• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зайцы задолбали!!!

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Раза 4 в год вроде окот происходит 1-6 крольчат...Да кстати плюс всякая отрава на полях...
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Раза 4 в год вроде окот происходит 1-6 крольчат...Да кстати плюс всякая отрава на полях...
На счет отравы +100. Теперь сорняки модно отравой выжигать. Льют ее тоннами. Земля вся ядом пропитана. Так, что рядом с полями разве что вороны летают. Не только зайцы, перепелки с куропатками пропали, теперь очень редко встретишь.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
перепелкам и куропаткам очень нравилось когда поля зерновыми были засеяны, а сейчас 300 км от москвы одни пустыри, да и ядов там не льют, ибо денег на них нет.
а по зайчикам- они как то периодично то много, то совсем мало, гдето года четыре наверное синусоида такая
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Раза 4 в год вроде окот происходит 1-6 крольчат...Да кстати плюс всякая отрава на полях...
:ROFL: Если б это было б так они бы в красной книге были б уже. Так вот, я тебя удивлю немножко, в год они котятся по два раза, три это редкость, как правило 3-4 зайчонка. Так вот после мора, численность восстанавливаться примерно за 2 года, если бьют на машинах никогда.
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
да ладно вам сочинять... не востанавливается... 300 км от москвы.... да за 300 от москвы есть и лось и кабан и волки а уж зайцы лисы то... не переведешь даже если захочешь ... и последние годы видать от того что сельские браконьеры многие сбились со своего занятия зверья всего навалом стало
понятно что на месте он стоять не будет но если нет в одном месте значит есть во втором или в тетьем... ездить надо заниматься время тратить и авто угандошивать и будут вам и зайцы и лисы))) былоб желание....
главное днем все поля с навигатором зачертить в память по периметру чтобы ночью не плутать и вперед)
...куропатки кстати тоже часто попадаются стайками
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
В деревне ,что со мной рядом в эту зиму лисы сожрали ВСЕХ кур в селе!!! А рядом с ней зарезали баранов шт 10 Азиаты мамой клянутся,что это волки:shok: Типа у себя на родине не раз видали.Даже статейку в местном нашем брехунке напечатали:pardon:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Походу зайцев всё таки победили))) раз за волков принялись)))))))
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
....а рядом с ней зарезали баранов шт 10 Азиаты мамой клянутся,что это волки:shok: Типа у себя на родине не раз видали....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ..... Аркаш! а ещё барашки остались? сам то волком не пробовал поработать?... "я-волк! я-волк свободного племени..."(с) ("маугли") ....:biggrin: :biggrin: :biggrin: ....:ROFL::ROFL::ROFL:
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
В деревне ,что со мной рядом в эту зиму лисы сожрали ВСЕХ кур в селе!!! А рядом с ней зарезали баранов шт 10 Азиаты мамой клянутся,что это волки:shok: Типа у себя на родине не раз видали.Даже статейку в местном нашем брехунке напечатали:pardon:
ну шехмино ульевая вроде не далеко от тебя))? там точно присутсвуют ... кореша мои ездили на загон с флажками этой зимой одного взяли
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
По телеку видел в коломне чупокабра завелась...у фермера одного всех овец завалила...искали и менты и ветеринары....тока чем дело кончелось я не в курсе... ВОТ Такая вот фигня...А на счет зайцев ФИН я думаю ты не прав охотники всю жизнь были и дофига и всем хватало...а сейчас я думаю дело в химии...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Пробираясь на охоту в по брошенному заводу,в черте города видали зайцев.Да не одного ,а целый КОСЯК!!! Гонялись за ними до одури!!!Но они оказались резвее!!:sorry: Вчера-сь мой напарник завалил одного из воздушки... Теперя моя очередь,чем только валить не знаю.... трамат,арбалет(подводный) или еще че посоветуете.:drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Гранатами Аркаш:biggrin:
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
Пробираясь на охоту в по брошенному заводу,в черте города видали зайцев.Да не одного ,а целый КОСЯК!!! Гонялись за ними до одури!!!Но они оказались резвее!!:sorry: Вчера-сь мой напарник завалил одного из воздушки... Теперя моя очередь,чем только валить не знаю.... трамат,арбалет(подводный) или еще че посоветуете.:drinks:
ставь силки и путанку и снова гоните:diablo:
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,867
Реакции
5,850
Баллы
135
мы в магадане ловили просто
береш обычную банку трехлитровую на горлышко одеваешь петлю
в банку ложишь капусты и ставишь на тропинке с утра идешь и собираешь
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,867
Реакции
5,850
Баллы
135
а курапаток вообще просто,
зимой берешь термос с горячей водой и литровую банку в банку ноливаешь горячей воды и делаешь лунки в снегу на тропинке, в лунки ложишь брусники и все с утра идешь и собираешь как грибы за хвост ,
курапатка лезет за ягодой в лунку а так как края лунки облединевшие обратно она уже вылезти не может
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
ставь силки и путанку и снова гоните:diablo:
Понимаешь,они в свет фонаря попадают и не шавеляться пока совсем уж близко не подойдешь... А силки не получится слишком много народу днем там шарится за металлом:pardon:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,567
Реакции
16,262
Баллы
135
а курапаток вообще просто,
зимой берешь термос с горячей водой и литровую банку в банку ноливаешь горячей воды и делаешь лунки в снегу на тропинке, в лунки ложишь брусники и все с утра идешь и собираешь как грибы за хвост ,
курапатка лезет за ягодой в лунку а так как края лунки облединевшие обратно она уже вылезти не может
а че банку вытаскивать обратно? или куропатка уже в банке будет?, че она не развернется разве в лунке то?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,567
Реакции
16,262
Баллы
135
Понимаешь,они в свет фонаря попадают и не шавеляться пока совсем уж близко не подойдешь... А силки не получится слишком много народу днем там шарится за металлом:pardon:
берешь 100м китайскую ставишь и загоном! поймаешь зайца - объясни что делать тут нехуй и отпусти с миром!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
........объясни что делать тут нехуй и отпусти с миром!
В холодильник!!!:drinks:
 
Сверху