• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
Теперь вопросы: 1.как брать угря? 2. Как эту рыбину успокоить?(ей если и голову отрезать, она походу жить еще будет) 3.Может сразу на кукан сажать и протыкать в нескольких местах?
Не снимая с линя, нож в анальное отверстие, подрезаешь позвоночник, хвост затихает. А без хвоста он не боец. Можно за башкой проткнуть, куканом. Покривляется, конечно, но уже без последствий.
Совет от лучших собаководов :)
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Отчётец с опозданием...тут гоняли с Серёгой на пару домашних водоёмов...притом один вообще не обследовали.до этого...взяли там по Счучке не большой...и взял я там трофейчик один...:biggrin:


Лежал на метрах трёх,сначало осветил колесо а потом и весь показался...ну я его и схватил за колесо и к верху...и понимаю что не могу вынырнуть тяжёлый....ну так с ним и пополз по дну к берегу...благо не далеко было...:mosking:пролежал он не мало видно там...налёт ржавчины приличный был...но 20 минут Кёрхером и в поряде....щас надо его промазать весь и обкатать!!!:smile:
Потом переехали на второй водоёмчик...там были раки в основном...:pardon:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да ночи реально стало не хватать только залез а уже светло,один водоём то не успеваешь облазить...скорей бы Осень...:scratch_one-s_head::biggrin:
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
А я сегодня прокатался с товарищем весь день по области и даже в соседней четыре-пять водоёмов проверил. Прозрак 70 см!
P.S Кто ищет тот всегда найдет.
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Отчет запоздалый. В четверг решил съездить нырнуть.Прозрак не понравился сразу, около метра.Пока плавал стал ветер подниматься.Ушел на подветренную сторону-тоже самое.Мелкий карась. красноперка, два карандаша видел,а что на кукан посадить -никого.В воде около трех часов , а рыбы НЕТ.Проплываю еще метров 20- лиманчик небольшой и ... видимость по горизонту метра 4 просто сказка.Лежу просто наслаждаюсь таким прозраком.И откуда он появился, не то с камыша вышел не то тоже чистой водички увидить захотел .Амур-выстрел-катушка скинула с себя метров12-15 и тишина.Про себя думаю -размотал и сам себя порвал-линь потихоньку перебираю-ЕСТЬ и сидит надежно.На кукан его- и в обратный путь.Вылез на весы его - 5.12 кг .Фото прилагается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
Вчера вечером звонит работодатель и говорит,что по тех.причинам в субботу т.е. сегодня у меня выходной,а это значит ещё один день будет посвящен любимой охоте. За пару часов до этого звонил товарищ и сообщил,что они сегодня взяли очередного белого амура аж на 18кил(правда координаты,как всегда,остались тайной),короче какой рыбе посвятить день сомнений небыло! Созваниваюсь с другом,объясняю ситуацию и с нетерпением жду утра! Короче уже в восемь синяя нива мчит на берег водохранилища.До лугов плыли наверно около часа,правда труды того стоили,нас ждал четырехметровый прозрак,а на некоторых участках он доходил до СЕМИ метров!!!Стаи карасей нас как будто ждали и практически все время охоты эти рыбы реально нас преследовали,я сегодня чуть не рассмеялся в трубку когда подумав,что карасей наконец то нет и оглянулся……..в трех метрах позади на меня смотрело десятка два любопытных глаз,при этом не проявляя и грамма беспокойства.Признаться я долго терпел,приплыл ведь за амуром,а не за карасем,в конце концов терпение лопнуло и четверо килограммовых наглецов перекачевало на кукан.Потом,чтобы небыло саблазна стрелять карасей повесил кукан на буй,бросил якорь и поплыл куда глаза глядят на поиски амура.Отплыв наверно метров сто нахожу в траве линя,как позже выяснилось на 1,5 кг смотрю на него и думаю брать-не брать,до кукана уже не так близко,линь же спокойно проплывает мимо и как специально подставляет бок…..палец на автомате жмет спуск и рыба на лине..Проластав до буя и дав себе слово впредь стрелять только трофейную рыбу,направляюсь в том же направлении и буквально проплываю над сомом,мирно спящем на зарослях травы.Прозрак на этом участке был не меньше пяти метров,что позволило хорошо разглядеть трофей и сделать прицельный выстрел в основание черепа рыбы,сом даже не капнулся.Вскоре подплыл напарник с куканом карасей и линей и мы решаем,что пора заканчивать охоту!На пляже была фотосессия,на которую пришли наверно все отдыхающие,да и сом как назло аклемался и начал плавать с канистрой по кругу как с игрушкой на радость местным пацанам.Вот такая охота…ПОИСКИ АМУРА ПРОДОЛЖАЮТСЯ!
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
давненько не писал - все времени не хватает - сегодня с ночной, результат на фото, да не в этом суть - пора уже ассоциацию Муромских подвохов создавать - народу прибывает, а видимость на водоемах лучше не становиться - каждый день звонки с предложениями сгонять, я еще дал свой номер единственному в Муроме продавцу снаряжения для ПО - вновь прибывающим для связи и поддержки - но каждый день- через день по новичку - ох тяжко, отказаться уже не могу - сегодня с новичком ныряли в ночь - его слова дословно - кайф, здорово, но СУКО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ выломаю к чертовой матери - проморгал двух таких же....)))
 

Вложения

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Алекс,зачетеще!!!! Молодца!!!:drinks: А мы только завидуем пока:sorry: мутняк у нас жёсткий...
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
"На шестнадцатом международном слете в Сычево наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе.
Выступали главы делегаций и члены правительств.
А я не поехал... я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку! сядешь на берегу, закинешь удочку, клюет!" © немного перефразированная песня группы S.P.O.R.T.
Вобщем, заманили нас молочные реки, кисельные берега... ну и ломанулись мы с санькой и кракеном. По дневной результат был нулевой, хотя места вкусные интересные... завалы, коряги, глубинки... а вот ночная принесла результат. Практически в начале охоты, плыву сплавом, впереди завал... по широкой дуге обплываю, чтобы против течения в него занырнуть. Мыряю, и прям на входе в него нора, заросшая старой травой... а в ней плотвичка шевелится... присмотрелся, оппа, не плотвичка, а челюсть сомячья... выстрел, недолгое сопротивление, и котенок на кукане! :) Все, расслабился, наконец то я убил своего [LINE]йййазяя[/LINE] сома, уже просто релаксирую, после одного из нырков на всплытии замечаю щуку здоровую ,кила на 4, но убегает, пока я к ней пытаюсь поднырнуть. Не беда, рыбка уже есть, куда ж еще то :) и практически за пару метров от места выхода вижу еще один завал.Раз нырок, пусто, сдвигаюсь на метр, еще нырок... картина повторяется.. нора с травкой, в ней белеет пузо сомега. Габариты не понятны, стреляю, тут же получаю неслабый удар по голове, выныриваю отплевываясь ,чувствую, как рыба обматывает ветки, вижу промелькнувший мимо гарпун, значит, навылет, но крепко ли сидит? начинаю обламывать ветки, чтобы дать свободу линю, чтобы сом не порвал себя. Высвободил линь, сомег тут же ломанулся меня катать по реке (первый раз меня катала рыба, прикольно блин) я за ним, подныриваю, пытаясь рассмотреть, как попал, но он все убегает... наконец, малость успокоился. очередной нырок, вижу, что попал снизу в пузо, но стрела прошла через плотные ткани, хоть брюхо все и разорвал, но вроде держится... подплываю, пальчиком морду пощекотал, он ее цап, и все. За челюсть и на берег отбуксировал... Сижу на бережку, жду ребят, чувствую, как внутри рассасывается адреналин, оставляя после себя приятную расслабляющую пустоту... Приплывает сначала руслан. с хорошей щукой, кила под 4, за ним санька. У него сомик на пятерку. Принимаем решение ехать дальше, я больше не лезу, лимит и так перевыполнен по рыбе, поэтому работаю извозчиком. Закинул их на сплав, сам спустился ниже. развел костерок, жду. не дождался, уснул в машине :) просыпаюсь - выползли ) санька взял еще одного на 11, рус пустой... ну не беда, значит его сомяра еще щеки отъедает :) итог, у нас с саньком четыре сомега, мои 8 и 13, и его 5 и 11. Фотки у Руслана...
Ребята может еще чего добавят :)
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Sedrik - это не вы вытаскивали гранд Витару с Сурикатом?
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
оН ВАМ огромный респект передает, и рассказывает, что если бы вы его из лужи не вытащили, его бы слепни сожрали там))))) размеры слепней (показывает) -почти с кулак)))))))))))) просто монстры какие то ))))))))
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
оН ВАМ огромный респект передает, и рассказывает, что если бы вы его из лужи не вытащили, его бы слепни сожрали там))))) размеры слепней (показывает) -почти с кулак)))))))))))) просто монстры какие то ))))))))
Да, слепни ппц, согласен :drinks:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Был вчера в Калужской обл, по прозраку-сказка, по рыбе ничего хорошего не видел, с гарпуна сошел на пару кил голавль, щука,язь,окунь-мелкота, но стрельнул рыбку гр на 500 , немогу определить вид, выглядит как усачь, но усов нет, рот как у осетровых и нос как жировик. Могу сбросить ммс комунибудь, чтоб выложили фото. Шнур от тел про....б
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
...но стрельнул рыбку гр на 500 , немогу определить вид, выглядит как усачь, но усов нет, рот как у осетровых и нос как жировик. Могу сбросить ммс комунибудь, чтоб выложили фото. Шнур от тел про....б
не подуст ли случайно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху