• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
я помню самые сильные эмоции были когда в первую ночную плыл на неболшой глубине, и видимо ластой спугнул рака со дна. рак оказался очень резвым и описав дугу прилетел мне жопой прямо в маску. Но сделал он это попав в луц с боку и уже перед самой моей мордой, видимо поэтому он показался мне ОГРОМНЫМ и то что это рак я понял уже после. дыхание я потом долго восстановить не мог=))

а к вопросу про продувку при обех занятых руках: есть несколько способов продуваться, когда руки заняты я продуваюсь глатая слюну. оч удобно.
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
ну вот сейчас поеду скоро.. глубина до 8метров. а вот видимость явно меньше метра будет.. отпишу))правда там коряжки многие знакомы.. поэтому многое проще..
Где отчёт,забыл чтоли.Интересно как прозрак,ато мне далеко добираться.:blush:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
начало налимьего сезона! крупнячок начинает подтягиваться !

налим начинает собираться в ямы, жрет клубящегося ельца, искать сейчас его лучше возле струи, где граница с обраткой и есть яма, в центре вращения где собирается весь хлам и мелкая рыба налим аж кишит,! но не крупный по немногу отходя от центра налима меньше но крупнее, и на самом козырном месте соприкосновения струй течений самый крупняк и сидит! да сильного света шугается как ошпаренный! с тк-35 на 2ом положении (180лм помоему) прицелится даже проблематично, взял старый свой арбалет с Q-40 всё нормально но свету маловато после тк 35 ! сегодня попробую жёлтый светофильтр присобачить!
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
начало налимьего сезона! крупнячок начинает подтягиваться !

налим начинает собираться в ямы, жрет клубящегося ельца, искать сейчас его лучше возле струи, где граница с обраткой и есть яма, в центре вращения где собирается весь хлам и мелкая рыба налим аж кишит,! но не крупный по немногу отходя от центра налима меньше но крупнее, и на самом козырном месте соприкосновения струй течений самый крупняк и сидит!
Блииииин!!!! Красавчег!!!!! Как вижу такие фотки - у меня налимья ломка начинается!!!!!:biggrin: Пора эмигрировать из Москва, в край богатый налимами! И не только!:biggrin::drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Блин парни, а как ночью на глубины 8-10 метров ныряете? В смысле, как продуваетесь?
На той неделе на Волге нырял, ямки 8 метров, ружьё в правой руке, фонарь в левой, приходиться отпускать фонарь и продуваться, не очень как то комфортно без света, когда в яму падаешь, да ещё на течении.
Я переворачиваю ружьё вверх тыльной стороной рукоятки и удерживая его мизинцем и безымянным пальцем хватаю шнобиль, ствол в это время смотрит вперёд и вниз. Светить не перестаю и смотрю постоянно вперёд.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
договорились с другом на ночную охоту.он не приехал и я нырял один.нарвался на сетку и проклиная бреков выключил фонарь начал сматывать сетку.вдруг слышу эй кто там.СПЕЦНАЗ РЫБНАДЗОРА ПИЗД-Ц ВАМ крикнул я им скорее от страха и после этого раздался топот и шум отьежаещего авто(между прочим рыбы там было не мало.
 
Последнее редактирование:

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
:ROFL::ROFL::ROFL: :drinks:
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Блин парни, а как ночью на глубины 8-10 метров ныряете? В смысле, как продуваетесь?
На той неделе на Волге нырял, ямки 8 метров, ружьё в правой руке, фонарь в левой, приходиться отпускать фонарь и продуваться, не очень как то комфортно без света, когда в яму падаешь, да ещё на течении.
Да никто и не ныряет...Те кто ныряют фонарь крепят на ружьё. Остальные умничают в интернете, как удобно держать фонарь в руке.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Да никто и не ныряет...Те кто ныряют фонарь крепят на ружьё. Остальные умничают в интернете, как удобно держать фонарь в руке.
Хотел бы я увидеть, как на мой арбалет закрепить ксенон раздельник, и потом с этой дурой нырять)))))))))))))))))))))
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Хотел бы я увидеть, как на мой арбалет закрепить ксенон раздельник, и потом с этой дурой нырять)))))))))))))))))))))
Отличный выбор и комплектация снаряги!:biggrin: Все крепкие места твои.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
А что будет когда сезон начнётся:shok: ? Кстати какой у тебя самый большой ?
сезон ноябрь декабрь, нерест середина января, самый массовый размер для больших 5-7 кг,(на фото4) у меня один был чють меньше 10, стрелял побольше но порвался! и один раз 2 года назад видел северного монстра :shok: с меня ростом по моим прикидкам больше 20 изза неожиданности выстрелить несмог:sorry:! больше такого чуда не повторялось! а вот на севере выше туруханска за10 нормальный размер,еденичные экземпляры вырастают до30 ! но это очень далеко от нас!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а вот на севере выше туруханска за10 нормальный размер,еденичные экземпляры вырастают до30 ! но это очень далеко от нас!
а ты сейчас про район "Фукусимы" ?
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
а ты сейчас про район "Фукусимы" ?
:biggrin:не у нас своих реакторов хватает железногорск например, хотя американцы настояли закрыть реактор! теперь не будет больших налимов!:biggrin::biggrin:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Спецназ рыбнадзора...

вдруг слышу эй кто там.СПЕЦНАЗ РЫБНАДЗОРА ПИЗД-Ц ВАМ крикнул я им скорее от страха и после этого раздался топот и шум отьежаещего авто(между прочим рыбы там было не мало.
:lol::lol::lol::ROFL::ROFL::ROFL:...
Ай Серёга - юморист, я чуть со смеху не лопнул... А-а-а-а... мой живот...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
:lol::lol::lol::ROFL::ROFL::ROFL:...
Ай Серёга - юморист, я чуть со смеху не лопнул... А-а-а-а... мой живот...:ROFL::ROFL::ROFL:
между прочим после этого случая понял что не зря стал заниматься подводной охотой и меня так обуяла гордость за нашего брата подвоха что иногда поднимая рюмку коньяка произношу тост за нас за вас и подводный спецназ.всем здоровья и удачи в нашем подводном деле.
 

Дмитрий2104

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
25
Баллы
0
Одному, да ещё и ночью - ваще очень стрёмно. Плавал на одном озере, а перед этим прочитал статейку, как бобер подвоха по ластам щелкал, так пока плавал много волос седых прибавилось по всему, так сказать, телу. Поддерживаю всех - лучше с напарником.
 
Сверху