• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fin 64

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
25
Баллы
0
Здорово! Молодцы!
А я на выходные - пустой.
Только жабры помочил.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
наконец и я размочил жабры и намочил ласты;) выехали в гдето два дня с другом, обзвон информаторов положительных новостей не принес, посему поехали разведку боем устраивать. пока колесили по области- искали дневного прозраку, уже и вечер наступил... ну ладно, раз нигде- так мы всеравно нырнем! прозрак непорадывал;) но я таки вымутил щучку и подлесчика;) бум искать дальше;)
 

fin 64

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
25
Баллы
0
Завидую! Ажжжжжжжжжж!правая ласта зачесалась.
 

AlexPetrov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
1,287
Баллы
93
С четверга на пятницу. Поехали вчетвером на речку, мутняк. Поехали немного подалее на большую воду. Прозрак 1м, в камышах 1-2м. Над водой туман. Разбрелись по сторонам. Плавал около часа, а на кукане один окушок. Кто где из за тумана невидно. Периодически только слышно хлопки от выстрелов под водой. Встретились с напарником, он тоже практически пустой, предложил проверить заливчик один с камышом, говорит там прозрак получше. Кустики, камышек, травка- все пусто, только кучи мелкой рыбки размером с комара. Ухожу поглубже, метра 3-4 понырял минут десять, тишина. И тут смотрю напарник фонариком симофорит, чую пятой точкой что что-то взял. Подплываю к нему, говорит (шопотом) сазана стрельнул, линь весь размотал на раз(15м) в глазах и радость и испуг т.к. не понял пробил или нет на вылет. Ныряй говорит, добивай. Иду по линю, мутновато. Но этого поросеночка я заметил, зарылся в траву. Гарпун пробил его(наконечник вышел и открылся) но я для надежности еще засандалил. Поплавал, попрыгал немного, подтянули и на кукан. Поздравления с первым трофеем и дальше искать.
Глубина метра полтора, плыву и жду встречи со своим трофеем(прям вот чую что где-то рядом есть еще). Щучки, подлещики…. Все не то, пропускаю. Тут вижу палка обглоданная бобром лежит, откуда думаю тут они. И начинаю понимать, что не палка это вовсе, а угорь. Метра полтора где-то(может 1,2). Прицеливаюсь и в загривок ему, четко по центру попал. Подныриваю, беру его. Даааа, сколько в нем силище. Взял его за горло) а он сцука, то вокруг гарпуна вьется то вокруг руки. Тут рука неметь начинает, а я паниковать(может не угорь это, и сожрет эта тварь меня) начинаю распутывать его, а он оказывается хвос просунул под ремешек от часов и от этого мне руку и пережало. А дальше все плохо. Начинаю распутывать линь, думая пока, как его буду готовить. И тут счелчек или хруст, рвет он себе голову и зигзагами прочь. Бл………… , грусть, без результатные поиски… Вышел на двух сазанчиков, но ушли оставив за собой муть. Стрельнул с горя лещика на полтораху где-до и поплыли на берег взвешивать. Потянул на 11,5кг.
Теперь вопросы: 1.как брать угря? 2. Как эту рыбину успокоить?(ей если и голову отрезать, она походу жить еще будет) 3.Может сразу на кукан сажать и протыкать в нескольких местах?
 

Вложения

AlexPetrov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
1,287
Баллы
93
Неделей ранее. Приехали заранее, еще светло(втроем). Осмотрели водоем, выбрали себе маршрут. Смотрим на воду и тут видим хрень какая-то на воде творится. Кто то сказал что это бобер, я взял пару камушков чтоб напугать эту сволочь(не все же ей нас пугать) но все улеглось и буруны пропали, ну и хрен бы с ним. Стемнело, переоделись и в путь. Нечего путевого двое не взяли(я в их числе) , а вот третий (Алексей) поплыл именно по тому маршруту, где мы ранее наблюдали завихрении на воде. И именно в этом месте на глубине около 3-4 метров, на дне лежала и переваривала лещика на 400гр(как показало вскрытие) щучка на 6,5 кг.
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Угря продергиваю на линь и не даю опоры. 15 минут скачет, потом спокойно висит. Голову надрезаю (позвоночник).
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Отчет не отчет, ну зарисовка))) Купился вчера на прозрак. Заехал к друзьям на дачу, прогулялся вдоль канала, хм а камушки то видно, Думаю вечерком залезу)))
Терпеливо жду 23-00 и спускаюсь к воде.Фонарь в воду -О! метра 1.5 видно. Переоделся, только ласты одевать-итить! Пароход плывет-ну ладно пропустим, сижу комариков подкармливаю.Пароходик так не хило дал волну, мгновение и у берега мутняк!!!!Да мля чтоб тебе, ладно думаю прозрак же был, сча муть уляжется.Ага хрен вам, второй пароход!ну все пипец иду за сигареткой.Покурил мля, ну что домой? не ну прозрак то был!!!! Сижу , жду. вроде просветлело.Фонарь в воду, ну метр , ладно лезу. Дальше продолжать?)))) Короче прикол следующий, и ведь знал! Сверху смотриш прозрак , голову в воду 20 см. не ну блин как же так))))
Результат отличный, все рыбы целы!
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Чуть сунь отдохнули
 

Вложения

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Так вы всё таки на Волне их нашли? :) И ночью?
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Вчера не выдержал и сорвался Костян на мега-речку, конечно меня тоже приглашали но погода ни разу не лётная да и работа, какаяникакая с утра. Ну и конечно он злорадствовал с утра-судак на 5.700 или 900. Жаба. И он жаба и у меня. Как сказал Жванецкий "какой богатый русский язык - "я этого никогда не забуду" и "я это запомню" - очень разные понятия о присшедшем. А Костя мо ло де цц !
 
Последнее редактирование:

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Особо писать нечего, много чего обьездили..везде мутняк....да и где раков собирали было 0.5 метра...так что по рыбе голяк...(
много рака с икрйо их отпустили:pardon:
Батя готовит раков, пиво в холодильнике:biggrin:
 

Вложения

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Отправились с Ангри в эту ночь на разведку в ближайшее Подмосковье. Водоем оказался детским, мелкий с теплой водой и прозраком 2-3 метра. Долго плавал все трофей искал, но в итоге не удержался набил линьков покоптить на дачу (обожаю копченого линя!). Ангри, похоже не сдерживался, у него пес дома голодный, рыбу ест..в общем ему пришлось рыбу псу заготавливать.

В принципе для Школы подводной охоты водоем бы сгодился, но на восток никто не поедет.. ниже фотки мальков
 

Вложения

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Ездил с начинающим подвохом показать как увидеть и стрелять рып. 1,5 часа ноль вообще. Стыдно за себя стало. Но потом заглянули в протоку - вот они лещи, караси. Напарник все таки замочил 4 щуки.
 

Вложения

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Прошлой ночью съездил разведать водоёмчик. Ещё раз убедился, что принцип: чем дальше от города уедешь, тем больше рыбы, нихрена не работает. Прозрак космический до 5 метров. Щука, окунь и линь присутствует, много мелкой плотвы, малёк в огромных количествах. Плавал и кайфовал от такого прозрака. Крайний щуренок был взят на глубине 2 метра, с поверхности казался крупной щучкой, а на деле вышло иначе.
Вопрос знатокам: есть ли смысл в озере нырять ниже термоклина в поисках рыбы?
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Ну и я понырял на выходных. Жалко только что с кукана трех голавлей в траве потерял :sad:, остался только четвертый самый маленький. И это все потому, что обычно продеваю за башней, а сегодня продел за глаза :sorry:.. Больше так делать небуду.
 

Вложения

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Макс как и обещал пишу краткий отчётец. Так как мой напарник не смог поехать мне составил компанию технозуб (ему отдельное спасибо). приехали на наше мега секретное, посмотрели прозрак примерно 2-2,5 - надо нырять. Травы поднялось очень много она то и удерживала все гавно и вода была чистая. Итог у меня на фото у технозуба плотва 1 шт и то разбитая пополам пришлось её отпустить. Во время заныра слышал сильное шлепание ластами по воде и жестокую борьбу под водой, когда вышли на берег он мне рассказал, что видел огроменный хвост в траве - гонялся за ним минут 30, 8 или 9 раз стрелял но так и не смог пробить упругую чешую, что за монстр был - остается загадкой :pardon:.
Короче Макс - небольшие заготовки к пиву для нас сделал, давай быстрей выздоравливай и будем искать это монстра, а то я видел как Димон забил координаты этого водоема в навигатор, и я думаю он так это дело не оставит.:diablo:
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху