• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зимняя резина. муки выбора!

что лучше для зимы?

  • шипованная резина

    Голосов: 61 77.2%
  • липучка

    Голосов: 15 19.0%
  • всесезонка

    Голосов: 1 1.3%
  • зимняя резина.. ха! мне и на летней неплохо ездиться...

    Голосов: 2 2.5%

  • Всего проголосовало
    79

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Шипы или липучка, липучка или шипы.. и какой производитель?
Зима как всегда наступила неожиданно и теперь мучаюсь с выбором что же купить, какую фирму выбрать и какую модель.. люди добрые дайте совет! На чем ездите, плюсы-минусы.. поведение на дороге... а то что то не хочеться принимать участие в дне жестянщика..:scratch_one-s_head:


пока выбор пал на нокиан хакку 5ю..
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Ром, на чём катаешься? Себе брал Nokian Nordman SUV, нареканий нет. Дорогу держит хорошо, шипы все наместе. Правда в эксплуатации один сезон, стиль езды не агрессивный. Кстати, по рисунку эта таже 5-ка Хакка, но производство Россия. Отличается шипом: На моей пятак шипа круглый, сам шип квадрат...
 
Последнее редактирование:

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Я стараюсь не ездить первые пару дней , как снег выпадет ... пока все не отстукаются ... потом остаются самые осторожные и аварий нанмного меньше
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
на чем это в смысле что сейчас за резина стоит или машина? если машина то универсал если резина то хз не помню.. но сегодня на льду тормозила както неохотно((
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
Из зимних пользовал:
ШИПЫ Хакку-5, Гиславед нф-5, Айс-круизер-5000
хакка лучше, но и чуть дороже, шипы держались очень долго, более устойчива к износу
гиславед и бридж я бы сказал чуть уступают, но и стоят подешевле

липучка была только та что пришла ко мне с машиной из Япии Фалкен-Еспия тоже очень понравилась,
но мои условия эксплуатации предполагают только шипы
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Знакомый брал Гиславед НФ-5 на Фольксваген Поло, ездил аккуратно, но часть шипов потерял за зиму.
ПС: не забываем о щадящем режиме первые 500км, "Обсаживаем" шипы)))
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Из всего сегодня присутствующего на рынке по цене/качество бесспорный лидер Kumho,Корейцы не плохо подобрали состав резины, все остальные бренды, резина замешанная но коньяке 25 летней выдержки, рядовому пользователю,что-бы раскрыть весь потенциал например Хакки 7,как минимум нужно пройти школу контр аварийного вождения и регулярно кататься на треке.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Кстати, по рисунку эта таже 5-ка Хакка, но производство Россия. Отличается шипом: На моей пятак шипа круглый, сам шип квадрат...
Так насколько мне известно в Раше на заводе нокиан стоит самое современное оборудование, такое же как и в Финке и резина что там что там обсалютно одинаковая и шипы тоже, маркировки никакой не стоит и резина идентичная как по внешнему виду так и по характеристикам... (где то в нете читал оф.письмо от производителя.. чувак спрашивал как отличить финскую хакку от нашей..)
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Так насколько мне известно в Раше на заводе нокиан стоит самое современное оборудование, такое же как и в Финке и резина что там что там обсалютно одинаковая и шипы тоже, маркировки никакой не стоит и резина идентичная как по внешнему виду так и по характеристикам... (где то в нете читал оф.письмо от производителя.. чувак спрашивал как отличить финскую хакку от нашей..)
Сравни фотки на увеличении. Кстати наврал, копия с 4-ой Хакки... http://irecommend.ru/content/otlichnaya-rezina-proverennoe-vremenem-kachestvo-i-bezopasnost и http://www.shinawest.ru/catalog_summer_tyres/nokian/nordman-suv-4
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
мучалась сама ,что выбрать,третий сезон викинг континенталь.....ниссан икс трейл,вождение совсем неаккуратное....торможение,старт,обочины и целина непаханная.....устраивает полностью...особой разницы с шипами не почувствовала на откровенном гололеде-если несет,то несет на всем...и там,как повезет...довольна резиной полностью....можно и в европу мотануть(что и собираюсь сделать после НГ)..при пересадке на летнюю не сильно дискомфортно...вобщем,молодцы ассиметричные липучки!....если вождение агрессивное,и не только по асфальту-рекомендую!
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Как оказалось к моему удивлению, шипы нафиг не нужны. На асфальте (в городе) - откровенное зло, а на ледяной трассе преимуществ особых не дают. Ну и на мой размер 35" шипованных просто не выпускают. В итоге крузак зимой ходит на YOKOHAMA Geolandar G 072 315/75/R16, всем доволен ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так насколько мне известно в Раше на заводе нокиан стоит самое современное оборудование, такое же как и в Финке и резина что там что там обсалютно одинаковая и шипы тоже, маркировки никакой не стоит и резина идентичная как по внешнему виду так и по характеристикам... (где то в нете читал оф.письмо от производителя.. чувак спрашивал как отличить финскую хакку от нашей..)
прям как про нет разницы в стране сборки авто))есть по любому...и на самом современном оборудовании будет работать укуренный птушник. а менджер бодяжить резиновую смесь. а технолог бухать..ну и тд..:sad:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
прям как про нет разницы в стране сборки авто))есть по любому...и на самом современном оборудовании будет работать укуренный птушник. а менджер бодяжить резиновую смесь. а технолог бухать..ну и тд..:sad:
вот статья про резину нокиан...http://www.fontanka.ru/2009/09/16/096/

даже сами фины не знают что покупают а мы так вообще только можем догадываться))
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Забей в поисковик тест зимних шин (свой размер) и убедишься, что голова распухнет ещё сильнее: Которые хороши в снегу, плохи на асфальте и т.д.)))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Второй год на хаке 2-норма!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А что интернет говорит, неужто там нет нужного размера?
 
Сверху