• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор лодочного мотора

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Да не мерят на "лошадей" движки!!! Считают киловатты!!!:pardon:
Ну эта модная тенденция не так давно появилась, раньше только электродвигатели обозначались киловаттами, но не в этом суть, хоть в попугаях. Суть в том, что регистрация это одно, а право управлять лодкой с мотором это другое. Вот примут поболе тогда и речь будет, но мы в России, а обещанного сколько ждут, все знают.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Володь,спасибо за статейку- повысил свое образование(правда заипался читать желтым по черному:mosking:)Где-то я писал про консультацию у слесаря по ремонту лодчных моторов,так вот он мне за 15 минут рассказал и наглядно показал почему МЕРКИ лучшие движки(разговор велся в мастерской,среди огромного выбора марок)А после прочтения пришел к выводу,что к своемуМЕРКУРИ-5м возьму еще МЕРК-15 и будет мне щастье. На пятерочке сам себя буду катать,а на 15шке вдвоем -троем.:drinks:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребята, кто - нибудь, что -нибудь об этом моторе знает?
Планирую установить на свои байды, но смущает малое количество отзывов. Цену можно не обсуждать. Понятно, что газонокосилка стоит дешевле, но тут уже готовое изделие
http://motocamokat.ru/podvesnoysverhlegkiy_lod
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Ребята, кто - нибудь, что -нибудь об этом моторе знает?
Планирую установить на свои байды, но смущает малое количество отзывов. Цену можно не обсуждать. Понятно, что газонокосилка стоит дешевле, но тут уже готовое изделие
http://motocamokat.ru/podvesnoysverhlegkiy_lod
Хочешь деньги выбросить- выброси! Зато голова светлая и чистая будет, а с таким преобретением еще и геморроя хапнешь. Хотя ИМХО конечно.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Что то сомневаюсь в ее ресурсе. Постоянно полный газ, иначе слишком медленно едет. Долго газонокосилка проработает на полном газу? Сезон? Да еще постоянный рев под ухом. ИМХА, но лучше взять нормальный лодочный мотор.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Володь,спасибо за статейку- повысил свое образование(правда заипался читать желтым по черному:mosking:)Где-то я писал про консультацию у слесаря по ремонту лодчных моторов,так вот он мне за 15 минут рассказал и наглядно показал почему МЕРКИ лучшие движки(разговор велся в мастерской,среди огромного выбора марок)А после прочтения пришел к выводу,что к своемуМЕРКУРИ-5м возьму еще МЕРК-15 и будет мне щастье. На пятерочке сам себя буду катать,а на 15шке вдвоем -троем.:drinks:
Возьмешь Мерка 15 японца будешь в 4-ом летать и охапку дров в придачу
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
У нас в Гвинее, только 15-40ки Ямахи Андюро. 25-х очень мало, почему то их не хвалят.

У меня самого была пятнашка, сейчас сороковка все ОК.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Вложения

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
на русфишинге мне на эту бумажку показали другую:

 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я о том же..На Дроме тоже пришли к консенсусу,и решили,что ВУ-таки надо.Их есть у меня(С).Зато не стало гемора с регистрацией и ТО,что радует.Ну,и небольшая налоговая сэкономленная копеечка потратится с пользой(Пиво).
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Сергей 71rus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
18
Баллы
0
Здрасьте подвохи!Подскажите переделывал кто яму 9,9 под 15.И какой срок использования после переделки(ни что не случалось и т.д.)Взял лодку ниссамаран торнадо 290 ал там максималка 10л.с. а вес лодочки 50кг.На транце шильдик макс 10л.с. вдруг мало будет.Плавать в основном одному.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Здрасьте подвохи!Подскажите переделывал кто яму 9,9 под 15.И какой срок использования после переделки(ни что не случалось и т.д.)Взял лодку ниссамаран торнадо 290 ал там максималка 10л.с. а вес лодочки 50кг.На транце шильдик макс 10л.с. вдруг мало будет.Плавать в основном одному.
Один на 10-ти лошадках ты как ррррррракета понесёшься, в вдвоём то шапки руками держим. И если на лодке максимум 10, то транец с 15-кой может быстро прийти в негодность.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
.На транце шильдик макс 10л.с. вдруг мало будет.Плавать в основном одному.
Определить хватит или нет просто: посчитайте предполагаемый общий вес (лодка, пассажиры, мотор (ну хоть примерно), барахло) и разделите на 25. Получите то количество лс, которое позволит крмфортно (глиссируя) перемещаться на приобретенном плавсредстве. Т.е., лодка 50, плюс мотор, пусть 35, плюс пассажир - скока? Ну, пусть 100 - вот и поучаем приерно 200 кг, включая шмурдяк... делим на 25... итого 8 кобыл. 9.8 - за глаза хватит.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Есть принцип проще, одна лошадь вытаскивает на глиссер примерно 30кг веса. А что бы мотор не насилывался он должен большую часть жизни ездить на глиссере.
 

Сергей 71rus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
18
Баллы
0
Один на 10-ти лошадках ты как ррррррракета понесёшься, в вдвоём то шапки руками держим. И если на лодке максимум 10, то транец с 15-кой может быстро прийти в негодность.
Я говорю о переделке 10 в 15(кста вес моторов одинаков)а вот регистрация от 8квт, уже 15 попадает(соответственно тех.смотр и т.д.)а если у мня 10 по киловатам проходит то только права судоводителя и сё.На крышке 10 а под крышкой 15 кто узнает?Eщё узнавал в местном ГИСМ что моя лодка не подходит для ВВП(якобы размер маловат -длина-)поэтому пока на ней(мога позже поболее) поэтому чтоб двигло не менять,а подделать и не регистрировать.ВВП - внутренние водные пути а не .......:sad:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Есть принцип проще, одна лошадь вытаскивает на глиссер примерно 30кг веса. А что бы мотор не насилывался он должен большую часть жизни ездить на глиссере.
Сомнительная формула,хотя с большим запасом мощности,потому как МЕРК-5 меня (под 100ку)с женой(около 60)+лодка(где-то 50) и сам (ну 15),итого -225кг выходит на глисс через 15-20 сек. , вобщем почти не напрягаясь,хотя конечно на двоих хочу брать 15шку.
 
Сверху