• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,050
Баллы
135
об охоте сашка отпишется, если не заленивится... ибо он везде отличился, и на дневной и на ночной.
.Ну и запоздалый отчет ..
Чирикну от себя , скатались на выхи ,, запасся мешками боольшими , цель-убить всех сомов )))
по приезду в первый день полезли на дневную ,ушли от лагеря на пару км. в верх и сплавом значит идем,.. по дневной рыбы толком не было ..не хищника не бели ,ну может на ней как то внимание и не заострял . потому и не видел ..:pardon: были хорошие и коряжнички и норы.. -пусто.
и почти доплыв до нашей стоянки под берегом в 5метрах от места захода в воду. в нише припорошонной старой травой вижу челюсть сомика,ну значит и стрелять бум в голову ,жму на курок. гарпун прошивает рыпп на сквозь,усатый отправляется на кукан, .программа минимум выполненна )
Лезем на берег , отдых , попутно готовя плов .. накрыл капитальный дождь . часа на 2-3 зарядил ,, не снимая гидриков разводим костер и кашеварим.Чуть позже меняем место стоянки. где то выше по течению стояла одна из банд )) напросились к ним в шатер ,, а как иначе то ,)Ну ребятки приютили нас. за что им огромнейшее СПАСИБО!:drinks:
Вечерело , поставили палатку. и сидя в шатре . покуривая кальян.уже просто отдыхали..на найт забили ,, решили накопить сил.благо время было в запасе. поохотить успеется..
Ребятки все же решаются полазать ночью ,ушли ,а мы остались лагерь сторожить , спустя 2-3 часа.вернулись.пустые.. Ну эт не беда ..
Утром следущего дня едем на разведку по дневной . еще выше по течению... на двух машинках . в разные места .. заприметили се местечко . снова сплав..шерстил коряжки подмывы.. -пусто .. и почти так же доплыв до стоянки в лапухах беру сомика на 5-ку... больше ничего не видал ,, почти три часика отплавали . пора на берег , Встретились с ребятами они к тому времени тоже на берег вылезли ,, -пустые.. :pardon:
Пора в лагерь . отдых перекусить , поспать .. и вот он долгожданный найт ,,, Снова разбиваемся. ребятки по своим местам поехали , а мы с Седриком недалече отлагеря решаем полазать , опять идем сплавом ,сам решаю что по траве лазать не буду . буду прочесывать берег...в кустах .. где в предыдущие охоты был сход подранка.Снова замечаю сомика, ,в этот раз он отправился на кукан.. идем дальше . проскакивает щучка-ей не брегзуем тоже ,,:pardon: Попался участок без каких то либо крыш коряг и т..п... иду на границе травы и чистой воды . ба -сазанчег .. и ты тоже пригодишься,эх жаль на стадо не наткнулся :blush::smile:
ну и почти на финишной прямой , замечаю кустик .. падаю на дно и смотрю снизу в верх . в ветках замечаю голову сомика. выстрел.... гарпун шьет опять рыбу на вылет .перекрученный линь вокруг всех веток . возня ,распутывание линя . и усатый отправляется на кукан ..
фуух . ну вот и доплыли до места захода .. на берег вылезти сам не смог ,дюже скользко))) Седриг протянул руку помощи ))) в очередной раз обозвав меня бреком .. ))
Под утро вернулись в лагерь , ну и ребятки к тому времени подъехали . тож сомика щелкнулнули ,,
Посидели . попили чаю , обсудили как что и почему, ну и на боковую . на следущее утро собрали лагерь , убрались и дорога домой .Как то так .
Всем читой водички:drinks:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Про неожиданные встречи)))) Вчера походу дождик выше прошел, прозрак совсем упал. Сегодня с утра хороший дождик прошел . Пойду в ночь сегодня. Но вчера все таки взял кила на четыре на пять. И со среды на четверг такого же взял. Так что завтра отпишу еще. Подарили мне айпэд на ДР так что теперь на свЯзи везде )))))) Вове Юре Тане привет ))
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Запоздалые отчёты: в понед на мега-речке - у меня судачёк на кило с, пару подлецов, у Юрки на килошку и тоже подлец, призрак был
Вчера при выезде в ночь забыл дома телефон и поехал на секретный перекрёсток, Юрка тоже выехал но на другой, посидели, передали ливень, покурили раз десять, прождали друг друга полтора часа и поехали о домам. Созвонились, рассказали друг другу про прозрак, пожелали спокиноки и договорились на сегодня, не договорились где...
 

Ксения

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
719
Реакции
3,098
Баллы
0
Запоздалые отчёты: в понед на мега-речке - у меня судачёк на кило с, пару подлецов, у Юрки на килошку и тоже подлец, призрак был
Вчера при выезде в ночь забыл дома телефон и поехал на секретный перекрёсток, Юрка тоже выехал но на другой, посидели, передали ливень, покурили раз десять, прождали друг друга полтора часа и поехали о домам. Созвонились, рассказали друг другу про прозрак, пожелали спокиноки и договорились на сегодня, не договорились где...
Я ходил! и я ходила, я так ждал! и я ждала. Я был зол! и я сердилась. Я ушел! и я ушла... Мы ОБА были... Я у аптеки, а я в кино искала Вас! Так значит завтра на том же месте в тот же час!!!:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,553
Баллы
135
Выехали около 4-х утра, гроза, ливень. Непрекращающийся дождь, совсем не добавлял радости и мысли об отсутствии прозрака, все чаще посещали меня. Потом около часа месили лесное бездорожье. Казалось, что сегодня все настроено против нас. И вот долгожданная вода! Вопреки всему, водоем встретил нас неплохим прозраком и неплохими "местными жителями."

Всем прозрачной воды и удачных охот!
 
Последнее редактирование:

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Был на озере, прозрак порадовал 3-4 метра. Взял щуку и леща, мелочи было много особенно щурят, но крупной мало, грозы она что ли боится?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
11 кг, очень зашифрованное место, край травы.
Он вышел посмотреть: - а кто это тута плавает?
атака для масштаба 60тка.

Сегодня ноль, это вперт забегая.
Значит едем на нырялку и походу обсуждаем по этому сазанчику.
напарник: - это сколько ему расти нужно до такого размера?
- хз, мож лет пять.
- нда.... и все эти пять лет ему скрываться ведь нужно. Тут же каждую ночь плюсом с острогами,.. еще и с элудочкой плавают.

грустно, все это .... как то даже и жалко этого сазанчика стало.
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
- нда.... и все эти пять лет ему скрываться ведь нужно. Тут же каждую ночь плюсом с острогами,.. еще и с элудочкой плавают.

грустно, все это .... как то даже и жалко этого сазанчика стало.
У настоящих охотников бывают такие чувства.., НО "C'est la vie" Се ля ви Серега - такова жизнь :pardon::smile:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У настоящих охотников бывают такие чувства.., НО "C'est la vie" Се ля ви Серега - такова жизнь :pardon::smile:
:drinks:
_______________________
Кстати, практику на "Диком" как видишь проходил не даром :drinks::drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Поехали вчера днем понырять.Прозрак порадовал метра 3. Брал камеру поснимать.Мелочи просто море и красноперка и карасик мелкий плавают вместе.Стрелябельного небыло ничего -сначала.Дружан руками семафорит -думал взял чего - подплываю а он нож нашел,бреки видать уронили и нож приличный "ПИРАТ".Ушел от него метров на 10 на меня амуренок выскочил-выстрел,есть начало. Проплыл немного, еще один стоит обедает и его на кукан.В итоге -рыб 2 еденицы-нож 1.Одного отдал напарнику, другого вечером пожарил.
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
и вот проплывая под одним деревом уже на всплытии вижу небольшого сомика.... упс.. давлюсь остатками кислорода и обратно.. бац, есть тока мелковат на 2800 кг оказался, но не судите строго:pardon:
Саня, красава - 2 т 800 кг - хера се мелковат - книга Гиннеса ждет своего героя!!!:wink::drinks:
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Сегодня ночью, забив на футбол и сборную сгонял на две речушки. Прозрак 0,5-1,5 метра, вполне рабочий. Видел много сомиков до 1 кг. Стоят по норам и не боятся, хоть руками бери. Понаблюдал. Будем ждать пока подрастут. Выбрал пару щучек в районе 1 кг, немного головля. Закоптил своих порадовать.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Сегодня ночью, забив на футбол и сборную сгонял на две речушки. Прозрак 0,5-1,5 метра, вполне рабочий. Видел много сомиков до 1 кг. Стоят по норам и не боятся, хоть руками бери. Понаблюдал. Будем ждать пока подрастут. Выбрал пару щучек в районе 1 кг, немного головля. Закоптил своих порадовать.
Ну и правильно, ничего не потерял. Разве никогда не видел как беременные бабы с кривыми ногами по полю бегают. Можешь посмотреть повтор - но не советую, не для слабонервных.
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Не могли мы усидеть дома на выходных! Днём дома дела сделали и поехали на ночную. К воде подъехали, даже прозрак не пошли смотреть, переоделись и вперёд! Прозрак сразу нас не порадовал, а чё делать, назад дороги нет! Три часа в воде мы провели не зря!



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху