• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

задорнов - наш кумир. или опять жара..

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вот поэтому столь популярна вера, что покаятся идут не в прокуратуру, а в церковь))))))
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
А может, перестанем искать проблемы на верху. А начнем с себя. Давайте поиграем в такую игру, где каждый в силу своей честности ответит, что он сделал или не сделал для процветания своей страны. Начнем. Давал взятки, не голосовал, проходил мимо несправедливости, Относился к людям с пренебрежением (если не сказать еще круче с призрением). Старался хапнуть, побольше. Что сделал НИ ЧЕГО!
Действительно, зачем искать виновных наверху, мы их и так по-именно знаем.
Чего-то у меня есть устоявшееся мнение, что участники этого форума ни кому лес, алюминий, нефть, газ и т. д. вагонами (составами), миллионами тонн и т . д., не продают из страны не вывозят.
Наверное, обманываюсь. Ну, это, как его, мы из провинции, нам простительно ошибаться.
Начинаю прозревать, видимо Красную армию Джони развалил, растащил и т. д., короче угробил.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Кому интересно может посчитать сколько ресурсов мы продаем за рубеж, ну хотя бы основные позиции, нефть, газ, лес, полезные ископаемые, потом перемножить на биржевую цену и разделить на количество россиян, очень интересный результат получается, в общем можно не работать и жить неплохо, а пока вместо нас кто то другой неплохо живет.
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
А может, перестанем искать проблемы на верху. А начнем с себя. Давайте поиграем в такую игру, где каждый в силу своей честности ответит, что он сделал или не сделал для процветания своей страны. Начнем. Давал взятки, не голосовал, проходил мимо несправедливости, Относился к людям с пренебрежением (если не сказать еще круче с призрением). Старался хапнуть, побольше. Что сделал НИ ЧЕГО!
я тоже ничего хорошего пока не сделал
но по-тихоньку начинаю
1.Встает вопрос что надо делать - рожать и растить своих детей в той среде что сейчас не хочется - достаточно посмотреть соседнюю тему про детишек. Я не хочу чтобы мой ребенок был таким.Нарисовываются два варианта либо "в лес" либо менять общество."В лес" можно, но ведь там все равно рано или поздно достанут. Остается второй вариант.Начинать надо с себя. Я ведь тоже частичка общества.Не надеяться на царя, президента, власть а взять ответственность на то что происходит в моей жизни на себя. Это сложно. Но можно.
2.Перестал загонять себя в могилу раньше времени,улучшаю свое здоровье - полностью отказался от алкоголя, табака и почти полностью от особо вредных продуктов: копчение, жарка,консерванты и прочие Е и добавки, дрожжи, соль, сахар,картошка,макароны,арахис,мясной бульон,коровье молоко,консервы,уксус, шоколад,черный и зеленый чай. Ем преимущественно сырую ЖИВУЮ растительную пищу: овощи и фрукты, цельные пророщенные зерновые и бобовые,сырые семечки и орехи.Пью чистую родниковую воду, свежевыжатые соки, травянные чаи. По графику занимаюсь физическими упражнениями,каждый день обливаюсь ледянной водой. Самочувствие улучшилось в разы. Практика показывает что я на верном пути.Посидев какое-то время чисто на сырой еде, организм дает явные сигналы(запах изо рта, повышенная кислотность, гадость на языке по утру , появление прыщей и пр. ) что съел что-то вредное - при потреблении ЖИВОЙ еды таких симптомов нет. Такая реакция(в каждом случае по-разному) на все продукты которые не сделала природа, и на те продукты которые сделала природа, но доделал человек - варение,жарка,тушение и пр - на это реакция есть, но меньше. Полностью отказаться от привычных всем продуктов пока не получается - в мозгу сидит зомби-программка с самого детства на этот счет, плюс бывает дикий жор, хотя вроде бы ешь много чуть ли не каждый час. "Наесться" ЖИВОЙ едой невозможно - хоть 1кг пшеницы съешь или 10 яблок- люди поопытнее говорят что это проходит со временем. Чувство "наедания" - это реакция организма, что все больше не могу - хватит в меня эту гадость запихивать.
3.Пытаюсь рассказать окружающим людям то, что понял - одному тяжко - почти везде одинаковая реакция - этого не может быть потому что этого не может быть,люди живут так тысячителетиями а ты самый умный хочешь все поменять(а откуда у них в голове информация что люди живут так тысячителетиями они почему-то не думают - ясное дело из традиций,школы,СМИ и тд а через эти вещи ведется управление и пишутся в голове различные зомби-программы)-полное непонимание - достаточно взять начало этого топика - один человек вообще воспринял это как спам.Такая реакция неудивительна, мозг зомбировался на протяжении всей жизни - у самого вначале была такая и до сих пор полностью не прошла. Меня очень хорошо поняли родители - они ведь воспитывались еще на тех остатках нравственности в СССР пусть и с марксистким уклоном.Им сейчас под 70. Правда у них свои тараканы которых видимо уже не выгонишь.
4.Сменил место работы.
Теперь вместо алкоголя продаю людям свежевыжатые соки.
Так что больше халявной медовухи от меня не дождетесь:)
Думаю что если каждый будет делать что-то подобное то мир начнет меняться в лучшую сторону
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
"Так что больше халявной медовухи от меня не дождетесь:)"
пля..:sad::biggrin:
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Спаршиваю всех...кто такой Путин, кто такой Медведев? кто они такие? Политики ? о них никто и не знал ничего. Я медведева не видел никогда ,как и Путина. До того момента кк они стали призедентами(верховными главнокомандующими, гарантами конституции).
И сразу бешенный 60 % рейтинг! откуда я спаршиваю? Как мог нейзвестный человек стать рпезидентом с таким рейтингом? знакомый не широким массам , а кучке правящей илиты, которую никто и не знает из нас!
Одним словом как в " демократической стране" народ мог проголовосать за того которого в глаза не видел?
Путина (как и Медведева) вначале НАЗНАЧИЛИ премьер-министром.
После этого включили бесструктурное управление. Пошла мощнейшая артподготовка в СМИ - какой он хороший, честный, справедливый, как он много работает и тд. Попутно убираются реальные конкуренты путем их полного замалчивания и подсовываются купленные псевдо-конкуреты - множество разных партий по интересам - одни за коммунизм,другие аграрная партия,третьи за бога,четвертые либералы,пятые демократы,шестые за пенсионеров и прочие.
И вот одураченный народ этим цирком встает перед выбором а за кого голосовать?
И естественно вероятностно предопределенно(нет гарантии что один человек проголосует как надо - но есть гарантия что много людей проголосует как надо) народ голосует за Путина(Медведева).
Так проходят "демократические" выборы в России.

А теперь давайте представим что в России ввели ответственность чиновникам(в том числе и президенту) за качество управления.
Т.е. на предстоящих новых выборах народ выбирает не только нового президента но и оценивает работу старого по-типу.
1.Молодец - крупно наградить - сделать национальным героем.
2.Хорошо - выплатить премию.
3.Нормально - отпустить с миром.
4.Плохо - крупно оштрафовать.
5.Ужасно - посадить в тюрьму.
6.Подлец - расстрелять.
Как вы думаете как будет стараться управлять страной президент?

Именно это и не только это предлагает партия КПЕ
Почитайте программу партии КПЕ
http://www.kpe.ru/partiya/programma/850-programma-kpe
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Именно это и не только это предлагает партия КПЕ
Почитайте программу партии КПЕ
А не согласных тоже к стенке??!
Во первых реклама, а во вторых бред конкретный, с такими же, мля лозунгами и не одной конкретики! А как дорвутся до власти - те же яйца, только еще и жены общие!!!
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
А не согласных тоже к стенке??!
Во первых реклама, а во вторых бред конкретный, с такими же, мля лозунгами и не одной конкретики! А как дорвутся до власти - те же яйца, только еще и жены общие!!!
выше я уже писал - типичная реакция
бред потому что бред
это зависит от строя психики
а какую конкретику ты хочешь получить?
мне например все понятно что люди предлагают
а опасения твои понятны - сколько не менялась власть - ничего в жизни глобально в хорошую сторону не менялось - потому что менялась власть идеологическая, а вышестоящая власть концептуальная оставалсь таже -безнравственная
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да потому что, там офуительно замечательный лозунг присутствует - Взять "идеологически выдержанных" на посты и таким, мля образом, мля победить коррупцию!!!
Детский сад, какой то!!! Только, понятно, что они мыслят иначе, пишут по детски - для дураков де понятней!!

Считал и считаю, законов достаточно - одна проблема - их не исполнение - а это и есть различные формы и виды коррупции!! И пока еще, ее никто и нигде не смог победить! И с приходом наших капиталов туда(за границу), еще и там это будет прогрессировать до безумных форм!! Но там поколениями складывался менталитет людей, что кто-то может жить лучше и это нормально!!! А так же, что если будешь трудиться или добиваться чего то, то тоже получишь со временем что-то!!!

У нас же все это время и все поколения шли только через лозунги, а на деле только опу получая, поэтому век ушел только на нищее равенство, отсюда и призывы эти.. Только, на самом деле, даже из краткости и сирости тех тезисов уже понятны истинные цели!!!
Поэтому мне тоже понятно, что они имеют, ввиду, отсюда и вывод - БРЕД!! Необоснованный ни на чем не основанный - просто бред, с надеждой надавить на наболевшее плюс, с надеждой приплетенная вера еще!!!
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
да потому что, там офуительно замечательный лозунг присутствует - Взять "идеологически выдержанных" на посты и таким, мля образом, мля победить коррупцию!!!
Детский сад, какой то!!! Только, понятно, что они мыслят иначе, пишут по детски - для дураков де понятней!!
не "идеалогически выдержанных" а коцептуально выдержанных
те НРАВСТВЕННЫХ людей
потому что безнравственный в любом случае украдет
а если ввести отвественность за управление то безнравственный 10 раз подумает а стоит ли ему идти на эту должность, а вот нравственный легко согласиться потому что будет делать то что может и не будет думать как украсть
Но там поколениями складывался менталитет людей, что кто-то может жить лучше и это нормально!!! А так же, что если будешь трудиться или добиваться чего то, то тоже получишь со временем что-то!!!
те превратиться из бедного раба в богатого раба
У нас же все это время и все поколения шли только через лозунги, а на деле только опу получая, поэтому век ушел только на нищее равенство, отсюда и призывы эти..
нищее равенство - это что - то что сейчас происходит?
сейчас и как минимум уже 2000лет устоялась толполитарная система как пирамида - наверху управленцы - их мало, далее элита- побольше, далее богатые рабы-еще больше и внизу бедные рабы-больше всего
а мера знаний прямо противоположна(перевернутая пирамида) вверхи знают все а рабы не знают ничего поэтому ими и управляют
так что, то, что эта информация интересует и направлена прежде всего на низы неудивительно
например элита очень многое об этом знает (но не все)но молчит тк ей позволено паразитировать на более низких слоях населения
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в этом суть коррупции - как нравственный человек становится обратным... а уж рычагов есть много - это ведь не только деньги и связанный с ним шантаж. Это еще и угроза жизни и не только личности, но и близких людей..

Почему судьям разрешили носить оружие и подняли им зарплату???
Но и они всего лишь люди, а рычаги и те самые и просто человеческие факторы, что жизнь коротка остались...
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
в этом суть коррупции - как нравственный человек становится обратным... а уж рычагов есть много - это ведь не только деньги и связанный с ним шантаж. Это еще и угроза жизни и не только личности, но и близких людей..

Почему судьям разрешили носить оружие и подняли им зарплату???
Но и они всего лишь люди, а рычаги и те самые и просто человеческие факторы, что жизнь коротка остались...
правильно - это механизм с помощью которого нравственного делают безнравственным и безнравственная власть позволяет это сделать
так же и с судьями хотели возможно как лучше - сделать зарплату повыше - думали будут взяток меньше брать а получилось наоборот
сам факт ношения оружия провоцирует человека на преступление
так же как и повышенная зарплата - она превозносит судью над другими людьми - появляется гордыня и очень сложно устоять и остаться нравственным когда кругом куча соблазнов
это безнравственный замкнутый круг

так вот КОБ предлагает механизм осуществленния поголовной нравственности - автосинхранизацию - нужно-то всего чтобы 5%(в нашей стране это порядка 7млн человек- в мире порядка 200млн человек если я правильно посчитал) узнали и поняли о чем они говорят а дальше все произойдет само как и у любого другого биологического вида излучающего вибрации(биополе) в том числе и человека - создастся мощный эгрегор с помощью которого информация быстро разлетится до остальных 95%
а тк за этой информацией правда, истина - то и для каждого человека она станет такой
ведь каждый из нас добрый нравственный человек - нас таким создал бог - посмотрите на младенцев - а дальше социум воспитал в нас безнравственность но все равно нравственность осталась - у кого-то снаружи,у кого-то глубоко внутри и когда каждый овладеет всеми знаниями то выбора между быть нравственным или безнравственным просто не будет - все и так будет ясно

что такое эгрегор и другие ЗНАНИЯ можно узнать из лекций,книг, фильмов
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
это твое субъективное мнение, отличное от моего и во многом, включая как оружие, так и повышение зарплаты и результат я вижу другой, так же как и в свое время в случае с нотариусами..
поэтому, спасибо, не надо, мне лично.
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Лех!начинай ка лучше ты опять есть мясо и немного выпивать.. нельзя так резко бросать..:wink:
создание здоровых и высших наций уже было и не раз..
хотя ницшеанство интересно само по себе и как оно трасформируется в лозунгах и концепциях новых партиях и организациях. ничего нового...:pardon:
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Лех!начинай ка лучше ты опять есть мясо и немного выпивать.. нельзя так резко бросать..:wink:
создание здоровых и высших наций уже было и не раз..
хотя ницшеанство интересно само по себе и как оно трасформируется в лозунгах и концепциях новых партиях и организациях. ничего нового...:pardon:
Вова я понимаю что ты как и многие здесь наверное думаешь что я немного как бы тронулся
такое тут выдаю:scratch_one-s_head:
сам бы себя почитал годик другой назад - наверное так же бы думал
я допускаю что я могу быть не прав но пока я не услышал ни одного здравого аргументированного мнения по существу а наоборот все больше и больше убеждаюсь в своей правоте
а мой личный опыт говорит, нет даже кричит мне что я прав

речь не идет о создании нации и тем более каком-нибудь фашизме - речь идет о всем человечестве

а насчет выпивать - посмотри вот эту лекцию в военной академии - там все наглядно
если после этого захочется выпивать то я даже и не знаю что сказать
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya/1260-orujie-genocida
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Лех.шучу я.. епт.:drinks:
изменить мир - изменив себя- утопия.. изменится лишь восприятия мира.. но не мир..
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Лех.шучу я.. епт.:drinks:
изменить мир - изменив себя- утопия.. изменится лишь восприятия мира.. но не мир..
Вова я меняю не мир я меняю общество, социум
мир ясно дело не изменишь - как текла река так и будет течь, сила гравитации тоже всегда будет - такие здесь законы
а вот социум это как раз совокупность наших восприятий - кто-то воспринимает нравственно кто нет
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Интересно, а у всех нравственных людей такие ни о чем не говорящие фамилии "Славолюбов".

А если это псевдоним, то еще более ни как не характеризующий человека.
 
Последнее редактирование:
Сверху