• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зимняя резина. муки выбора!

что лучше для зимы?

  • шипованная резина

    Голосов: 61 77.2%
  • липучка

    Голосов: 15 19.0%
  • всесезонка

    Голосов: 1 1.3%
  • зимняя резина.. ха! мне и на летней неплохо ездиться...

    Голосов: 2 2.5%

  • Всего проголосовало
    79

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Также следует учесть и такой фактор; собираешься ли ты (ну вдруг) отдохнуть в Европу. В какую страну? В некоторых странах обязательным условием является использование шипованной резины, а в других - только липучка.

В тесте Авторевю (№19 (504), 2012) на тесте 16" колес среди шипованных победили (по 8,5 баллов) Continental ContilceContact, Goodyear UltraGrip Ice Arctic и Nokian Hakkapeliitta 7.

Среди липучек - Nokian Hakkapeliitta R, с небольшим отставанием от нее идут Continental ContiVikingContact 5 и Goodyear UltraGrip Ice+...
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Года 2 назад смотрел программу там выступал чемпион РФ по ралли и он сказал что даже средняя шипованная резина будет лучше самой крутой нешипованной.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Бесполезный тест. Причем водитель нубиры тупо шлейфует. Он с таким шлейфом даж тронуться то сам не сможет, не то что перетащить кого то)
Так он и так не сможет тронуться на льду на своей липучке чуть в горку и заторчит на льду.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Купили давеча Ленке Kumho kw22 а мне WT14 (Бридж старый добрый). И то и то с шипами (нам замкадышам без шипов низзя) Будем тестить
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
пока выбор пал на нокиан хакку 5ю..
Ромыч, не нравится мне, например. 3ю зиму на ней катаюсь на субарике. на каше плывет. ну и вообще ощущение постоянно "на грани" хотя повторюсь, третий сезон, шипов 60-70% на месте, тьфу-тьфу без дтп и проч. на прошлой неделе командировка была, 2000км по области по глухомани дикой, нечищеным заснеженым и обледенелым дорогам(я о таких населенных пунктах и не знал доселе). доехала нормально, проходимость хорошая на ней.

на 2й машине(фокус) стоит Continental ContiIceContact - резина супер... единственное - по асфальту гуляет, постоянно подруливать приходится( но зато на льду,снегу и проч просто восторг) за сезон все шипы на месте
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Для себя выбрал на зиму только шипы, липучка пару раз на разных машинах чуть не отправила к праотцам. В том сезоне купил себе tigar sigura stud на солярис. Сказать что доволен, ничего не сказать. С того сезона ни одного шипа не вылетело, а ездил по асфальту до снега и льда. Гребет по снегу просто отлично, аквапланирования замечено не было. Вчера переобулся на нее, ехал из солнечногорска 140-150 и радовался. Да, за такую цену альтернативы не вижу. До этого были разные шипованные и шипы там вылетали со страшной силой.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вчера пока менял резину на шиномантаже, поспрашал у мужиков какую резину в основном ставят.. На первом месте хакка 4,5,7 почти все примерно % 70, на втором корейцы, на третьем бриджстоун.. 90% ставят с шипами...
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
Все взял себе гиславед-5 переобуюсь отпишу как ведет себя.
 

Ягд

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
269
Баллы
0
Мне нравился Гиславед 5, НЕ ПОДВОДИЛ ни разу, машины разные были, сейчас бы взял не раздумывая,но таких размеров,какие у нас, Гиславед не выпускает
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Мне почему то только отрицательные отзывы о пятом гиславеде доводилось слышать вот третий все хвалят а пятый наоборот..
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Не нашел шиповку 33 дюйма, взял липучку, посмотрим что получится...
 

maxon

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
128
Баллы
33
Перепробовал довольно много марок, но остановился на хакке 4. Так и езжу который год. Жаль сейчас не найти оригинал. Есть у резины 2 минуса, шумновата и боится ударов (особенно на литье) да еще если давление маловато то вероятность разрубить боковину очень велика. Нордман 4 ужу совсем не то, шипы не держатся да и резина не такая. На оригинальной хакке 4 с понижением температуры резина становится мягче (возможно так просто кажется). Всем кому советовал купили и не пожалели. Правда надо еще подбирать резину под конкретную ситуацию, возможно кому то шиповка на фиг не нужна. А из шипованной имхо лучший выбор.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Все взял себе гиславед-5 переобуюсь отпишу как ведет себя.
После 3-го почувствуешь разницу!Не даром я за 3-м бегал!Не продам останется для себя хлеба не просит!Да то что можно было творить на 3-м,на 5 не советую!
 

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
Липучка Якогама,на хонде срв,норм везде кроме льда..Но там и на шипах аккуратнее надо.А с липучкой в Европу я без проблем езжу ))
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
За много лет, что только не пробовал из шипов, хакки, конти, фросты. Изучал тесты ,форумы, отзывы. Выбирал лучшее, ездил довольный что взял именно это а не то. Года три назад, когда конти уже стерлись, а денег было в обрез, решил взять кумхо. Ладно думаю эту зиму отъездию как нибудь а там может машину продам. И о чудо, разницы особо не почувствовал. Единственное уже третий сезон пойдет , состояние лучше среднего,80% шипов на месте. Езжу много, конти за сезон почти стер. Так что за эти деньги я оч доволен Кумхо.
 
Сверху