• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Железо для Подводной Охоты (наконечники, гарпуны и многое другое)

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Re: Железо для ПО

И сколько будет стоить сей девайс? Про фото не забудьте.
 

alexx68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
219
Баллы
0

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Re: Железо для ПО

Алексей я уже вчера нашел.
Стоимость после тестов, может нечего будет продавать.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Железо для ПО

Свой получил, он под номером 2. С той заточкой жала что и просил.
Мнение "на сухую", (пока только посадил на гарпун, еще не нырял): аккуратно, толково сел на 8 мм гарпун, с фумумом, все плотненько так. Флажок: прочный, работает четко, при нормальном обращении перчатки будут целы.
Теперь что не понравилось: Жало хоть имеет три грани, которые четко и без лишних усилий режут бумагу, но в основании они образуют круг, ( вот тут бы на пару миллиметров уменьшить диаметр наконечника) круглое сечение, которое начинает тормозить, немного, но все же. И при прохождении бумаги образуется отверстие треугольник с гранями дугой. С добротным сазаном не исключены проблемы, так как чешуя там огого.
В ближайшее время в планах по карасю поработать, сезон, они сейчас жирррные, а вкуУсные, ммм )))), да и место под стать теста - бревна мореного дуба, камушки.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Re: Железо для ПО

Тоже вчера забрал свой с почты! У меня под №3. Пока Ока дает хоть малейшую возможность охотить - камней не обещаю. Но по остальным характеристикам обязательно отпишусь. Общее впечателние "на сухую" (как сказал Сергей) приятное. На 8мм гарпун сел плотненько, подматывать ничего не буду, вроде сидит хорошо, после каждого выстрела проверяю...
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Re: Железо для ПО

Свой получил, он под номером 2. С той заточкой жала что и просил.
Мнение "на сухую", (пока только посадил на гарпун, еще не нырял): аккуратно, толково сел на 8 мм гарпун, с фумумом, все плотненько так. Флажок: прочный, работает четко, при нормальном обращении перчатки будут целы.
Теперь что не понравилось: Жало хоть имеет три грани, которые четко и без лишних усилий режут бумагу, но в основании они образуют круг, ( вот тут бы на пару миллиметров уменьшить диаметр наконечника) круглое сечение, которое начинает тормозить, немного, но все же. И при прохождении бумаги образуется отверстие треугольник с гранями дугой. С добротным сазаном не исключены проблемы, так как чешуя там огого.
В ближайшее время в планах по карасю поработать, сезон, они сейчас жирррные, а вкуУсные, ммм )))), да и место под стать теста - бревна мореного дуба, камушки.
Картинку описанного, если можно в личку или еmail.
Форму, как и закалку также можно подправить....
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Железо для ПО

Получил. №1. Качество изготовления впечатляет. Бум тестить на камнях, налимчик скоро... Интересно насколько надёжно будет срабатывать флажок. Показалось, что проволоку можно ставить пожёстче.
 

alexx68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
219
Баллы
0
Re: Железо для ПО

Ну вот и я оттестил наконечник от Алексееича, плавали в лесной речке бил в корни деревьев специально, дабы попробовать вытащить, следующий этап будет по камушкам.... Качество изготовления хорошее, но заточка не та , для меня..
корона по типу "Афоника" или пика из той же серии куда более интереснее, с мастером обсуждали, эти изделия вроде как будет делать если скинемся на делительную голову к фрезеру:smile::drinks::drinks: . По мне, подход к производству очень интересный, что с ружьями, что с другими изделиями этого мастера. По мне нынче лучше иметь одну вещь , но качественную. А тут вроде как качество сами и определяем.

P.s офтоп : на тройнике Алексеич зря треугольники заточил , перчатки режет...:sorry::bayan:
 
  • Спасибо
Реакции: DRV

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Железо для ПО

Тоже вчера занырнул, не очень так но всеже, пару раз по камушкам попало, в скользь. чуть смялся.
Работа флажка пока зачет, судака сверху вниз, на текухе, скуканил на плаву.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Железо для ПО

А это наконечник как раз на эту рыбу)) взяЛ бы штуки 4 на м7
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Re: Железо для ПО

Чет другие испытатели молчат(((( , а наконечники то востребованы
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Железо для ПО

Чет другие испытатели молчат(((( , а наконечники то востребованы
на сколько мне известно каждый наконечник с теста имеет свою особенность в обработке металла. :pardon:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Железо для ПО

Чет другие испытатели молчат(((( , а наконечники то востребованы
А что кричать. Отличные наконечники, во многих темах есть хорошее упоминание о них. Кому отдавал, все довольны и просят еще.

Единственное с чем столкнулся при использовании- так это редкое залипание проволочного флажка при пробивании твердых материалов ( череп, кость. грунт.) Лепесток как-бы садится на шейку наконечника.
Не считаю это проблемой, т.к. всегда подбираю рыбу рукой под стрелу. Сходов не было, с выстрелами никогда не спешу!

Упс, поторопился..
Прошу прощения, заметил после своего письма.
Писал про наконечник подобного образца, но только Белорусского производства.
По наконечникам Алексеевича ни скажу, не пользовался...
Прошу стереть, либо переместить и отредактировать мое письмо, если потребуется.
 
Последнее редактирование:

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Re: Железо для ПО

на сколько мне известно каждый наконечник с теста имеет свою особенность в обработке металла. :pardon:
В этом то и дело, надо найти оптимальные параметры и в путь!!!ждут же люди):drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Железо для ПО

В этом то и дело, надо найти оптимальные параметры и в путь!!!ждут же люди):drinks:
ну а как ты их найдешь? охота всегда разная, на раскатах одна, в волге другая, а малых реках третья. и рыба у всех разная.
 
Сверху