• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

выбор маски для подводной охоты.прозрачный или черный силикон?

есть ли разница в масках:ччерным и прозрачным силиконом?

  • есть.личный опыт

    Голосов: 58 45.3%
  • нет.личный опыт

    Голосов: 10 7.8%
  • рыбе пофиг.

    Голосов: 14 10.9%
  • читал,что есть..сам не пробовал

    Голосов: 31 24.2%
  • я ее наощупь ловлю.. в нашем то мутняке..

    Голосов: 15 11.7%

  • Всего проголосовало
    128

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ребята а кто нибуть ныреет с такой:
Esclapez E-Visio 2 Flash
В ней пишут стекла какието что под водой лучше рыбу видно.
Я так думаю что это все туфта.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
сегодня опробовал новую маску и понял, что для цвет силикона никакого значения не имеет))) А вот то, что маска идеально прилипла к лицу, и при зимней нырялке не пропустила внутрь ни единой капли воды - это говорит о многом!!! Так что буду использовать теперь прозрачный силикон)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
сегодня опробовал новую маску
Ну эт хорошо.
Но такие зверки как зайчики:search:. Солнышко сквозь прозрачный силикон проникает, и бликует на стеклах. И в голове маленький человечек начинает ругаться матом:crazy:, летом ты его услышиш.
:biggrin:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Андрей, хорошо, к примеру возьмем две малообъемные маски http://www.diskus.ru/product/2149/ и http://www.diskus.ru/product/2504/ , в чем будет приимущество одной маски перед другой? Или какие у них недостатки?
Даже просто глядя на фото уже понятно, что у Micromask подмасочный объем меньше - просто представь где проходит переносица и где стекла в первом и втором варианте. У Micromask стекла ближе к глазам, т.к. переносица выступает вперед между стеклами.

P.S. Еще одно важное отличие - маска с диоптриями гораздо проще реализуется в варианте с раздельными стеклами.
 
Последнее редактирование:

Intelligent

Продуманный
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
Даже просто глядя на фото уже понятно, что у Micromask подмасочный объем меньше - просто представь где проходит переносица и где стекла в первом и втором варианте. У Micromask стекла ближе к глазам, т.к. переносица выступает вперед между стеклами.

P.S. Еще одно важное отличие - маска с диоптриями гораздо проще реализуется в варианте с раздельными стеклами.
Андрей, я не имею возможности лично проверить насколько подмасочное пространство одной маски, отличается от другой…
Я читал, что ты пользуешься маской Technisub Micromask и очевидно, что она тебе очень нравится, но есть люди пользующие маски Tilos EXEL и они тоже пишут, что эти маски имеют минимальное подмасочное пространство: http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=4111&st=40
пост #44 "Из масок посоветую Tilos EXEL http://www.diskus.ru/product/2149/ У этой маски само малое подмасочное пространство ресницы почьти у стекла, и при этом маска на все лицах сидит не пережимая нос лоб, очень хорошо видно вниз по бокам и верх."
и пост # 48 "+10 000 раньше пользовал Фалко изза мин.обьема,но протестировав Tilos EXEL вот уже 4 года пользую,и не видел круче обзора ни в одной малообьемке на сегодняшний день!"
Еще ты пишешь: "P.S. Еще одно важное отличие - маска с диоптриями гораздо проще реализуется в варианте с раздельными стеклами", но в варианте с маской Technisub Micromask это не реализуемо, т.к. фирма не предлагает линзы на эту маску…
Пойми меня правильно, я не пытаюсь представить одну маску "круче" другой (я их и в глаза то не видел) :smile:…
Я лишь хочу понять область применения, "плюсы" и "минусы" двухстекольной и моностекольной маски:blush:.
P.S. Прошу сильно не пинать, а помочь разобраться:drinks:!
 
Последнее редактирование:

Intelligent

Продуманный
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
Модератор! поменяйте пожалуйсата http://podvoh.org на ru
что-то у меня ни как не получается...
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Преимущества одной маски перед другой каждый будет объяснять по своему, лично мне нравится когда перед глазами ничего не маячит и я выбраю маски с цельным стеклом, другому (может быть из-за анотомических особенностей лица) больше подойдет маска с раздельными стеклами. И еще тому кто лазиет на большие глубины, наверное будет лучше в маленькой маске с раздельными стеклами (меньше давление воды на маску и соответственно на лицо) и конечно-же самое главное, любую маску надо мерить и тогда сразу станет ясно твоя или нет, все конечно ИМХО.
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Я лет 8 в акванавте плаваю(на аватаре видно). Пробовал другие - всё не понравилось. Эту на лице практически не ощущаю. До 6 метров ИМХО лучше маски такого типа.
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
сегодня опробовал новую маску и понял, что для цвет силикона никакого значения не имеет))) А вот то, что маска идеально прилипла к лицу, и при зимней нырялке не пропустила внутрь ни единой капли воды - это говорит о многом!!! Так что буду использовать теперь прозрачный силикон)))
Охотник учитывая,что основная охота у тебя проходит в темное время суток,то цвет селикона не повлияет ни как,но вот если по камышам на раскатах полазит в солничную погоду,то разницу заметишь.А вообще маска должна подходить по лицу,и быть удобной.Идиальной маски для всех нет,какждый потбирает под себя.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да не все видят разницу меж черным и прозрачным силиконом.. я вот тоже ее не вижу..и бликов не наблюдаю как то..но я никогда и не верил рекламе..))4
а вот про подмасочное пространство тоже интересно.. и накуя оно вам надо маленькое - если вы не ныряете ниже 10-20метров.??)))
охоты проходят в подавляющем большинстве случаев до10метров. так что заморачиваться малым пространством не стоит.. лучше выбрать с очень хорошим обзором.
и выбирать надо не по брендам - которые рекламируют спортсмены - ибо им хлебушка покрошили за это.. а исключительно по вашей собственной морде лица..и если вам отлично подходит маска за 400 руб - радуйтесь только..:pardon:мне вот подобрать - это пипец.. :scratch_one-s_head:потому и не меняю уже много лет..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну эт хорошо.
Но такие зверки как зайчики:search:. Солнышко сквозь прозрачный силикон проникает, и бликует на стеклах. И в голове маленький человечек начинает ругаться матом:crazy:, летом ты его услышиш.
:biggrin:
Ну так у меня из масок уже маленький гарем создался... и черные есть и белые, и... желтые с зелеными:wink: Периодически меняю "самую любимую же... маску" в зависимости от условий:pardon:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Я лишь хочу понять область применения, "плюсы" и "минусы" двухстекольной и моностекольной маски:blush:.
Ну так выше все уже написал. Про диоптрические линзы - это тоже относится к двухстекольным маскам вообще.
Что касается конкретно микромаски, то в ней ресницы не "почти", а реально достают до стекол.
а вот про подмасочное пространство тоже интересно.. и накуя оно вам надо маленькое - если вы не ныряете ниже 10-20метров.??)))
Человек спросил про плюсы и минусы двух типов масок, а ты ему в ответ - да нифиг оно тебе надо, все равно ниже 10м не ныряешь :good: :ROFL:
охоты проходят в подавляющем большинстве случаев до10метров. так что заморачиваться малым пространством не стоит.. лучше выбрать с очень хорошим обзором.
На самом деле сейчас есть малообъемки с очень хорошим обзором. А их преимущества ощутимы и на 10м.
Часто человек поначалу не задумывается об этом, а потом когда начинает нырять глубже - ему приходится покупать как минимум еще одну маску. Так и образуются дома "гаремы".
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я не конкретному человеку отвечал. а в основном..
дома гаремы же образуются от желания приобрести что то новое ..и возможностей. у меня вот в свое время был гарем ружей..просто скупал все интересное мне.:pardon:а охотился только с одним почти всегда.
а маски я примеряю постоянно.. в ТД "Царь"вот крайний раз все перемерил вместе с "Охотником".. и за 1500 и за 6000 руб..подошла только одна мне.. но эта модель как раз у меня единственная уже есть:ROFL::ROFL::ROFL:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Такая-же фигня, хотел новую масочку прикупить, перемерял много чего, но ни чего не купил, не подошло :sorry:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Парни вопрос к тем, кто носит очки. И ныряет с маской с диоптриями. Длительное время носил очки +1,5. Покупая новые, проверил глаза, ведь прошло уже года 3-4, обнаружил, что правельные очки для моих глаз +1,0.
В чем вопрос: какие линзы нужны для подвоха при таких показателях?
Почему спрашиваю.
Вода увеличивает - прописная истина.
К стати, то ли мне кажется, то ли действительно чуть хуже стал видеть под водой.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Парни вопрос к тем, кто носит очки. И ныряет с маской с диоптриями. Длительное время носил очки +1,5. Покупая новые, проверил глаза, ведь прошло уже года 3-4, обнаружил, что правельные очки для моих глаз +1,0.
В чем вопрос: какие линзы нужны для подвоха при таких показателях?
"+" - это дальнозоркость, т.е. когда плохо видишь мелкие детали вблизи (например когда читаешь), к тому же "+1" - это совсем слабая дальнозоркость. Мне кажется что в этом случае линзы под водой вообще не нужны, ведь мелкие детали вблизи (до 1м) необходимости разглядывать нет :scratch_one-s_head:

К стати, то ли мне кажется, то ли действительно чуть хуже стал видеть под водой.
Стал хуже видеть вблизи или вдаль? Просто может быть одновременно и дальнозоркость и близорукость.
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Ну незнаю ребят,поповоду чёрный,светлой маски мне кажется разница очивидна,как уже сказал Пожарник в солнечный денёк это очень хорошо видно,я когда на Сенеже маску нашол из светлого селекона разницу увидел и почувствовалтак так сказать сказать в аочию:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Парни вопрос к тем, кто носит очки. И ныряет с маской с диоптриями. Длительное время носил очки +1,5. Покупая новые, проверил глаза, ведь прошло уже года 3-4, обнаружил, что правельные очки для моих глаз +1,0.
В чем вопрос: какие линзы нужны для подвоха при таких показателях?
Почему спрашиваю.
Вода увеличивает - прописная истина.
К стати, то ли мне кажется, то ли действительно чуть хуже стал видеть под водой.
У тебя регресс в хорошем смысле, на лицо!) Морковки, наверное стал больше кушать)) Хуже когда стал видеть, может просто подуставший был???
А так, стекла и в + и в минус продают, но действительно, из-за одной еденички, может не стоит платить не малые деньги за стекла, если же критично, купи с "+1" - в этом и косяк - пока сам не увидишь разницу - не поймешь...
 

Intelligent

Продуманный
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
Ну так выше все уже написал. Про диоптрические линзы - это тоже относится к двухстекольным маскам вообще.
Что касается конкретно микромаски, то в ней ресницы не "почти", а реально достают до стекол.
Андрей, насколько я понял из твоего ответа есть только один "плюс" у двхстекольной маски. То, что в ней можно применить диоптрические линзы?
Получается, разницы особой между ними нет? Или еще какие нюансы могут быть?
 
Сверху