• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Смертельные приемы рукопашного боя

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Boris когда мне было 13 хотел махать ногами как Ван-Дам и всех врагов разить "раскруткой"... отчим дал мне отличный урок... вышли мы на улицу, а снег утрамбованный, скользкий... и говорит - бей меня ногой в голову... ну я как ударил, что сделал такой кульбит - ему даже меня толкать не пришлось...
и он сказал - вот когда на льду сможешь бить ногой так, чтобы сохранять равновесие и не падать, как мешок - вот тогда и можешь применять это в бою...
а на деле сказал - выше корпуса бить не стоит, лучше лоу-кик отрабатывай, да прямой ногой в живот (мае-гери) кажись по каратэ так называется.
После этого я подался на бокс - ногами плохо у меня получалось... :) да и пьяной лавочке когда координация хромает - ногами особо не помашешь!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Boris
а на деле сказал - выше корпуса бить не стоит, лучше лоу-кик отрабатывай, да прямой ногой в живот (мае-гери) кажись по каратэ так называется.
Всё верно самый высокий придмет куда должна лететь нога на улице- это яйца, остальное это балет. Любой шустрый уличный паренёк увидит летящую в голову ногу и пару раз успеет в лицо ручкой стукнуть.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Boris когда мне было 13 хотел махать ногами как Ван-Дам и всех врагов разить "раскруткой"... отчим дал мне отличный урок... вышли мы на улицу, а снег утрамбованный, скользкий... и говорит - бей меня ногой в голову... ну я как ударил, что сделал такой кульбит - ему даже меня толкать не пришлось...
и он сказал - вот когда на льду сможешь бить ногой так, чтобы сохранять равновесие и не падать, как мешок - вот тогда и можешь применять это в бою...
а на деле сказал - выше корпуса бить не стоит, лучше лоу-кик отрабатывай, да прямой ногой в живот (мае-гери) кажись по каратэ так называется.
После этого я подался на бокс - ногами плохо у меня получалось... :) да и пьяной лавочке когда координация хромает - ногами особо не помашешь!
По пьяной лавочке лучше тихонечко доползти до ближайшей кровати... А ноги... ну в яйца еще надо попасть... Почему-то рассматривают только удары ногой в голову (маваши),но сбрасывают со счетов удары коленом, подсечки итп. Однако довольно эффективная техника ближнего боя.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Solo

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Что касается ножа, пистолета и т.д., то есть соответствующие методики обучения работы против боевого оружия, но они не имеют никакого отношения к боевым видам искусств.... тот же краф (просто пример, не реклама). И если у кого то вызывает улыбку, то дальше все просто))))
Там внимание уделяется прежде всего психологической подготовке. Работать против острой стали совсем не то, что работать против ее резиновой иммитации.))) Можно знать технику противостояния ножу, нарабатывать ее множеством повторений, но психологический барьер в реальной ситуации просто перечеркнет все это умение. Это не ролики с ютуб)))))
Просто для информации, против оружия вообще кроме как убегать, уходить и сваливать ничего делать не получится. Ибо любой инструктор спец подразделения пояснит, что жизнь говорит о том, что нарик с ножём как правило выиграет у мастера спорта по боксу, либо нанесёт ему серьёзный урон, до того как упадёт в накаут.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Просто для информации, против оружия вообще кроме как убегать, уходить и сваливать ничего делать не получится. Ибо любой инструктор спец подразделения пояснит, что жизнь говорит о том, что нарик с ножём как правило выиграет у мастера спорта по боксу, либо нанесёт ему серьёзный урон, до того как упадёт в накаут.
Ну примерно тоже самое и имелось в виду за редким исключением из правил :pardon:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
если нет ключа от двери помогает мае-гери ))))
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Всё верно самый высокий придмет куда должна лететь нога на улице- это яйца, остальное это балет
некто Ознобишин с вами не согласен :wink:

зы а справедливости ради супротив лохов типа боксаеров и многих прочих на твердом грунте работает на ура втч в краине плотных условиях внутри билдингов
легко быстро и не однократно раскатывал в тесто группы до 15 человекав
на 98% только ногами:wink:
хотя канечна против спецов да ноги от пола лудше не поднимать
но много ли их ?
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Просто для информации, против оружия вообще кроме как убегать, уходить и сваливать ничего делать не получится. Ибо любой инструктор спец подразделения пояснит, что жизнь говорит о том, что нарик с ножём как правило выиграет у мастера спорта по боксу, либо нанесёт ему серьёзный урон, до того как упадёт в накаут.
от картечи не убежишь....
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А меня с детства мучал вопрос, кто сильнее, слон или кит?:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: Djef

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
kzh
ОСА сильнее жалит))
 

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
Слон попадет в более легкую весовую категорию. А мышечная масса на вес тела у него должна быть больше, наверное...
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Слон попадет в более легкую весовую категорию. А мышечная масса на вес тела у него должна быть больше, наверное...
по сравнению с бобрами и слон и кит милые зверушки
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Ты под водой хоть одного вируса видел? а слона?
жизнь обязна появлением вируисам
и смерть часто тоже
как известно жизнь зародилась в воде и вирусы есть неотемлемая чясть любого днк
очевидно если китобои не загарпунят кита значит его доедят вирусы
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
По моему детей не надо лишать детства. А в спорт отдавать - когда организм разовьется. А большой спорт ИМХО только калечит человека. В боевые искуства нужно отдавать с оглядкой. Все виды отличаются своими показухами типа "стиль орла, обезьяны,...." а когда выходят на татами - один хер все одинаково дерутся. Знавал я одного - стиль свой и неповторимый придумал...педиком оказался (детей сцука тренировал...)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
некто Ознобишин с вами не согласен :wink:

зы а справедливости ради супротив лохов типа боксаеров и многих прочих на твердом грунте работает на ура втч в краине плотных условиях внутри билдингов
легко быстро и не однократно раскатывал в тесто группы до 15 человекав
на 98% только ногами:wink:
хотя канечна против спецов да ноги от пола лудше не поднимать
но много ли их ?
Ознобишин, думается это не вы..??? :blush:
А серьезно - чем занимались, что есть техника ног, хотя (без обид), но как то не вериться в "группы до 15" человек. У вас уровень должен быть тогда очень высок...
 
Сверху