• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kurilovo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
443
Реакции
1,098
Баллы
0
Вадимка, а керосину то и нету. Гдеж я авиционный то возьму.
До сих пор я вижу Калошу в магазинах промтовары, желательно советских, на крайняк и как мне кажется с большей вероятностью калошу можно найти в магазинах продающих все для покраски авто. Прошлой зимой брал калошу для борьбы с ангиной.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Гы Гы... Замерз ... Да же смешно немного, вот и верь после этого людям :lol: В понедельник заправился дизелем на Лукойле, тот что на Волоколамке перед мостом по пути к Соколу. Ну пишут же на форумах "да я в бак нифига не лью","проверенные заправки","лукойл" .... Да же у начальника на работе спросил, у него рендж дизельный, тоже только лукойл и за 2 года все круто.
Угу, :diablo: в среду утром -16 по компьютеру, вебасто отработала бодренько, завожу - глохну, завожу - глохну. Смотрю слив с фильтра - пусто. Подкачал грушей - полилось, значит через фильтр не проходит. Разбираться не стал, темно да и на работу спешил. :scratch_one-s_head: Сегодня буду фильтр кипяточком отливать. Если заведусь то антигель и на другую заправку. Понятно что наверно не плохо бы перед заправкой у продавца спросить, какой дизель или хотя бы сертификат. Но это не всегда можно сделать, да и не все правду скажут. А вообще, дзелисты, кто чего льет в бак? И кстати, а что переварит коммонрейл? Ведь это не старый тнвд.
Сто пудов с лукойлом все впорядке ,а парафинчик ты с собственного бака хапнул:pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
вообще-то такая ХРЕНЬ бывает переодически на всех заправках, особенно в начале зимы...
у меня один знакомый попал на Лукойле, другой на БиПи...:pardon:

экономят ссуки и впаривают солярку летнюю, вместо зимней, раньше была летняя и зимняя, а сейчас вообще - есть соляра -7, -13, -22 и т.п. поэтому лучше не лениться и просить сертификат...:wink:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Заправлялся соляркой на Лукойле пару лет, в потом мне знакомый сказал (работает на нефтебазе Роснефти), что машины Лукойловские у них с нефтебазы заправляются.
А разница в цене около 2 рублей была, поэтому вот уже около 2 лет заправляюсь в роснефти в сильные морозы (ниже - 15С) лью хай-гир антигель.

Поздней осенью однозначно, чтобы не рисковать в любую солярку лучше лить антигель, т. к. существует большая вероятность залить летнюю солярку и ударит мороз.
 
Последнее редактирование:

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Сто пудов с лукойлом все впорядке ,а парафинчик ты с собственного бака хапнул:pardon:
:scratch_one-s_head: Прикольный вывод. Машина новая, он что там с лета остался? Катаюсь каждый день, дневной пробег 50-60 км. Бака где-то на 1,5 недели хватает.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вов, это я понимаю как размораживатель? Ну и на каждый день стремно.
не надо каждый день - только в начале зимы (возить с собой в канистрочке 10л) и если едешь далеко за московскую область, а потом обычно проблем нет...

на крайняк - если нет керосина и соляра непонятно какая, то на бак льешь 4-5 литров 80го (76го) бензина... делал так несколько раз...
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
не надо каждый день - только в начале зимы (возить с собой в канистрочке 10л) и если едешь далеко за московскую область, а потом обычно проблем нет...

на крайняк - если нет керосина и соляра непонятно какая, то на бак льешь 4-5 литров 80го (76го) бензина... делал так несколько раз...
Дык у тебя обычный тнвд наверно, а коммонрыл может и не пережить. Но керосинчег пойду куплю.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Дык у тебя обычный тнвд наверно, а коммонрыл может и не пережить. Но керосинчег пойду куплю.
Не надо лить хайгир,полная туфта....Лить или Винс или нашу ЖИДКОСТЬ "И-М" ,продается в железяке.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Дык у тебя обычный тнвд наверно, я коммонрыл может и не пережить. Но керосинчег пойду куплю.
переживет без проблем, бензин немного сушит соляру, тоесть становится не такая жирная, но именно комон рейл и делали под соляру Евро 3-4, а она как раз и есть более сухая чем обычная...

а вообще надо давно уже поставить "бандажи" на фильтр и в заборник, НО вот тоже все ни как руки не дойдут...:blush:
вот наверное как замерзнет соляра - сразу побегу и куплю...:mosking::pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
надо у Димки dm72 спросить, он вроде про бандажи говорил, может заколхозить у него ???
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
:scratch_one-s_head: Прикольный вывод. Машина новая, он что там с лета остался? Катаюсь каждый день, дневной пробег 50-60 км. Бака где-то на 1,5 недели хватает.
У тебя 100 пудов машина на улице живет, парафинчики при минус 5 скапливается, потом плюхнул на лукойле полный бак теплой солярки из подземного резервуара и парафинчик пошел в комонрыл:pardon:, кстати комонрыл запросто может кони двинуть при парафинизации.:smile:
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
У тебя 100 пудов машина на улице живет, парафинчики при минус 5 скапливается, потом плюхнул на лукойле полный бак теплой солярки из подземного резервуара и парафинчик пошел в комонрыл:pardon:, кстати комонрыл запросто может кони двинуть при парафинизации.:smile:
Спасиб, вкурсе.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Вот вам трактористы материал так сказать
Колонка последняя = цена антигеля/кол-во ДТ которое им можно обработать ... сразу видно, что лучше всего 1000 мл сразу брать


И еще
Испытание N2 дизельного топлива на пятно износа с различными добавками
http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=15548



Образец №1 ДТ + лукойл 2Т (1:200)
Образец №2 ДТ + LM Diesel Systempflege (арт. 7506) (1:300)
Образец №3 ДТ Лукойл (Экто евро-5). Чистое
Образец №4 ДТ ТНК (евро-5). Чистое
Образец №5 ДТ + WYNNS Supremium Diesel W22911 (повторно) (1:1000)
Образец №6 ДТ + PETRO-CANADA 2-Cycle Motor Oil , API TC (1:200).
Образец №7 ДТ Лукойл (Экто евро-5) + Тотек Евро 4/5

Курим:bayan:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Была у меня одна машина с дизельным мотором,правда тнвд еще стояла. Больше дизель не куплю. Какой вообще смысл покупать дизель?
Зимой с ним еб....ся и ремонт дорогущий,сервисов по ним ни так много.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Была у меня одна машина с дизельным мотором,правда тнвд еще стояла. Больше дизель не куплю. Какой вообще смысл покупать дизель?
Зимой с ним еб....ся и ремонт дорогущий,сервисов по ним ни так много.
тут не об этом...вечный спор...и вообще необъективный пост...
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
надо у Димки dm72 спросить, он вроде про бандажи говорил, может заколхозить у него ???
Если кому то нужно собирите колхоз пришлю сколько кому надо!!! их делают возле моего дома :pardon: !!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Если кому то нужно собирите колхоз пришлю сколько кому надо!!! их делают возле моего дома :pardon: !!!
ну ты хоть распиши - какие и почем ? как колхозить если неизвестно что ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху