• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хотите ли вы эмигрировать из этой страны?

хотите ли вы эмигрировать?

  • нет, ибо патриот

    Голосов: 33 20.9%
  • нет. я член единой России.

    Голосов: 6 3.8%
  • да. в норвегию

    Голосов: 14 8.9%
  • да. в сша.

    Голосов: 4 2.5%
  • да. на гоа.

    Голосов: 8 5.1%
  • да. австралия

    Голосов: 16 10.1%
  • да. аляска

    Голосов: 10 6.3%
  • хоть куда.

    Голосов: 12 7.6%
  • задумался.

    Голосов: 22 13.9%
  • пока нет денег

    Голосов: 20 12.7%
  • коплю на это

    Голосов: 13 8.2%

  • Всего проголосовало
    158

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
Нет никуда я не поеду пока есть то С чего начинается Родина:
"С чего начинается Родина
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина?.."
А если серьезно, то я из Владимира в Зеленоград перебрался, а меня тянет обратно (почти каждые выходные катаюсь). А далеко уеду совсем тяжко будет.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Пы.сы. По крайней мере я не отрицаю желание уехать :)
:drinks: ну вообщем вы поняли ))))
поддерживаю
...
каждый год и по несколько раз бываем.. в разных местах..и цивилизация ..и не очень..
и уж очень ярок контраст по возвращению
в первые дни после приезда особенно депрессивно.
..и дело не в отдыхе, а именно в сравнении

так что...:wink: есть куда стремиться
единственное что все-таки не очень далеко, надо ж подумать о родных и друзьях :) чтобы чаще их видеть!!!:drinks:

пысы:

все-таки и во времена Лермонтова тоже были такие мысли...

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

1841
 
Последнее редактирование:

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
ДА, я хочу.
В первую очередь хочу увезти от сюда детей, потому что здесь для детей ничего нет и ничего не делается.
Во вторых, хм-м-м во вторых не хочу жить в полицейском государстве, где все для кучки людей.
Ну и в третьих надоела ЧЕРНЬ.
 

volhara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
262
Баллы
0
Везде хорошо, где нас нет.
Уехать можно ради детей, вопрос куда???
Может посоветуете.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Еду я на Родину
Поправлю малость -

"Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля..."
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
не много где бывал, но многие мои знакомые живут и тут и ТАМ. Примерно по полгода.
Самого часто посещают мысли свалить, но встает вопрос: я то приспособлюсь, но вот как быть с детьми? Им нужно образование, медицина итд. За бугром хорошо жить местным, а приезжим гораздо сложнее.
Вот поэтому пока я ВЫНУЖДЕН любить НАШУ РАШУ.........
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Самого часто посещают мысли свалить, но встает вопрос: я то приспособлюсь, но вот как быть с детьми? .
дети наших друзей ходят в школы:
в Германии, в Америке , в Черногории, на Кипре, даже в Хургаде
и уже с детства говорят на двух языках (а изучают больше)
причем там есть именно русские школы, , так что...:wink:

Им нужно образование, медицина итд..
а в нашей стране ты получишь нормальное образование или медобслуживание бесплатно????
сомневаюсь что-то...

так за границей ты хотя бы уверен в том что ты получишь помощь за те деньги, что ты заплатил...а у нас и в этом уверенности нет
 
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Да вот у меня племянник уехал в возрасте 12 лет в США ну и в итоге по русски говорит плохо пишет плохо !!! закончил там коледж и вус не дует !!! Вообщем я за него только рад!!! но вот комаров у них нет вообще как класс вымер!!! и снега у них нет!!!
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
а в нашей стране ты получишь нормальное образование или медобслуживание бесплатно????
сомневаюсь что-то...

так за границей ты хотя бы уверен в том что ты получишь помощь за те деньги, что ты заплатил...а у нас и в этом уверенности нет
Тут есть "связи", например свои врачи, свои учителя, свои......в общем везде есть СВОИ люди. А там пока ими обрастешь - пройдет много времени, да и менталитет свой менять придется....
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Тут есть "связи", например свои врачи, свои учителя, свои......в общем везде есть СВОИ люди. А там пока ими обрастешь - пройдет много времени, да и менталитет свой менять придется....
а там я плачу и мне окажут нормальную помощь в независимости от того своя я или нет..разве это плохо?я уверена что мне помогут...

не везде например у меня и моих близких есть свои люди... а помощь бывает нужна разная... надо всегда рассчитывать на свои силы а не на связи!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Бабло. Бабло решает. Есть бабло - тебе везде будет хорошо - и в США (гражданство 500тысяч по иневест визе) и в Европе (гражданство ЕС через прибалтику 200тыс на что угодно) и даже у нас тут можно вообще не обламываться, имея ручеек бабла определенный, и медицина и образование и все дороги открыты. Полицеских государств в мире много, панки из под Лондона считают свой парламент горсткой продажный пидорасов, например, а судебную систему отсталой и тупой. Гомосеки в Техасе тоже считают, что власти ущемляют их права, не то что в Калифорнии. Только вот как только появляется бабло это самое полицейское государство начинает работать на тебя, ограждать от маргиналов, бунтарей и, как уже тут приводилось, черни. Везде так.
Я тоже раньше серьезно думал над вопросом приведенным в начале темы. Пока не понял, что сначала бабло. А потом уже можно думать куда с ним валить или тут оставаться.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Б даже у нас тут можно вообще не обламываться, имея ручеек бабла определенный, и медицина и образование и все дороги открыты. .
у нас даже за бабло могут не лечить, а покалечить, т.к. в нашем государстве никто ни за что не несет ответственности, и "богатые тоже частенько плачут"...

да и насколько я знаю обычно все состоятельные люди ездят почему-то лечится и на операции за границу...а не у нас...
детей отправляют в гарварды, а не в МГУ где все давно куплено и одни студенты на лендроверах, что катаются вокруг вечных огней...
 
Последнее редактирование:

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Эх, Димка(lab_us) появился бы тут и немного отписал, как в Тайланде со страховкой, садиками и школами. И как жена у него рожала в Тае и сколько это стоило, как относились к ним там.
А я за роды жены тут отдал 100т.р.(И относились по скотски, я мог присутствовать но не решился, на следующие роды пойду, чтоб хоть кого-то заставить деньги отрабатывать.) и в скором времени еще прийдется отдавать и еще больше.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
ну бабло имеется ввиду которое не просто аллах дает как кадырову, а которое появляется вместе со связями. Когда ответственность врач несет страшнее уголовной :)
с детьми вопрос сложнее, я сторонник идеи что фундаментальное образование естественно научное надо получить здесь, бакалавриат, потом магистратура и аспирантура совмещено с такой же импортной - полгода тут, полгода там, сейчас этот вариант отработан отлично. На мой взгляд это идеально с точки зрения бабла и результата, в Европе и США сейчас настолько дохрена грантов, стипендий и прочей халявы для тех кто хочет обучаться и заниматься научной работой в этой сфере, что даже страшно. Ну а после 6 лет уже ясно каким путем идти дальше, если бизнес образование то тут без вопросов - только там. У нас МВА это пиздец, простите, полный, везде причем. Свой диплом я сжег на костре на реке Кубрь прошлым летом (не корку, а текст переплетенный)
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
У меня знакомый иммигрировал лет 15-20 тому назад в Германию, когда немцев русских звали обратно.
Так он до сих пор работает грузчиком в мебельном магазине и ГОРДИТСЯ этим, потому что там государство ЗАБОТИТЬСЯ о своих граждан невзирая НЕ на чины, звания, положение в обществе или достаток!!!
И семью полностью обеспечивает, и дети уже отучились и в школе и еще где то там.

И спустя это время смотрят на нас как на диких людей из леса :) потому что мы дикие, и сделало это нас наше же государство!!!

пы.сы. А родину любить никто не запрещает!
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
папа подружки моей коллеги по работе, заслуженный нейрохирург Москвы и России уезжал делать себе операцию на колене в Израиль..хотя связей у него в России уууууу.....это к слову о медицине :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Уговорили.. Я подумал и вспомнил, что ни один из врачей кто смотрел мое подбитое колено не починил его, так что поеду в Израиль ремонтировать. Но нужно бабло!!
 
Сверху