• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зажим для носа UP-NC1 (панацея???)

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Ну чисто фридайверская приблуда и ДОРОГОСТОЯЩАЯ..ну не уж не понятно???... :pardon:
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=7T03-mcX9M8[/MEDIA]
все понятно и так........не вижу смысла более
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: зажим для носа(панацея???)

Да не важно на какую!!!! ВАЖНО то,что сей девайс при облегчении одного процесса делает НЕВОЗМОЖНЫМ другой !!!! и всё!!!!
чей та?)) я вот до 5 метров не продуваюсь ваааще:scratch_one-s_head: и не поддуваю маску
но это уже из за того - что абсолютно каждый день в воде по 3-4 часа и как раз на глубине о 1 до 5 метров(точнее 460см)
перепонки уже как совесть Александры Серовой:bayan:ооочень эластичные))
а когда не так интенсивно купался - продувался или с поверхности сразу или после 4-5 метров
но до 4-5 метров имеет ли смысл поддувать маску?:scratch_one-s_head:
откровенно говоря - я уже подзабыл ощущения от зажима:blush:
если б не цена в 3 тыс - можно взять попробовать
------------
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Цена кусается! Да эта штука еще и с маской от омера работает. А маска стоит более 4тыров.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Цена кусается! Да эта штука еще и с маской от омера работает. А маска стоит более 4тыров.:scratch_one-s_head:
ну так вариантов не так уж и много
1 взять зажим за 200 р и попробовать
как доп вариант без маски( в очках) с простой прищепкой на нос - цена - ноль руб(можно спереть у жены)))
2 потратить деньги и проверить все на себе и з свои деньги(немалые)
3 забить и послушать советы - забить:drinks:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Ну нет, я лучше по рабоче-крестьянске, то есть по старинке. Нырнул, зажал нос продулся, когда нужно поддул. А если кто то и потратил деньги на эту штуку и понял, что это все не работает, то вряд ли сознается что лоханулся. А то Гаврилин показывает а у самого глаза бегают понимает видимо что ерунда это и неубедительно, но продажи то нужны. Так что видимо мечта останется мечтою.......:scratch_one-s_head::cray:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
)))))) кто ныряет тот знает сколько мокроты выходит через нос. В одном варианте просто маску приподнял и смыл, а вот с зажимом как быть?
А ещё и сморкаешься периодически...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А ещё и сморкаешься периодически...
Все верно.
В практике, думаю этот зажим улетит в первые минуты охоты. Не велик труд пальцами нос зажать, а также если постараться то можно продуваться без зажима носа пальцами. У меня иногда получается делать это инстиктивно, даже не замечая, на дно упал, и тут мысль в голову - "епте, а когда эт я продулся?":pardon:, но так при достаточно медленом погружении. А если на текухе да нужно шустро на дно упасть, то пальцами, и никаких проблем. :drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Не нравится прищепка Олег учит продуваться без прищепки, у него на канале есть ролик. ;) Тут как-то тяжело наколоть.
По мне прищепка прикольная штука, отлетит, обратно можно повесить. Стоит эта штуковина в инет магазинах 23.55евро с ндс без доставки. Вроде норм.
Я бы конечно лучше без рук научился. Вчера попробовал по Френзелю с руками, вроде чуть получается.
Кстати за видос спасибо.

п.с.
А вот повышенная расстянутость перепонки не влияет на чувствительность? Это конечно больше друзья скажут. ))) Один раз полетел на самолете с заложенным носом, пол-дня ходил полуглухой.

п.п.с.
Молчанов говорит что "френзель" дает сразу +10-15метров по глубине, этим он и коварен. ;)
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Не нравится прищепка Олег учит продуваться без прищепки, у него на канале есть ролик. ;)

п.п.с.
Молчанов говорит что "френзель" дает сразу +10-15метров по глубине, этим он и коварен. ;)
Пробовал по Френзелю. Но что не очень получается. Бум стараться.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Сейчас весь принцип ПО построен по принципу добраться до туда где рыба еще осталась. Доехать, пробраться, долететь, донырнуть( с той же самой прищепкой, наверно экономит кислород).
У нынешних масок такой тонкий силикон, даже не знаю нужна ли спец маска.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Сейчас весь принцип ПО построен по принципу добраться до туда где рыба еще осталась. Доехать, пробраться, долететь, донырнуть( с той же самой прищепкой, наверно экономит кислород).
У нынешних масок такой тонкий силикон, даже не знаю нужна ли спец маска.
Все правильно! Хотелось бы с экономить О2. Вот поэтому и интерес к прищепке! Но видимо ни кто еще не пробовал именно UP-NC1 .Кроме Гаврилина......
 

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
Я ни разу не охотник, но про френзеля хочу свои 5 копеек вставить. Сам по себе френзель получается без проблем. Мне больше всего помогло видео Арона Саломона - опытнейший израильский фридайвер.
https://www.youtube.com/watch?v=BeL5dI5Hkg8
Проблема начинается после 30-35 метров, когда выдуть воздух из легких за щеки уже невозможно. Нужно пользоваться сделанным на 20-25 м запасом. Но при малейших ошибках в работе мышцами и хрящами гортани он сдувается обратно в легкие и уже не набирается. В общем надо тренироваться.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Я ни разу не охотник, но про френзеля хочу свои 5 копеек вставить. Сам по себе френзель получается без проблем. Мне больше всего помогло видео Арона Саломона - опытнейший израильский фридайвер.
https://www.youtube.com/watch?v=BeL5dI5Hkg8
Проблема начинается после 30-35 метров, когда выдуть воздух из легких за щеки уже невозможно. Нужно пользоваться сделанным на 20-25 м запасом. Но при малейших ошибках в работе мышцами и хрящами гортани он сдувается обратно в легкие и уже не набирается. В общем надо тренироваться.
Зажималку эту кто-нибудь из знакомых использует? Если да, то маска какая?
 

Умка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
136
Баллы
0
Использую зажим для носа от OnlyOneApneacenter. Очень похож по устройству, только работает без маски, что, вероятно, не очень нужно охотникам. Есть ещё нюансы... При всплытии с прищепкой надо чётко работать мягким нёбом или ослаблять зажим. Варианты с пристроенным к маске зажимом не пробовал. Да и не очень понятно как маску поддувать, а если для малой глубины, то, вообще, зачем эти понты? Приблуда - чисто фридайверская, для рекордных нырков.
 

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
Зажималку эту кто-нибудь из знакомых использует? Если да, то маска какая?
Мои друзья ныряют +- 50 в аквасфера (с минимальным подмасочным) без зажимов.
 

Zaka

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
96
Баллы
18
Приблуда - чисто фридайверская, для рекордных нырков.
Я бы не сказал, что это чисто фридайверская штука, хотя бы потому, что сам автор этого изделия в обучающем ролике обращается к фридаям и подвохам. И уж точно не для рекордных нырков. Сфера применеия этого зажима - там, где нужно всё чётко видеть и необходимо освободить руки. Например, мой инструктор желал прикупить себе таку штуку. Но нужно представлять себе работу инструктора, чтобы понять, зачем ему это нужно. В принципе, подвохам такая штука подошла бы, но я не представляю как можно проплавать с зажимом несколько часов. И ещё, тут как-то упустили из вида, что к зажиму полагается и специальная маска, у которой носовой карман с насечкой. На любую маску этот зажим не пойдёт. :smile:
 
Сверху