• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

задорнов - наш кумир. или опять жара..

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
это твое субъективное мнение, отличное от моего и во многом, включая как оружие, так и повышение зарплаты и результат я вижу другой, так же как и в свое время в случае с нотариусами..
поэтому, спасибо, не надо, мне лично.
поделись пожалуйста своим мнением
какой результат ты видишь?
мне интересно
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Интересно, а у всех нравственных людей такие ни о чем не говорящие фамилии "Славолюбов".

А если это псевдоним, то еще более ни как не характеризующий человека.
Славолюбов как оратор лично мне не симпатичен
откуда у него такая фамилия я не знаю
Похожие лекции читает например Жданов В.Г. или известный предприниматель Владимир Довгань(тот самый который в свое время стремился делать качественную водку но впоследствие отказался от этой пагубной затеи) - они ораторы получше(в поисковике их лекции можно легко найти)
Впрочем переходить на личности здесь не важно - важно не кто рассказывает, а ЧТО, какую ИНФОРМАЦИЮ они говорят
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
поделись пожалуйста своим мнением
какой результат ты видишь? мне интересно
О каком результате речь? Я делился в меру сил, а чтобы аргументированно дискутировать, необходимо опять читать ту, на мой взгляд ересь, а не хочется тратить на это время. Достаточно прочитать там, про крестьянство, насколько запомнилось - как и другие тезисы, одна демагогия без конкретики решения.. Во вторых, поменять социум вокруг себя это сильно, ладно еще сменить друзей знакомых, а так это уже сектизм какой то.. Поэтому не обессудь, как и написал во взглядах, даже которые с тобой лично успели обсудить, мы расходимся, поэтому не вижу смысла.. Каждый сам выбирает дорогу.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Точно, только верующие в бога не выбирают дорог, у них все предопределено свыше.
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
О каком результате речь? Я делился в меру сил, а чтобы аргументированно дискутировать, необходимо опять читать ту, на мой взгляд ересь, а не хочется тратить на это время..
время - вот это и есть главная проблема
для того чтобы все понять мне понадобилось около года или даже больше
вначале пришлось освободить время - а это в сегодняшней суете почти никто не может сделать - все время находятся какие-то дела - работа, бизнес, семья, бытовые вопросы и тд + лень
для этого ее специально и создали - суету - чтобы никто не мог думать
Достаточно прочитать там, про крестьянство, насколько запомнилось - как и другие тезисы, одна демагогия без конкретики решения..

конкретика решения по крестьянству - выпустить закон:выделить бесплатно без обложения любыми налогами (как на землю так и на сельхозпродукцию произведенной на этой земле) каждому человеку по допустим 1 гектару земли пожизненно с правом наследия,с условием что на этой земле человек будет жить вместе со своей семьей. Там этот человек построит дом где будет тепло,выроет колодец чтобы была вода, вырастит сад и огород который будет кормить его + излишки он будет продавать+ там же можно заниматься каким-либо творчеством, наукой - да чем угодно и благодаря этому зарабатывать если нужно.
Все эти участки объединить в поселения при которых будет и инфраструктура.
Те каждый человек будет жить на природе, на своей земле и ни от кого не зависеть - почти все что ему нужно будет производиться у него же на участке.
Как результат здоровая любящая семья - ячейка общества - или постаринке РОД.
Так раньше люди и жили - отсюда и слово природа - ПРИ+РОДЕ.
Вот примерно такой образ жизни крестьянства.
Думаю что очень многие люди захотят переехать из города в такое поселение.
Во вторых, поменять социум вокруг себя это сильно, ладно еще сменить друзей знакомых, а так это уже сектизм какой то..

а что плохого будет если я стану более здоровым, выносливым и разовью другие свои качества - скорость мышления, память, интуицию и другие
кто-нибудь посмотрит и захочет так же - потом на него посмотрят и тд
так глядишь и весь социум изменится
Поэтому не обессудь, как и написал во взглядах, даже которые с тобой лично успели обсудить, мы расходимся, поэтому не вижу смысла.. Каждый сам выбирает дорогу.

дорогу каждый выбирает сам - только вот будет ли совпадать эта дорога с той которую выбрал Бог для своих детей - если по-другому то будет ли ваш вектор целей совпадать с вектором целей Бога
если да то все будет хорошо и подсказки от Бога будут соответствующие
если нет - Бог незамедлительно на это укажет - болезнями, различными "происшествиями и случайностями"
задумайтесь а что хочет Бог от детей своих любимых - человеков?

надеюсь вы выбрали правильную дорогу
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135

а что плохого будет если я стану более здоровым, выносливым и разовью другие свои качества - скорость мышления, память, интуицию и другие
кто-нибудь посмотрит и захочет так же - потом на него посмотрят и тд
так глядишь и весь социум изменится

Ты серьезно в это веришь или шутишь?
Пример из своей жизни. Я всю свою жизнь не употребляю алкогольные напитки, не курю, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, два образования получил (юридическое и экономическое), ни одного человека из моего окружения (родственники, друзья, знакомые) это не остановило и измениться ни кто не захотел.
Вру, дочь у меня не употребляет спиртные напитки и не курит (21 год) - всё, исчерпывающий перечень.
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Ты серьезно в это веришь или шутишь?
Пример из своей жизни. Я всю свою жизнь не употребляю алкогольные напитки, не курю, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, два образования получил (юридическое и экономическое), ни одного человека из моего окружения (родственники, друзья, знакомые) это не остановило и измениться ни кто не захотел.
Вру, дочь у меня не употребляет спиртные напитки и не курит (21 год) - всё, исчерпывающий перечень.
Молодец!!!
Ведь работает же.:)
Я тоже хочу стать хорошим примером хотя бы для своих детей - изначально задумался именно из-за этого.
Я год как женат и мы с женой хотим детей - вот я и задумался а чему я могу научить своих детей - и пошло поехало.
Если каждый захочет стать таким примером хотя бы для своих детей то вырастет совсем другое поколение.
Многие о том что являются главным примером для своих детей не думают вообще, поэтому считаю что молчать об этом нельзя.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Думаешь одного случая за всю сознательную жизнь достаточно, ведь ни кто больше как я писал не повелся на здоровый образ жизни?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

PolarBear

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
158
Баллы
0
Ты серьезно в это веришь или шутишь?
Пример из своей жизни. Я всю свою жизнь не употребляю алкогольные напитки, не курю, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, два образования получил (юридическое и экономическое), ни одного человека из моего окружения (родственники, друзья, знакомые) это не остановило и измениться ни кто не захотел.
Вру, дочь у меня не употребляет спиртные напитки и не курит (21 год) - всё, исчерпывающий перечень.
А в данный момент ты общаешься с теми людьми, к которым пришел благодаря своему здоровому образу жизни. А мог не вести здорового образа. Вон посмотри по сторонам там другой мир там бухают по черному живут от выпивки до опохмелки. Ты сам своим поведением изменил мир вокруг себя к лучшему. А если Все так сделают.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
для того чтобы все понять мне понадобилось около года или даже больше...

...конкретика решения по крестьянству - выпустить закон:выделить бесплатно без обложения любыми налогами (как на землю так и на сельхозпродукцию произведенной на этой земле) каждому человеку по допустим 1 гектару земли пожизненно с правом наследия,с условием что на этой земле человек будет жить вместе со своей семьей. Там этот человек построит дом где будет тепло,выроет колодец чтобы была вода, вырастит сад и огород который будет кормить его + излишки он будет продавать+ там же можно заниматься каким-либо творчеством, наукой - да чем угодно и благодаря этому зарабатывать если нужно.
Все эти участки объединить в поселения при которых будет и инфраструктура.
Те каждый человек будет жить на природе, на своей земле и ни от кого не зависеть - почти все что ему нужно будет производиться у него же на участке.
Как результат здоровая любящая семья - ячейка общества - или постаринке РОД.
Так раньше люди и жили - отсюда и слово природа - ПРИ+РОДЕ.
Вот примерно такой образ жизни крестьянства.
Думаю что очень многие люди захотят переехать из города в такое поселение.

а что плохого будет если я стану более здоровым, выносливым и разовью другие свои качества - скорость мышления, память, интуицию и другие

кто-нибудь посмотрит и захочет так же - потом на него посмотрят и тд
так глядишь и весь социум изменится

дорогу каждый выбирает сам - только вот будет ли совпадать эта дорога с той которую выбрал Бог для своих детей - если по-другому то будет ли ваш вектор целей совпадать с вектором целей Бога...

надеюсь вы выбрали правильную дорогу
Так может ты слишком мало времени потратил на изучение этого!!!
Или может выбор изучения пал только на то, что тебя устраивает??? И где в том обществе ты себя видишь - на балконе пентхауса пирамиды для просвященных??!!!

Я же и говорю, что бред! Или ты думаешь у крестьянства сейчас земли нет?? - Никто не захотел ее обрабатывать - одни продали ее уже фермерам, другие сдали в аренду и поселились в городе, поближе к цивилизации. Никто не захотел, как ни картошку выращивать, чтобы было чего пожрать, ни наукой заниматься! Даже в ее легких формах, например химические опыты поставить - самому себе самогона нагнать!
Знаю таких у кого по 80 Га - могу тебе предложить купить, для твоего поселения! Или отобрать, ты считаешь и по новой раздать 80-ти?!!!
А мне выделишь участок поближе к морю? Или ты его возле байконура для меня отвел??? Поэтому от изменения названия мало что поменять можно хоть РОД, хоть ОПА!
Здоровым и сильным решил быть - молодец! Быстро мыслить хочешь? Флаг в руки, бог здесь причем, или ты с ним в шахматы играешь?? Просто писал, что социум вокруг меняешь - кого-то удалось уже??
Мне с богом не по пути - не сложилось! - К стенке???

Не надо за мой путь надеется! За свой надейся - глядишь, лет через 50 расскажешь внукам, какой ты молодец и не курил пол жизни, ну или еще чем погордишься, какие замечательные советы крестьянам давал-заниматься наукой, или кого расстрелял...
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
на месте вот этого адаптера можно разместить много чего деньги,еду,алкоголь,табак, РАБоту,компьютер и тд - практически весь образ сегодняшней жизни и смысл не поменяется
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Думаешь одного случая за всю сознательную жизнь достаточно, ведь ни кто больше как я писал не повелся на здоровый образ жизни?
думаю что если я изменю себя, свою семью и своих детей - это уже хорошо
а если хоть один человек сделает так же - еще лучше

ЗЫ вчера сидим вечером с женой на кухне и тут она выдает - что-то в этом есть не пить вообще - голова ясная какая-то, соображать быстрее стала (она не пьет 2 месяца - лишь позволила себе бокал шампанского на НГ после чего "почему-то" поболела с утра голова - мало ведь выпила)
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Еще один момент, ведь если человек ведет здоровый образ жизни это совершенно не значит, что он нравственен, порядочен и т. д.
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Так может ты слишком мало времени потратил на изучение этого!!!
Или может выбор изучения пал только на то, что тебя устраивает??? И где в том обществе ты себя видишь - на балконе пентхауса пирамиды для просвященных??!!!
Я уже говорил - я изучаю информацию и проверяю ее на практике
всего конечно не проверишь - но если люди говорят правду про необычные вещи в которые раньше бы не поверил - а я знаю точно что это правда (пример мой опыт с водой и рисом) то почему бы не поверить всему остальному
к тому же они предоставляют четкую картину (сложившейся пазл) что происходит в мире взамен тому хаосу(разбросанный пазл, калейдоскоп) что был раньше у меня и который сейчас у всех людей которым этот калейдоскоп навязали в течении жизни

Я вижу себя и свою семью живущую на природе на своей земле, в своем комфортном экологическом доме со всеми удобствами, с красивым садом и огородом который нас кормит, с небольшим прудом с чистой водой в котором можно купаться.
Ни к какой власти я не рвусь - мне это неинтересно. Чем я буду заниматься - пока точно не решил. Есть различные таланты которые можно развивать.
Я к этому точно приду вне зависимости от того измениться общество или нет. Вопрос во времени.
Если не измениться то на все это понадобится много денег - чтобы купить землю+ построить дом + придется создавать пассивные источники дохода которые будут перекрывать мои расходы(а мне много не надо) - например если у меня будет 2 квартиры в Москве то их можно сдавать и на эти деньги жить
Но будут и проблемы - своих детей придется учить самому потому что отдавать их в зомби-школу не хочется, могут поднять аренду на землю - вообщем безнравственный мир будет одолевать - достанут рано или поздно.
Но лучше если общество изменится тогда не надо будет ограждать своих детей от всех существующих пороков + эту землю можно будет получить бесплатно вообщем все будет гораздо быстрее.

Я же и говорю, что бред! Или ты думаешь у крестьянства сейчас земли нет?? - Никто не захотел ее обрабатывать - одни продали ее уже фермерам, другие сдали в аренду и поселились в городе, поближе к цивилизации. Никто не захотел, как ни картошку выращивать, чтобы было чего пожрать, ни наукой заниматься! Даже в ее легких формах, например химические опыты поставить - самому себе самогона нагнать!
Так люди и не захотели на земле жить потому что там сейчас имея текущее мировоззрение свое и текущее мировоозрение общества не выживешь или будешь влочить жалкое существование
Никто не хочет землю обрабытывать потому что некому сбывать излишки - точнее есть кому но приходится делать это за гроши(почти всегда это дело вообще убыточное) тк мы вышли на мировой рынок где мы полностью не конкурентноспособны тк являемся самой холодной страной в мире и у нас по-любому издержки всегда будут больше чем в юго-восточной азии и в других странах откуда нам сейчас все и везут
потому у нас с распадом Союза в одночасье и рухнуло все производство - оно стало неконкурентноспособным и живем мы сейчас за счет продажи ресурсов (и это все было очень хорошо спланировано теми кто хотел развалить союз)
а когда ресурсы кончатся что делать-то будем?
откуда деньги в бюджете страны будут?
чем дома отапливать будем?
поэтому для России нужна только закрытая экономика - чтобы страна сама производила все для своих нужд
на мировом рынке нам делать нечего
а продавать энергетические ресурсы это преступление перед будущими поколениями
а скорее всего ресурсы закончатся еще и на нашем веку
Знаю таких у кого по 80 Га - могу тебе предложить купить, для твоего поселения! Или отобрать, ты считаешь и по новой раздать 80-ти?!!!
А мне выделишь участок поближе к морю? Или ты его возле байконура для меня отвел??? Поэтому от изменения названия мало что поменять можно хоть РОД, хоть ОПА!
По поводу купить я написал выше
не все захотят жить в деревне - останутся и города
Естественно земли не пригодные для проживания - пустыни всякие нет смысла выделять
а вот кто будет жить у моря или не у моря
я например не хочу жить у моря - мне больше нравится наша полоса - например
Владимирская,Рязанская, Тулская области
Кому-то нравятся Карелия, Тайга
Если люди и общество будут нравственные то не будет проблемы поделить участки
Создается орган где сидят честные люди и они распределяют участки - тем кто уже владеет землей отдается эта же земля, у кого земли больше чем надо и использует он ее неэффективно выплачивается компенсация и отдается другим людям
а если 2 и более человек претендуют на 1 участок и у них не получается договориться то ситуация решается слепой но честной жеребьевкой
уж земли у нас в России точно не мало
Здоровым и сильным решил быть - молодец! Быстро мыслить хочешь? Флаг в руки, бог здесь причем, или ты с ним в шахматы играешь?? Просто писал, что социум вокруг меняешь - кого-то удалось уже??
Мне с богом не по пути - не сложилось! - К стенке???

Не надо за мой путь надеется! За свой надейся - глядишь, лет через 50 расскажешь внукам, какой ты молодец и не курил пол жизни, ну или еще чем погордишься, какие замечательные советы крестьянам давал-заниматься наукой, или кого расстрелял...
Мы творенья совместно Бога и 2 людей (мужчины и женщины)
И цели перед нами он ставит одинаковые но все идут к ним разными путями
и цель эта - реализовать свой генетически заложенный потенциал
постоянно развиваться,учиться - поэтому мы и растем, умнеем, мудреем и тд
это заложенно генетически в той самой молекуле ДНК
Вот поэтому он и причем

Пока мне удалось изменить только себя - и то не до конца так как мне бы хотелось
Вижу как меняется моя жена, мои родители

Бог тебя любит как и другого любого человека и всячески указывает, подсказывает правильно ли ты что-то делаешь
и если ты например сломал ногу, резко ухудшилось здоровье - это он уже серьезно показывает что не то делаешь человек
а если наоборот в чем-то везет, какое-то дело прямо прет - это подсказка что все правильно
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Еще один момент, ведь если человек ведет здоровый образ жизни это совершенно не значит, что он нравственен, порядочен и т. д.
да , это всего лишь один из аспектов нравственности
но благодаря ему у него будет гораздо больше времени понять и изменить остальные
поэтому начинать надо с этого
вот такая вот стратегия:)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну тебе самому не кажется это слишком просто? Это твоя наивность врожденная, или ты пытаешься быть доходчивым?? Что значит забрать у меня излишки земли? С чего ты взял, что если я себе выкопал только пруд размером с 2 Га - это излишки, или завел себе охот угодье размером 80 Га, потому что у тебя родились внуков 15-ть и им тоже просто хочется жить с тобой по соседству, я должен тебе отдать пол леса???
Это последний вопрос, потому что видимо ты был мало связан с деревней, сужу по выводам, "почему у них так все плохо". Уж не говорю, что хотел бы сам решать смотреть мне голландский телевизор, с японским блюрэем и ездить на японской машине, или на том что мне ваша ячейка постановит.. Да и как то странно ты описываешь, про пару месяцев без шампанского, извини конечно за прямоту, а до этого со стакана не слазили что-ли?? - Я лично, хотя и пью, но как бы и на мои способности памяти больше курение влияет!..
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Ну тебе самому не кажется это слишком просто? Это твоя наивность врожденная, или ты пытаешься быть доходчивым?? Что значит забрать у меня излишки земли? С чего ты взял, что если я себе выкопал только пруд размером с 2 Га - это излишки, или завел себе охот угодье размером 80 Га, потому что у тебя родились внуков 15-ть и им тоже просто хочется жить с тобой по соседству, я должен тебе отдать пол леса???
Это последний вопрос, потому что видимо ты был мало связан с деревней, сужу по выводам, "почему у них так все плохо". Уж не говорю, что хотел бы сам решать смотреть мне голландский телевизор, с японским блюрэем и ездить на японской машине, или на том что мне ваша ячейка постановит.. Да и как то странно ты описываешь, про пару месяцев без шампанского, извини конечно за прямоту, а до этого со стакана не слазили что-ли?? - Я лично, хотя и пью, но как бы и на мои способности памяти больше курение влияет!..
Человеку для нормального существования не нужен пруд размером 2 га и охотничьи угодья 80 га - ему и его семье достаточно 1-3 гектар
Еды выращенной на этой земле должно хватить с избытком
а если еще с умом подойти то точно хватит и 1 гектара
зачем нравственному человеку еще 80га?
чтобы быть выше, богаче других? - это уже безнравственность
если ты будешь делать на этих 80 га какое-то полезное дело для общества то почему бы и нет
я действительно мало связан с деревней - всю жизнь прожил в городе, лишь в детстве на лето уезжал в деревню
вот про японскую машину - понятно что они лучше
но когда ты покупаешь японскую машину то деньги из страны едут за границу
и на эти деньги в России покупают ресурсы потому что мы ничего не производим
а ничего мы не производим потому что у нас самые высокие издержки - невыгодно
машины как делались так и будут делаться а ресурсы когда-нибудь кончатся
особенно поняли это и преуспели в продаже Американцы - при наличие собственных ресурсов,они их покупают задешево заграницей и продают всему миру продукцию Голливуда,результаты деятельности науки(лекарства и тд)(нет затрат природных ресурсов - только человеческие)
таким образом когда ты покупаешь Японскую машину или смотришь американский фильм то Россия становится беднее

раньше я и моя жена регулярно выпивали 1-3 раза в неделю по бутылочке вина, 2-3 бутылки пива, крепкого не пили - до чертиков никто не напивался
бывало пили каждый день - например на отдыхе заграницей
бывало не пили пару недель - когда здоровье начинало шалить
вообщем думаю как у всех
сейчас я твердо решил что не пью
она же не пьет тк пропал собутыльник:)
на НГ они были - поэтому была бутылка шампанского на троих без меня
к тому же начинает понимать чтобы родить здоровых детей - лучше вообще не пить
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Спасибо, на большинство своих вопросов ты ответил, на остальные, видимо найдешь ответ позже.. потому что уже понятно, что то к чему хочешь придти ты, меня уже не устраивает, да и понятно, что даже если ты проживешь 120 лет, чего тебе желаю, то к сожалению твоему, не увидишь своей мечты и может это даже не плохо, на мой взгляд, всего лишь!!! Удачи!
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Спасибо, на большинство своих вопросов ты ответил, на остальные, видимо найдешь ответ позже.. потому что уже понятно, что то к чему хочешь придти ты, меня уже не устраивает, да и понятно, что даже если ты проживешь 120 лет, чего тебе желаю, то к сожалению твоему, не увидишь своей мечты и может это даже не плохо, на мой взгляд, всего лишь!!! Удачи!
знаешь есть такая штука - закон времени
500 лет назад жил человек - и за время его жизни ничего глобально не менялось, уровень технологий оставался тем же, как при рождении скрипела телега за окном так и скрипела она присмерти
сейчас совсем другое время - на протяжении одного поколения идет смена всех технологий и не один раз и весь этот процесс все убыстряется
поэтому-то эта информация и стала доступна широкой массе людей
так что возможно не придется мне ждать 120 лет а произойдет все гораздо раньше
например в 2012 году:)
 
Сверху