• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выезд выходного дня!!!!! 02.09.2012

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Внимание!!!
ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ приглашаем присоединиться к нашему однодневному выезду на нырялку.

Место: Едем на разведку на водоем координаты которго предоставил aav подробнее под сполером
http://maps.yandex.ru/-/CVeYQIzv

Вот ссылочка на один очень интересный карьер , в окрестностях пос. Хорлово и Фосфоритный , что находятся между Воскресенском и Егорьевском, что то около сотки от столицы получается . Был на этом карьере на прошлой недели , нырял после дождя прозрак был 3-4 метра , рыбы не видел, но очень там красиво , а особенно красиво под водой , я такой красотищи в наших окрестностях и не видел никогда . Вся красотища до пяти метров , а глубже не лазил (как скажет наш общий ,всеми уважаемый друг "А СМЫСЛ" ) Там нет ровного дна , там дно как кавказские горы поросшие зеленью , разные пещеры ну не глубокие конечно в них не пролезешь но очень красиво вылядят , есть какие то ярко рыжие водоросли , тоже прикольно смотрятся , короче очень интересно . Нашел под водой посредине карьера огромный котлован , попробовал туда сунуться но там муть и холодно , дошел до семи метров , ни хера не видно ,темень и холодно , вспомнил слова сенсея " А СМЫСЛ" и дальше не пошел , отправился на пятерку по границе котлована , блин смотришь ,пейзаж как на другой планете , с одной стороны поросшая зеленым ковром водорослей гора , потом резкий обрыв и рыже-зеленое марево , ну как "марсианские облака" над котлованом . Очень завораживает когда паришь над этими облаками, короче не объяснить это словами , надо видеть , мне очень понравился этот карьерчик , и поляна там хорошая , большая и красивая , фотки есть , ниже выложу . Прям рядом с карьером , можно сказать в шаговой доступности есть узкие и очень длинные карьеры прям как реки , то же с приличным прозраком , походу там не так давно добывали этот загадочный фосфотит . Местность там не ровная есть обрывы песчаные ,довольно большие метров до двадцати а мож и поболе , прям на подъезде к карьеру искуственно посаженные сосенки , рядами так прям по фэншую . Подъезд хороший по песчаной грунтовке километра четыре мож больше мож меньше не засекал , На пузотерке километров 40-50 в час пер , без проблем , только в самом начале метров 300 не очень ровно ,Но спокойно пройдет любая пузотерка , да есть одно место где дорога проходит по самому краю обрыва (обрыв метров 10) по пьяни и в темноте можно улететь
Цель поездки: разведка подъезда, поляны для массовых народных гулянок, ДАЙВИНГ если рыбу найдем то и скубахантинг

Брать с собой: снарягу, жориво, и хорошее настроение. А так же теплые вещи, топоры, лопаты, пилы, мангалы, жен, детей, собак....и т.д.

Место встречи: пересечение Егорьевского шоссе и Московского большого кольца.

Время сбора: 02.09.2012 08:30 (ждем опоздунов до 8:45)

Если не будет прозрака: Едем на всем известный и давно разведанный водоем - озеро Белое что под Клепиками (по этой же трассе, только немного дальше)

Принимаются ваши пожелания и предложения.

По всем вопросам :
восемь-915-486-30-сороквосемь - Вадсон
восемь-916-509-25-нольдевять - Профи

Список участников:

1. Вадсон - Вся снаряга есть, могу взять запасной BCD, баллон большой и полный - хватит не только мне
2. Профи - (сам отпишет когда появится в сети)


Не стесняемся - присоединяемся!!!


П.С. предложение абсолютно бесплатное!:mosking:так что налетаем пока халява!!! Хватит пролеживать диваны - устроим демоверсию съезда!!!
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Я! Я еду!!! Правда, в Новосибирск, но ведь еду же...:blush:
Нам бы завтра пересечься - регулами махнуцца))) Сегодня его в басике протестирую
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
эээх, если бы не сломанные рёбра, я бы присоединился, а так сверхзадача хотя бы к слёту прийти к человеческому виду, про нырялки вообще пока приходится забыть:sorry:
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
На буднях в любой день могу , а вот в выхи очень сложно вырватся , работа итить ее
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Че то я не пойму:scratch_one-s_head: в купаться или рыбу ловить???:smile:
 

Ундина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,176
Реакции
4,763
Баллы
0
Да, Вадь, читаю вас и никакого энтузиазму не замечаю, поедите видать вы точно вдвоем........РАЗВЕДЧИКИ!))))))
 
Сверху