• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хотите ли вы эмигрировать из этой страны?

хотите ли вы эмигрировать?

  • нет, ибо патриот

    Голосов: 33 20.9%
  • нет. я член единой России.

    Голосов: 6 3.8%
  • да. в норвегию

    Голосов: 14 8.9%
  • да. в сша.

    Голосов: 4 2.5%
  • да. на гоа.

    Голосов: 8 5.1%
  • да. австралия

    Голосов: 16 10.1%
  • да. аляска

    Голосов: 10 6.3%
  • хоть куда.

    Голосов: 12 7.6%
  • задумался.

    Голосов: 22 13.9%
  • пока нет денег

    Голосов: 20 12.7%
  • коплю на это

    Голосов: 13 8.2%

  • Всего проголосовало
    158

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
желание есть.. возможность тоже в принципе есть свалить (не гоа конечно, но тоже море).. только что там делать!?.. пока сезон, там хорошо.. сезон заканчивается и все вымирает, это я про побережье.. в городе жить надо чем то заниматься.. ну и языковой барьер присутствует, хотя это все мелочи конечно, вопрос времени.. но, не хочу.. тут у меня всё.. родные, друзья, знакомые, дом, работа.. одно дело когда человека здесь ничего и никто не держит, тогда да.. в общем сложно всё это :pardon:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Ответил что нет денег...:biggrin:

а на самом деле, люди всегда удивляются то что для них ново, и им кажется что это лучше....
вот приезжаю в деревню к бабушке, смотрю на речку и думаю какая она красивая, а все местные речка и речка...достала уже пля!!

езжу в метро, достало оно уже немогу, угнетает он меня, все скусно и однообразно....:diablo::diablo: однако нераз видео толпу китайцев, корейцев и прочих интуристов, они на станции турнекееты фоткают, светильники какието, колонны....и кричат; брилиант, вандерфул!!! а нам оно что??? да просто привыкли мы к этому....
а ведь когда уеду скучать буду по всему...так что просто хочется просто почаще ездить за границу, а то раз в 18 лет:ROFL::ROFL:, поглядеть как люди живут, сравнить....:drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Тоже много где был....и потом в общей сложности жил за границей около 8 лет...поэтому могу делать выводы не только как турист...Могу сказать хуже Москвы города ещё не видел(о России мнение немного получше:biggrin:) ...была бы реальная возможность свалить...а точнее реальная работа..там,потому что свалить то не проблема... то свалил бы не задумываясь...
А так в Орехово-Зуево вполне нормально живётся...:pardon:
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
...
Не страна делает человека, а человек страну.
Счастье - оно внутри. ...
Делать можно что угодно и кто угодно может делать.
А вот сделать или довести до логического конца затеянное у всех не получится, если говорить о том, что человек страну делает.
Актуальных примеров хоть отбавляй. Кто в тюрьме, кто у власти, у кого просто деньги забрали, кого по судам зам"дохали таскать.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Моего ответа нет! :)

Была мысль такая ещё в 2007 году. Хотел рвануть в Чехию, пока они не вступили в Евросоюз. Было много поблажек и на покупку жилья, и получение виз, и вида на жительство и многое другое, но было чёткое условие - Необходимо было открывать свой бизнес. Узнал в мае о раскладе,а к сентябрю нужно было уже сдавать язык и быть готовым сваливать и иметь чёткий бизнес-план. В Москве были дела и много открытых вопросов нерешённых тогда, а они и сейчас есть и поэтому не смог так быстро подорваться. Сейчас даже не жалею и не вспоминаю.

А сейчас как-то непонятно всё это.. В целом и тут неплохо, и там не рай! Менять шило на мыло смысла нет.
Человек, он такая наглая скотина, привыкает ко всему.
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Из России уехать не хочу, мне и здесь хорошо, а трудности, проблемы куда без них, жить скучно будет, размякнем. Да и просто, люблю я свою Родину. Старший ребёнок, 15 лет, на вопрос про жить за границей, не задумываясь сказала нет, буду жить в России. Здесь будем делать свою жизнь лучше, в меру своих возможностей.
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Голосовал задумался. Хотя и не собираюсь. Как то не хочется приключений, искать свое место заново. Хотя все возможности для этого есть. Как здесь уже писали шило на мыло. Смотрим мою подпись. ))
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Поехал-бы наверное в Австралию,на 2-3 года посмотреть,как там люди живут,а потом вернуться и пожить где-нибудь в тайге или на Камчатке,только где на все хочу простому сварщику денег набраться.....
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
"Надо любить свою страну, как бы этому ни мешало государство."
и
"Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной"

Вот даже и не знаю,что с этим всем делать.грустно конечно,но буду и дальше тянуть лямку и надеятся,что может детям нашим лучше будет жить в СВОЕЙ стране.Да и достояния предков не хочу бросать на произвол судьбы.
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
всё правильно, надо оделять понятия (при сегодняшней жизни)! родина - это место где ты родился, родня, друзья, предки бились на смерть за каждый кусок земли и не отдавали своего!!! они жили для нас! а уехать и бросить всё?! я не знаю ка это даже назвать.... бросить СВОЮ страну?! х. з. .... другое дело государство! вот где всё поставлено с ног на голову или через жопу! похоронили всё: образование, медицину, сельхозку, военный комплекс, продолжайте сами... у нас даже министры не профильные! абсурд! от этого конечно хочется закрыться и уберечь своих детей ... т. е. коренному населению забарыжить страну на сырьё, а живут пусть китайцы и кавказцы(хотя им без нас тут трудно придеться, работать надо))) и жить в канадах, швецариях и т. д. по моему ИМХО, хрен им а не Россию! будем играть с тем что "раздали" ))) и прилагать все силы чтоб детям нашим жилось проще и легче! многие занкомые приезжая на речки, прежде чем ставить лагерь убирают мусор в мешки, потом вывозят или на крайняк закапывают! борьбы с сетями... и т. д. хотя бы этим мы пытаемся обустроить страну для будущих поколений! наших детей! а политики... не всегда же будет театр абсурда и продажность! ... чё то меня цепануло)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хм.. австралия рулит по опросу..
по родине.. 21 век на дворе..наш дом - земля..если вы уверены в своем будущем.. то можно и тут.. но уверены ли вы...
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Как здесь уже писали шило на мыло.
Где вы там видели "шило" или "мыло" или вы не увидели разницы?

.Могу сказать хуже Москвы города ещё не видел(о России мнение немного получше:biggrin:) ...
Вот вот мы по шею живем образно в гавне по всем параметрам и даже не подозреваем какими благами и возможностями можно пользоваться в цивилизованном обществе в котором гражданин ключевая персона а не чиновник или бабло...

желание есть.. возможность тоже в принципе есть свалить (не гоа конечно, но тоже море).. только что там делать!?.. пока сезон, там хорошо.. сезон заканчивается и все вымирает, это я про побережье.. в городе жить надо чем то заниматься.. ну и языковой барьер присутствует, хотя это все мелочи конечно, вопрос времени.. но, не хочу.. тут у меня всё.. родные, друзья, знакомые, дом, работа.. одно дело когда человека здесь ничего и никто не держит, тогда да.. в общем сложно всё это :pardon:
Все это, работу, друзей, занятие... можно приобрести и в другой стране :) русский иван везде найдет занятие и друзей. это я тебе как бывалый говорю :) язык выучишь быстрее чем ты думаешь

И после этого будешь действительно жить а не существовать.

Пы.сы. По крайней мере я не отрицаю желание уехать :)
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Только не на Магадан! Энто мне не по годам! Я пока туда доеду опасаюсь дуба дам :mosking:
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
Лет десять назад хотел дернуть, была реальная возможность, но не решился
побоялся прои....ть финансы, доставшиеся мне с большим трудом,
а теперь как полагается жалею
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
Россия и только Россия !!!!!!!!!!!!! прошу не путать с ЕР
Но островок под дачу в средиземноморье не помешал бы:blush:
Чисто с пацанами в баньку на дачу:mosking:
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
хотел и хочу.....надеюсь в следующем годе свалить
 

Status

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
172
Реакции
116
Баллы
0
Где вы там видели "шило" или "мыло" или вы не увидели разницы?



Вот вот мы по шею живем образно в гавне по всем параметрам и даже не подозреваем какими благами и возможностями можно пользоваться в цивилизованном обществе в котором гражданин ключевая персона а не чиновник или бабло...



Все это, работу, друзей, занятие... можно приобрести и в другой стране :) русский иван везде найдет занятие и друзей. это я тебе как бывалый говорю :) язык выучишь быстрее чем ты думаешь

И после этого будешь действительно жить а не существовать.

Пы.сы. По крайней мере я не отрицаю желание уехать :)
+100
 
Сверху