• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зеркалка для чайника

Лучшая зеркалка это????


  • Всего проголосовало
    53

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот те и дождались отзыва!!))))))

Кто нить понимающий гляньте их сравнение и скажите нормальным языком какой фотик получше будет? http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6414288,6070785
Ром, а ты зеркалку в каком режиме планируешь юзать? Если в АВТО, то особого смысла покупать нет... продвинутые мыльницы или беззеркалки со сменной оптикой в авторежимах уделают зеркало...:wink:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
так, все изучили сравнение...
По мне так пофиг, практически одно и тоже. Что в руку ляжет-то и бери.
Оба бренда законодатели мод.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ром, а ты зеркалку в каком режиме планируешь юзать? Если в АВТО, то особого смысла покупать нет... продвинутые мыльницы или беззеркалки со сменной оптикой в авторежимах уделают зеркало...:wink:
Пока буду изучать инструкцию то в авто... А так конечно надеюсь что во всех которые в ней будут))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Ром, а сделай сверху голосование по брендам, и посмотрим на результат))
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
:lol:

Ну ты и троль
Это все равно что спросить зенит или спартак!

:mosking:

Мы кэнонисты.. Поэтому... Хотя nex-5 у нас тоже есть вторым фотиком и снимки с него не хуже ( половина мексиканских и филипинских сделаны им половина кэноном d40)

Кстати а у никона оптика дороже :wink:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Судя по голосования- canon рулит;)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
оба хороши,но так-как сам кэнонист,то......
пы.сы.при покупке обрати внимание на made in ......бывает и china и japan
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Задумался я о покупке зеркалки, буду становиться охрененным фотографом :)

бюджет 30-35 т.р.
Тока не забываем что не бывает универсальных объективов
То есть к фотику прибавь еще пару тройку оптики тыщ по 20 каждый среднем
Потом еще пыху внешнюю тыщ 12-15
Рюкзак чтобы все это носить

Ну и....

Так что..
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
кит (имею ввиду объектив 18-55)лучше не бери-поймешь быстро,что что-то не то,бери тушку(боди) и отдельно стекло....вот какое,это вопрос?
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Рома! задай себе вопрос!!! что ты хочешь получить на выходе???
может ты видишь фотки гуру с фотика за 20килобаксов и обработкой бригадой очкариков:) и думаешь что сможешь точно так же выйди из магазина купив фотик. хрен вот, тут нужно самому прочувствовать и не одну собаку съесть:)

распространенное заблуждение того что если купил зеркалку,то фотки будут лучше мыльничных!!:) есть уже мыльницы которые фоткают лучше зеркалок. а есть "гуру фотографы" с зеркалками и фоткают на полном авто-режиме :)

самое интересное что чем больше ты будешь вникать в суть фотографирования, чем больше будешь понимать что ты вообще ничего не умеешь делать:) тебе это нужно?:) а еще в то время что прогресс не останавливается...

Никон или Кенон? Никон - меню сложнее, оптика дороже, но в отличи и от Кенона меньше ошибается :)
Главное какой ты используешь объектив! :) есть и для зеркалок жопа-жопой:)

На начальном этапе присмотрись к NEX-5R :) очень перспективный вариант! матрица и ТХ как у зеркалки да и настройки те же что у зеркалки(по крайней мере у перечисленных выше) отличия в размере тушки и байонете объектива, ну и видеоискателя нет. Это первый фотик с интернетом :) можно загружать приложения как в iPhone :) со всякими примочками.
Линзы есть и бюджетные и профи, пробуй с 18-55, потом поймешь что к чему, купишь по потребностям.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
самое интересное что чем больше ты будешь вникать в суть фотографирования, чем больше будешь понимать что ты вообще ничего не умеешь делать:)
Да ладно, разве со времен хоть того же ЛОМО Смена-8М что-то изменилось в СУТИ фотографирования? :pardon::biggrin::drinks: А раньше для многих это был первый (и очень дорогой!) фотик...
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Сам начинал с такого :) где то с 1987 года :)

и я не про академические основы говорю :)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Сам начинал с такого :) где то с 1987 года :)
и я не про академические основы говорю :)
Дык я о том, что как-то резко вдруг народ начал бояться "тайных знаний", таких как диафрагма/выдержка для фото, трогание со второй передачи на льду и т.п.
Раньше такие вещи были сами-собой разумеющимися, как только начинал фотографировать или садился за руль... И никто не делал из этого чего-то запредельного и сверхъестественного... А теперь авто-режимы на мыльницах и АКПП на авто...
P.S. Про искусство пользоваться и тем, и другим я тоже не говорю :wink:
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Тоже щас интересует эта тема...так как мыльница Никон купленная когда то чуть ли не под 15ку стала тупить...Видно сказались зимние фото сессии подводной охоты!:)Вроде бы хочется зеркалку среднего уровня...но не нравится большой размер и то что надо думать как фотать...а думать не хочется!:)Так что может действительно взять NEX-5R...
Потом я слышал что в скором будущем зеркалки вымирают как вид вообще...
Единственное я думаю скоро должно появиться много аналогов NEX-5R у других фирм или уже есть?
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
У мну никон D90 с объективом китовым (шел в комплекте) 18-105, аппарат нравится, в начале снимал на авто, потом перешел в ручной режим, стал нравиться еще больше ))). только у них есть недостаток, тайваньского производства аппараты имеют либо бэк фокус либо фронт фокус, нужно сразу смотреть при покупке. (а вообще любой фотик нужно смотреть перед покупкой) эта беда лечиться конечно юстировкой аппарата. некоторые умельцы сами регулируют зеркало, но тут нужны руки растущие от правильного места.
 
Последнее редактирование:

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
To Grover. И снова Canon впереди!!!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да ладно, разве со времен хоть того же ЛОМО Смена-8М что-то изменилось в СУТИ фотографирования? :pardon::biggrin::drinks: А раньше для многих это был первый (и очень дорогой!) фотик...
вот такой был мой первый фотоаппарат... на 12 летие подарили!!! до сих пор воспоминания обалденные!!!!
 
Сверху