• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"аргумент" от жопорукого чеботарева мошенника

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Купила компания «Мерседес» завод «АвтоВАЗ». Перенастроили производство, запускают конвейер... Бац! на выходе — «Жигули»! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают: Снова «Жигули»! Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь «Жигули»!

А в это время на холме около завода отдыхают бывшие ВАЗовские главный инженер и директор завода, и смотрят на всё это. Инженер и говорит директору: «А я тебе говорил — место проклятое! А ты всё «руки из жопы, руки из жопы».
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
И так, подскажите из практики Оно (ружье) плавает, если нет, то как заставить его это делать, без потери маневренности и крепление всяких поплавков к стволу?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
И так, подскажите из практики Оно (ружье) плавает, если нет, то как заставить его это делать, без потери маневренности и крепление всяких поплавков к стволу?
рукоять сделать руками.. а не...гхм..:pardon:или перед конструированием ружей расчитывать все сначала. а не потом..хантер сначала делает. за деньги обманутых покупателей. потом дорабатывает.и все равно выходит не ружье. а "аргумент"))все поплавки убьют идею..
но можно сделать рукоять как на тнемугре..только не руками "хантера ".
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так вот все ли пользователи Тнемугры знают, что если пружинка ослабнет или лопнет то будет самострел, думаю что нет, ну и не знаю как на новых Тнемуграх, а вот на первых даже клапана сброса давления не было и что бы обслужить ружье надо было поршень в тряпку без надульника отстреливать, а у тебя спуск на ней держится. Парируйте:mosking:
))) у меня как раз старый вариант.. и пока вот чего то работает))все переделать лень отдать.:scratch_one-s_head:ибо - работает и часто и долго уже)) но все собираюсь..
а вот вы все ипетесь с ружьями и нахваливаете))только не понимаете одного - вы рекламируете за свои деньги посредственное качество..))
ой - там раскрутилось. ой тут открутилось. ой тут подрегулировать надо.. тут подкручивать.))) а гарпуны и поменять можно.. а и наконечники тоже..а и поплавок привязать..))) акуительное ружье.. что и говорить.)))
ну и после того как мне "хантер" втюхал абсолютно нерабочее ружье - говенную поделку БУДУЧИ заранее предупрежденным - что все будет на форуме)). некачественное. сделанное кривыми руками хантера. из брака. с дутым стволом.. ха)) и я должен его рекламировать?))) ЩАЗЗ. он столько денег на своем лохотроне никогда не заработает.:biggrin: а после того - как только через год мы смогли это доказать - так как несколько его рекламных агентов паслись на форумах. типа бетмана - которому наконечники дмитрия 74 были то мягкими. то нормальными.. деньги отрабатывал видать.. кто то ему проплатил пообсирать наконечники.)):biggrin:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
И так, подскажите из практики Оно (ружье) плавает, если нет, то как заставить его это делать, без потери маневренности и крепление всяких поплавков к стволу?
если под Оно, ты имеешь в виду аргумент, то нет не плавает и заставить его плавать без поплавков на данный момент невозможно...:pardon:

как написал Володька (Абырвалг), можно попробывать решить эту проблему с помощью изготовления пенопластовой рукоятки, но на данный момент этого ни кто делать не будет - если только сам, да и то не извесно на 100%, решится эта проблема или нет...

я пытал Сан Саныча, по поводу того, что-бы немного увеличить диаметр рессивера и тем самым прибавить + к плавучести, но это тоже при конструктиве аргумента сделать не получится, так как там куда-то растет давление в геометрической прогрессии и будет вырывать заглушки (если нужно более научным языком, то обратись к Санычу)...:wink:

так что получается два варианта:
1. если нужна маневренность пользуешся ружьем с отрицательной плавучестью...
2. если нужна плавучесть аргумента, значит колхозишь на него различные поплавки...

вот как-то так...:pardon:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Аргумент+поплавок= тоньше чем итальяшка, но лучше плавает ))
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
я пытал Сан Саныча, по поводу того, что-бы немного увеличить диаметр рессивера и тем самым прибавить + к плавучести, но это тоже при конструктиве аргумента сделать не получится, так как там куда-то растет давление в геометрической прогрессии и будет вырывать заглушки (если нужно более научным языком, то обратись к Санычу)...:wink:
Сан Саныч !! ну ка с этого места поподробней расскажи какие там заглушки вырывает??? и про геометрию и про прогресию? у меня в тридцатом ресивере все работает и никакой геометрической прогресии не возникает!!!??
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Сан Саныч !! ну ка с этого места поподробней расскажи какие там заглушки вырывает??? и про геометрию и про прогресию? у меня в тридцатом ресивере все работает и никакой геометрической прогресии не возникает!!!??
В тридцатом жить будет. Особенно если прищепку поставить.Но больше 25 кг я бы не дул. У меня немного другая проблема. Стоит труба 32 на 1 и есть ствол 14 на 1.5. Титан нержа соответственно. Буду с ними пробывать че нить сделать. И всеж стремно ствол с милиметровой стенкой и с зацепом Лехиной конструкции на 30 ку лепить. Женя Соловых на своей 45 ке тоже не рискнул хотя ствол проточен для облегчения вроде, но не в нагруженных местах. А так 30 ка дю будет плавать. У меня задача заставить плавать титан. Собственно 30 ку делалли прибалты по лехиной схеме, все работает. Но еще раз мне стремно!!! Я лучше пересру чем недосру....
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Я могу пояснить откуда ноги растут, Хантер сомневался что резьба 12Х0,75 на стволе выдержит нагрузку на 30 мм ресивере, поскольку площадь заглушек больше и давление на них соответственно больше, но все это виртуально, а как показал пример Самарской Атаки имеющей ресивер толи 32 толи 34 не помню уже, у них такой же ствол с такой же резьбой и как они говорят дули до 70 кг, ничего не порвало, повода не верить им у меня нету.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
а вот вы все ипетесь с ружьями и нахваливаете))только не понимаете одного - вы рекламируете за свои деньги посредственное качество..))
ой - там раскрутилось. ой тут открутилось. ой тут подрегулировать надо.. тут подкручивать.))) а гарпуны и поменять можно
Володя не знаю как кто, но я в свое два года не заглядывал, а по поводу раскрутившегося надульника я уже писал, случай единичный и Стас не пользовался пневматами, у него Рифовский арбалет был, просто не знал что за резьбой надо смотреть иногда, поверь что бы надульник раскрутился и улетел надо не два оборота сделать и когда заряжаешь это сразу видно если знать, поскольку когда вставляешь бегунок в надульник в раскрутившемся состоянии будет резьба видна, просто не сталкивался он с этим раньше, докрутить рукой и охоться дальше, не думаю что лично у него такое когда нибудь повториться, я уже писал что у меня и надульник на Кресси 55 раскручивался и хвостовик на гарпуне, можно вообще все просто решить, синий Лактайт герметик для резьбы не засыхает и открутить можно если надо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
просто не сталкивался он с этим раньше, докрутить рукой и охоться дальше, не думаю что лично у него такое когда нибудь повториться
ясен пень не повторится.. ибо с другим ружьем уже охотится))
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Сегодня ружье стреляло в реке ;)
Бой тихий с легким металлическим отзвоном.
Точность хорошая.
Рыбы правда нет для пристрелки стрельнул в карасика мелкого, попал без проблем расстояние от глаз 2,5-3 метра.
Так же для понимания стрелял знакомый (Юра), опытный подвох. Ему тоже понравилось и как лежит и как стреляет (Топаз в воду не полез).
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Аргумент стреляет?? Ручка где? А то у меня их 4 и ни один не стреляет пока...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Аргумент стреляет?? Ручка где? А то у меня их 4 и ни один не стреляет пока...
Ручка на ружье :ROFL: где же ей быть. У меня вариант как на верхнем, отступ от торца 10см.
 

Вложения

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Говорили пыптик маленький - 15 витков ради прикола уложил - веревка на разрыв 90 кг
 

Вложения

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Говорили пыптик маленький - 15 витков ради прикола уложил - веревка на разрыв 90 кг
:ROFL: а теперь попробуй проделать то-же самое, только в воде (только не в ванной, а в реальных условиях) и в 7мм рукавичках, ну или хотя-бы в 5мм...:pardon:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я в перчатках под водой три витка укладывал, а это 3,5метра - куда больше?
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Три витка в трехпалой семерке нормально мотается ( с катухой и амортизатором)
 
Сверху