• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Женские гидрокостюмы

popov-v

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
144
Баллы
0
Большое вам спасибо! благодарить на форуме пока не научился, так что извиняйте - я новенький тут :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вроде и гидрики и лайкра.. а зеленая вообще на чешую похожа
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,177
Баллы
135
...собственно планирую активно эксплуатировать вторую половинку в качестве напарника-видеоператора...встал вопрос о костюмчике...есть опасения, что нежная женская кожа крайне негативно воспримет неопрен...стал рассматривать сухарь...но пока не понимаю подойдет ли сей девайс, т/к никогда их в руках не держал и не юзал, а эксперементировать на супруге желания нет...чего посоветуете?...условия нырялок иногда очень суровые - глубины для начала у нее будут до 6 метров, коряги-корчи...иногда текуха сильная...нужно будет два варианта - на зиму-позднююю осень и весенне-осенний вариант...летом нырять категорически не хочет пока...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,177
Баллы
135

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Скажу про себя... у меня очень чувствительная кожа, даже крем не всегда подобрать могу. Аллергии на неопрен не было никогда, тьфу-тьфу)))), на шампунь было раздражение, ну и на воду (возле сброса))))).
Если есть подозрение на аллергию, проще тест сделать. А тут уж плюш не спасет, я думаю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
понял-забыл...че делать то?...вероятность того, что будет аллергия на неопрен высока...дайверки плюшевые 9 мм бывают?
сейчас не знаю.:scratch_one-s_head:. раньше были хорошие модели дайверок..типа ." буша леди фьорд". они 7мм но на попе и груди получалось 14.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Есть еще вариант инд пошив заказать, причем можно ведь заказать из любого неопрена. Совсем на крайняк добавить поддевку из лайкры или стреча. На эти материалы ведь аллергии наверное нет.
Проверить на аллергеность можно с помощью шорт для похудения делают из неопрена.
Сначала одеть тканью наружу, потом перевернуть. Пропотеет и все станет ясно.
 

Water nymph

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
88
Баллы
0
..нужно будет два варианта - на зиму-позднююю осень и весенне-осенний вариант...летом нырять категорически не хочет пока...[/QUOTE]

Ныряла НЕ поздней осенью в Балланс Комфорте+ утеплитель
5, 5+5, 5. Итого 11. Вода +8. Вылетела от холода уже через 12 мин .У супруги как с морозоустойчивостью?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,177
Баллы
135
..нужно будет два варианта - на зиму-позднююю осень и весенне-осенний вариант...летом нырять категорически не хочет пока...

Ныряла НЕ поздней осенью в Балланс Комфорте+ утеплитель
5, 5+5, 5. Итого 11. Вода +8. Вылетела от холода уже через 12 мин .У супруги как с морозоустойчивостью?
очень морозоустойчива - в родниках и водопадах адлерских в свое время полчаса плавала...а я даже окунуться не рискнул...но все равно нужна 9 мм неопрен кмк или аналог...я круглый год ныряю...на воду когда выхожу это на весь день...4-5 часов минимум в воде с небольшими перерывами...а вода сейчас 0,3-0,5 в плюсе...
...будем пробовать неопрен, а там видно будет...индпошив без вариантов, ...
всем спасибо, о результатах отпишусь...фото выложу...:drinks:
 
Последнее редактирование:

южанка

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
32
Баллы
0
Доброго времени суток, форумчане.я тут у вас новенькая:) кратко-живу в Краснодарском крае,в силу географического расположения погружалась почти всегда только летом и только в соленую морскую воду:) Возникло желание попытаться поохотиться в мае,когда без гидрика как-то не очень охота в воду лезть.с этим и вопрос связан-для воды порядка 15 градусов и учитывая,что холод я не люблю и замерзаю довольно быстро-какой гидрокостюм посоветуете прикупить-я вот думаю 5-ку или все-таки 7-ку?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Для 15 градусов думаю 5мм хватит,( речь об открытой поре) но учти, если долго лазить или двигаться мало то лучше 7мм, если перегреешся, водички подпустишь. Да и в воду похолодней в семерке сподручней лезть, апрель не май, да и в мае всяко бывает))))
В идеале лучше два костюма 5 и 7мм))))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Доброго времени суток, форумчане.я тут у вас новенькая:) кратко-живу в Краснодарском крае,в силу географического расположения погружалась почти всегда только летом и только в соленую морскую воду:) Возникло желание попытаться поохотиться в мае,когда без гидрика как-то не очень охота в воду лезть.с этим и вопрос связан-для воды порядка 15 градусов и учитывая,что холод я не люблю и замерзаю довольно быстро-какой гидрокостюм посоветуете прикупить-я вот думаю 5-ку или все-таки 7-ку?
Я бы поставила вопрос по другому: 7ку или 9ку :biggrin:
В семерке нырять проще, так что условия охот учитывать надо..... Я в 9ке при +14 по два - четыре часа нормально охочусь. В семерке на отдыхе уже мерзнуть начинаю через час с небольшим.... :blush:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Аленка вот точнее отписала, хотя в 9мм я бы точно сдох)))))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Аленка вот точнее отписала, хотя в 9мм я бы точно сдох)))))
Если не нырять глубоко, то в 9ке очень даже нормально. Жар костей не ломит :blush: Если охота более глубокая, то я лично просто время ее сокращаю и 7ку натягиваю. И на море и на пресняке. :blush:
 

южанка

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
32
Баллы
0
если в 9-ке в мае в воду лезть,то боюсь спросить в чем тогда в январе....
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Сверху