• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зажим для носа UP-NC1 (панацея???)

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Всех с наступающим Старым Новым годом! Друзья очень нужен совет и Ваше мнение по этому девайсу. Имеет ли смысл приобретать его? Так то все гладко в рекламе, а как на самом деле? Меня конечно больше интересует мнение подводных охотников, потому что у фридайверов к этому, свое мнение. Лично я, для того что бы нырять ночью ,пользуюсь только подствольником, так как продуваться с фонарем в руке не совсем удобно. Вот и думаю может это штука и есть палочка выручалочка?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: зажим для носа(панацея???)

Да про фонарь я и сам все знаю! Мне бы про прищепку!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Re: зажим для носа(панацея???)

Да про фонарь я и сам все знаю! Мне бы про прищепку!
А как будешь на 10-ке поддувать в масочку с этой хренью. Глазки они того будут бо-бо...:mosking:.
Мы же не синхронистки какие ни будь :sorry:.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: зажим для носа(панацея???)

Моё мнение нах нам ненужный девайс...
?И все?....А где анализ, рассуждения, советы и т.д. и т.п. Ну как обычно.Да и как то не понятно??? Мнение твое, а девайс нам не нужен, да еще и нах....::shok:
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: зажим для носа(панацея???)

А как будешь на 10-ке поддувать в масочку с этой хренью. Глазки они того будут бо-бо...:mosking:.
Мы же не синхронистки какие ни будь :sorry:.
Дмитрий я хочу узнать что люди скажут а насчет поддуваться это как раз и есть в этом зажиме.
Зажим для носа UP-NC1 для маски OMER Umberto Pelizzari. Дает возможность компенсировать давление как в подмасочном пространстве, так и в ушных и иных полостях, не прикасаясь при этом рукой к носу.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: зажим для носа(панацея???)

Дмитрий я хочу узнать что люди скажут а насчет поддуваться это как раз и есть в этом зажиме.
Зажим для носа UP-NC1 для маски OMER Umberto Pelizzari. Дает возможность компенсировать давление как в подмасочном пространстве, так и в ушных и иных полостях, не прикасаясь при этом рукой к носу.
Если нос у тебя зажат этой струбциной-как ты в маску то выдуешь нужную порцию воздуха???? внутрь себя для выравнивания перепонок -можешь естественно....но в маску????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: зажим для носа(панацея???)

на какую глубину то нырять собрались? может и не надо ничего поддувать в маску
а просто поберечь уши немного с помощью зажима
проще попробовать будет и отписать мнение
тогда будет интереснее
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: зажим для носа(панацея???)

на какую глубину то нырять собрались? может и не надо ничего поддувать в маску
а просто поберечь уши немного с помощью зажима
проще попробовать будет и отписать мнение
тогда будет интереснее
Дык я и спрашиваю может кто уже пользовался сей штуковиной чтоб знать нужно ли на это тратить деньги? А так чтоб просто подарить больше 3тыров омеру чо то не особенно хочется1
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: зажим для носа(панацея???)

Если нос у тебя зажат этой струбциной-как ты в маску то выдуешь нужную порцию воздуха???? внутрь себя для выравнивания перепонок -можешь естественно....но в маску????
Ну пипец! Это я спрашиваю что да как? :diablo:
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Я не могу продуваться не зажав нос (хотя такой метод существует, у меня не получается). Только, что попробовал продуться сидя перед компом и соразмерил (или как правильно написать?) силу сжатия носа, чтоб нормально продуться. Так вот, если зажать с такой силой нос на всё время нырялки, то к концу её он будет похож на спелую сливу, ну или полный дискомфорт обеспечен. А как на самом деле? Пока не попробуешь - не узнаешь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: зажим для носа(панацея???)

А так чтоб просто подарить больше 3тыров омеру чо то не особенно хочется1
:shok::scratch_one-s_head:
теме именно омер или любой подойдет?
как то пробовал - когда раков 2мя руками надо было собирать быстро))
обычный фридайверский
не могу сказать - что стало удобнее
может привыкать надо
да и когда у меня пазухи чистые - то продуваюсь без зажима
а так - от 200 руб

[
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Всех с наступающим Старым Новым годом! Друзья очень нужен совет и Ваше мнение по этому девайсу. Имеет ли смысл приобретать его? Так то все гладко в рекламе, а как на самом деле? Меня конечно больше интересует мнение подводных охотников, потому что у фридайверов к этому, свое мнение. Лично я, для того что бы нырять ночью ,пользуюсь только подствольником, так как продуваться с фонарем в руке не совсем удобно. Вот и думаю может это штука и есть палочка выручалочка?
У меня вот такой есть http://www.liquivisioncomputers.com/noseclip.php
Держит он хорошо, но носу больновато и в целом раздражает. Я пользуюсь только если есть желание побаловаться фридайвингом, для охоты не годятся эти прищепки. Если это на несколько часов - то нос отвалится от остановки кровообращекния, а постоянно снимить одевать у Вас тоже не получится т.к. его положение на носу нужно еще нормально отрегулировать желательно двумя руками, что бы он хорошо держал и не слетел.
По тому девайсу, что Вы сбросили - мне не нравится его форма (на фото) слишком маленькие подушки и форма их не под каждый нос пойдет, будут сильно давить думаю, или может пропускать из за малой площади.
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: зажим для носа(панацея???)

:shok::scratch_one-s_head:
теме именно омер или любой подойдет?
как то пробовал - когда раков 2мя руками надо было собирать быстро))
обычный фридайверский
не могу сказать - что стало удобнее
может привыкать надо
да и когда у меня пазухи чистые - то продуваюсь без зажима
а так - от 200 руб

[
Ну про простые прищепки все понятно. А этот вроде как дает возможность поддувать в маску. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=7T03-mcX9M8На нем вроде все нормально. Но Гаврилин заинтересованное лицо и ему выгодны продажи Омера. А как на самом деле?Х.З..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Верить гаврилиным и тд- вроде даже дети не верят им давно)))) имя нарицательное
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
С этой хренью на носу 4-5 часов, слива будет, ведь она должна не просто слегка прикрывать, а для продувки хорошенько сжимать, мы когда дуемся нехилое давление создаем на секунду
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Верить гаврилиным и тд- вроде даже дети не верят им давно)))) имя нарицательное
Вот и я смотрю слушаю Гаврилина, а что то сомнения закрадываются от его сладких речей. Если б не было сомнений, то и не спрашивал. Но может кто то все таки пробовал, сию штуку? Охота услышать от пользователя зажима, его вывод...
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Re: зажим для носа(панацея???)

на какую глубину то нырять собрались? может и не надо ничего поддувать в маску
а просто поберечь уши немного с помощью зажима
проще попробовать будет и отписать мнение
тогда будет интереснее
Да не важно на какую!!!! ВАЖНО то,что сей девайс при облегчении одного процесса делает НЕВОЗМОЖНЫМ другой !!!! и всё!!!!
а зажимов для носа полно разных в магазинах спорттоваров!!!!
мертвая тема ИМХО!
 
Сверху