• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зайцы задолбали!!!

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Скажите,а вот если косой в петлю попал,его че потом есть нельзя???:scratch_one-s_head: Вроде получается,что он сам умер:sorry::drinks:
Аркадий, не говори глупостей...:biggrin:
он че в петле от старости, что-ли умер, можно конечно, лиш-бы не протух...:ROFL:
на севере иногда по 5-6 дней не получалось петли проверить, бывало приходишь, а там одни уши - песцы ссуки опередили...:sorry:
а так конечно, получается смежемороженный...:biggrin:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не,просто свиней там режут,быков.Как то надо кровь спускать.... Я то не понимаю:pardon: Может вкус какой не тот или еще че:scratch_one-s_head: Но раз опытные товарищи говорят -МОЖНО! Значит можно!!!!:drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
стреляный заячик вкуснее, но кушать можно и из петли.
сейчас просто не возьмешь его с ружья, тропить не получится, вернее взять можно, но шансы гораздо ниже, а вычислить проходы к саду твоему и петли поставить чтобы отвадить длинноухого- гораздо ффективнее получится.
надеялся что снежка подбросит в выходные- надеждам сбыться не довелось
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
хотя зимой можно и через недельку достать:drinks:
ухи от осла:biggrin:

тама грызуны ходют птицы и прочяя почетная публика

зы металическая проволока с покрышек ходовая на заячих петлях :blush:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А у меня есть вот катушка типа флюса,такая проволочка забавная! Короче надо готовить бухло и закуску!!!А учителя сами приедут!!!:drinks:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
:shok: А может это и не зайцы совсем?:shok: А вдруг бобры?:shok:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Не,просто свиней там режут,быков.Как то надо кровь спускать.... Я то не понимаю:pardon: Может вкус какой не тот или еще че:scratch_one-s_head: Но раз опытные товарищи говорят -МОЖНО! Значит можно!!!!:drinks:
Приготовление дичи очень сильно отличается от приготовления домашней скотинки,так что вкус особо у зайцев пойманных в петли сильно не отличается от стрелянного.Для справки.Заяц не потрошенный может по морозцу пролежать до пяти дней и не испортиться.Меньше всех лось лежит.Примерно от двух часов и максимум до 4 часов,потом сгорит к фигам на радость енотам и лисам с вороньем.
отомстить зайцам довольно просто.Сад,где косые яблони едят надеюсь с изгородью.Если с изгородью,то по хорошему снегу,чтоб следы хорошо были видны по максимуму заделать в загородке большие проходы,оставив(даже расширить можно) в самых проходных местах максимум три хода и туда поставить если небольшой мороз захватывающие капканчики,а если сильный,то рамочные и трыдец придет косым.
Если там кошки или собачки небольшие попадутся(бывает и такое),то чтоб соседи не обижались сильно,вовремя выкидывать их любимые уже УВЫ тушки(желательно на обочину дороги,чтоб не подумали соседи,что именно ты душегуб),ну а пойманных зайцев обдирать и в чугунок с морковкой,лучком и сметанкой готовить.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...пойманных зайцев обдирать и в чугунок с морковкой,лучком и сметанкой готовить.
прочитал, сглотнул...но не успел... слюна на клавиатуру капнула...:drinks:.. поеду ка я в выходные на браконьерку...:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
прочитал, сглотнул...но не успел... слюна на клавиатуру капнула...:drinks:.. поеду ка я в выходные на браконьерку...:drinks:
приглашаешь!?..а то у меня с Мамоново походу на эти выхи облом,а ехать типо тупо пить уж как то не по фень шую...:biggrin:
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Может на выходные собирем команду спасателей дач?
 

Status

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
172
Реакции
116
Баллы
0
Идея не плохая!!!:smile: Снег то не нужен??? И на крыше мне надо пару винтиков закрутить:blush:
Прошу пардону, но я и со снегом то не весть какой специалист.
А уж без снега вообще не обучен:smile: Случалось конечно и по чернотропу стрелял, но это скорее случайность.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я тоже не спец, но тропить обучен немного, снег, хотябы покрывающий на 3-5 см землю нужен, иначе косой или не поднимется вовсе,мбудь ты хоть в 2 метрах от него, или встанет со спины, и ты его не увидишь
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
без снега и соб пустая затея, если только винтики закрутить
Почему без снега и соб пустая затея.
Мы раньше коллективами,по 10-15 человек очень часто по выходным проводили загонные охоты на зайцев без собак и на таких охота,если СТУКАЧА нет,то не только зайцы,а всё что хочешь на номера вылетает(УПС),поэтому надо всегда что нибудь покрупнее с собой брать.Беляка сейчас очень хорошо в лесу видать и там где карты,кустарника много,в оврагах,чапыжнике очень часто КОЗЫ на выстрел вылетают и ещё в лесу губастики,пятачки очень часто быстрее зайцев на номера выбегают.
Эхх!!!Заячья охота,ЭТО ТЕМА-ТЕМИЩА и поэтому в Замкадье,при почти полном отсутствии зайца, на эту охоту ежегодно берут лицензии тысячи охотников.НУ А ТАМ КАК ПОЙДЁТ!!!
Короче кооперируйтесь командами,перестраховывайтесь и берите бамажки(чтоб в угодьях с ружьями были на законном основании) и пробуйте и помните,что НЕТУ ТЕЛАЮ ТО И НЕТУ ДЕЛА.Ну делайте всё по грамотному.
Как то так.ОДНАКО!!!:wink:
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Да хоть и за спиной встанет-не увидишь так услышишь по любому.Собаки 2-й год нет, но я сам как лягаш-такие челноки вывожу-залюбуешься.Из любого чапыжника подниму(если он меня там ждёт конечно).Если Северо-запад МО,жду приглашения.СМЕРТЬ ГРЫЗУНАМ. 8.926.966.07.семнадцать.Андрей.
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Лёха.Привет, я вижу ты тоже тут.Чё у вас по ушастым грызунам?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Мне тушу застрелянного зайца продайте плиз! Я в очередь за фьючерсами :)
 
Сверху