• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
А машина живет где?
На улице или в гараже \ или на даче?
Если второй вариант то поставить подзаряжающее устройство и по приезду в гараж, накидывать крабы на аккум, и проблем не будет, можно вообще сделать розетку по типу Дефы и вообще красота!
машина рабочая живет на улице поставить её по ближе к розтке нет возможности :pardon:

ЗЫ как заглушить модуль ГЛОНАС на передачу не залезая в электронику?
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Только ДТ! Джаст Ду Ит мене поймет!!! Один кнопочка и .... тыр-тыр!!! Ах да, у него Вебасто!!! Таки без нее $95й (дизель) прекрасно заводится)))
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
Хочу поделиться своей болью:sorry:
Перед морозами долил анти-гель в дизтопливо, чтобы как говориться уж наверняка до -30...
21-го я не завелся:sad:, со слетом пролетели, ну что делать ладно не конец света....
пришла оттепель 0 градусов - не заводиться :scratch_one-s_head:, достал анти-гель смотрю, а он при нуле градусов как вазелин выглядит:diablo::diablo::diablo:

Загнал на мойку в тепло ночь постояла, все равно не заводиться :scratch_one-s_head:, попандос, теперь надо на сервис тащить на диагностику.

Может фильтр засрался этим анти-гелем, не знаю, что думать:sad:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Тема не та,но скажу,не рейте в дизеля не чего,чё надо на заправках уже набодяжили.
Попал ты на продувку топливопровода и всего,что там есть,фильтр 100 % под замену
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Хочу поделиться своей болью:sorry:
Перед морозами долил анти-гель в дизтопливо, чтобы как говориться уж наверняка до -30...
21-го я не завелся:sad:, со слетом пролетели, ну что делать ладно не конец света....
пришла оттепель 0 градусов - не заводиться :scratch_one-s_head:, достал анти-гель смотрю, а он при нуле градусов как вазелин выглядит:diablo::diablo::diablo:

Загнал на мойку в тепло ночь постояла, все равно не заводиться :scratch_one-s_head:, попандос, теперь надо на сервис тащить на диагностику.

Может фильтр засрался этим анти-гелем, не знаю, что думать:sad:
я сам наблюдал, как хай-гировский антигель превращался в твердое вещество при заморозках...))) видать - подделка... с ликви-моливским такого не было ни разу:pardon:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Вся проблема в солярке и если она г-но ,то ни какой гель не поможет. Лечение только одно -сливать ,промывать ,менять фильтр и больше не заправляться на этой заправке.
Около 6-7 лет пользую дизель -заправляюсь только лукойлом экто ,проблем с пуском двигателя зимой нет (не пользуюсь присадками живу не в африке:smile:)
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
я сам наблюдал, как хай-гировский антигель превращался в твердое вещество при заморозках...))) видать - подделка... с ликви-моливским такого не было ни разу:pardon:
Это нормально, когда антигель (депрессор) замерзает на морозе. Его нельзя на морозе держать. Замерзает и антигель ТОТЕК и "толстый" модификатор дизтоплива Stanadyne Peformance Formula, но они вполне нормально выполняют свои функции, если их СВОЕВРЕМЕННО добавить в дизельное топливо. На счет ликви-молли ничего сказать не могу, не пользовался.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Тема не та,но скажу,не рейте в дизеля не чего,чё надо на заправках уже набодяжили.
Попал ты на продувку топливопровода и всего,что там есть,фильтр 100 % под замену
Очень хороший термин "набодяжили":mosking: Если в целях пополнения собственного кармана (жадность, сцуко!) в дизтопливо добавили печного (а отличить их без хим.анализа нереально), то уже никакие присадки не спасут, но наговаривать на них не стОит, надо внимательно читать инструкцию:wink: Ну и не помешало бы сертификат на заправке посмотреть на топливо, типа ГОСТ какой? А то их у нас действующих два - от 1987 года и от 2005 года, причем ещё не факт, что дизтопливо с ГОСТом 305-87 хуже дизтоплива по ГОСТу Р-52368 от 2005 года, поскольку для последнего весьма желательно добавлять либо присадки-модификаторы, либо масло для двухтактных двигателей, особенное если в двигателе система Common Rail. Недешевое это удовольствие - эксплуатация современного дизеля. Если дизтопливо замерзло, то никаких продувок не надо, надо только поставить машину в теплое место часиков на 12 (в зависимости от температуры воздуха в помещении).
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
я сам наблюдал, как хай-гировский антигель превращался в твердое вещество при заморозках...))) видать - подделка... с ликви-моливским такого не было ни разу:pardon:
Проверенно, ликви-молли - рулит!:drinks:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Доказано и не раз, что антигели сами по себе замерзают!!! они пригодны только когда вступают в реакцию с топливом причем с теплым!!! тоесть перед заправкой нужно добавлять теплый антигель, а не в уже замерзший бак с топливом
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Не замерзает из антигелей, жидкость: "И"
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Друг мой , ликви-молли мне лично возвращали за этот сезон 4 раза:pardon:
густеет он так ,что не вылить из флакона:wink:
у меня ликви-моливская литруха по багажнику все морозы каталась... пока хозяина не нашла... при -22 не замерзала, проверял - булькала:pardon:и не подделка - мы продукцию ликви у дистрибьютера закупаем...:pardon:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
это не антигель - а антиаш2о) проще - спирт.



да ну.

Жидкость "И"

Присадка для дизельного топлива . Предотвращает загустение и парафинирование дизельного топлива при низких температурах. предотвращает обледенение топливного фильтра. Способствует полному сгоранию топлива. Удаляет воду из топливной системы. Повышает крутящий момент. Обеспечивает легкий запуск двигателя в мороз.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
да ну.

Жидкость "И"

Присадка для дизельного топлива . Предотвращает загустение и парафинирование дизельного топлива при низких температурах. предотвращает обледенение топливного фильтра. Способствует полному сгоранию топлива. Удаляет воду из топливной системы. Повышает крутящий момент. Обеспечивает легкий запуск двигателя в мороз.
метанол и эфир этиленгликоля - весьма токсичная штука... в основном применяют против обледенения и против кристаллизации льда из воды в топливе...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Удаляет воду из топливной системы. Повышает крутящий момент. Обеспечивает легкий запуск двигателя в мороз.
а еще накачивает колеса до нормы. выставляет углы сход развала и восстанавливает изношенный протектор..восстанавливает лакокрасочное покрытие и тд.. тема старая..лет 15 ей.. посмотри на дизель форумах .
--------------------
а просто связывает воду.. а вот как спирты могут бороться с помутнением и с парафинизацией -хз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху