, ТО - ложатся под ног...капот любимой. Но, постепенно пыл остывает, уже не так часто на мойке, уже эта царапина "та все равно впереди зима, там покоцается, уже весной все вместе...". Нет, ТО, все серьезные проблемы - все делается, и устраняется...но уже нет новизны, нет чего-то такого. Смотришь - а это что, моя?! Привычка, все удобно, все хорошо, уже не напрягают мелкие скверности характера и недостатки физиономии. Мечта - превратилась в реальность. И стала обыденностью. А может быть она просто стала нами? И поэтому мы уже не видим её со стороны? А может быть так и нужно, это заложено в нас? Чтобы все время перед нами маячила Мечта, для того, чтобы идти вперед?
 
Сверху