• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Чет совсем все плохо становиться, только что с найта, пяток карасей, судачек 1.5 , и щучка на 2кг, да и черепаху нашел большая как сковородка, потискал в руках, зараза как прицепилась к пальцу и весит на нем, хороша что холодно и в рукавичках уже. Нужно менять место деслакации. Всем удачи и чистой воды с огого трофеями.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Давно зареган на форуме но отчетов не писал))) вот запоздалый отчет с сегоднешнего найта,сгоняли в тверскую празрак под трешку из рыб восновном щука да голавль, щука до 3,5 голавль до кило,взял одного налимчика грамм 600-800, пойду печенку хавать)))всем чистой воды и больший трофеев!!
Надо чаще отчитываться!!:drinks:
Километров 5 на ластах - щука - НАДОЕЛА - даж не смотрел в её сторону - искал сазанчика - нашел "родственников".:wink::drinks:

Адреналину было - через край - в обрывках сетей ножными грузами цепанулся, коряги сверху - хрен выберешься, я за нож - куканом за коряги в растяг попадаю... Трындец, приплыл...:diablo:

Глыбина метр - встал, выпутался и дальше поплыл....:ROFL::ROFL::ROFL:
Отлично поплавали!:drinks::drinks::drinks:
ВСЕМ УДАЧНЫХ ОХОТ!!:drinks::drinks::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
И впрямь НЕГОДЯЙ, взял и водоем сдал!!!:mosking::drinks:[/QUOTE]

Длина по старому руслу 502 км (после спрямления с помощью гидротехнических сооружений и с учётом неоднозначности истока упоминается также длина 473 км), площадь бассейна 17 600 км². Река начинается на склоне Смоленско-Московской возвышенности и впадает в Оку на территории Коломны. Общее падение от истока до устья составляет 155,5 м. :mosking:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Стоит тупо на дне уже вода холодная хоть руками собирай
ага... тупо блин - поохотил тут на днях карасей немножко - охотка активная - плавал 9 часов кряду - искал сазанчика и тут вроде как нашел - мути клубы уходы и нихрена не вижу кто... мин 5-нырял кругами - ниче кроме карася - и этот карась носится как угорелый и мутит аки крупный сазанчик - муть коромыслом - правда карасики от 600 до кила... - оставил их подрастать:pardon: - парочку стрельнул... только:blush: - тк заряжен был на крупняк... перешел в другое местечко - мля и тут одни карасики - взял парочку по килишку и думмаю - ща вернусь только пушку сменю и уж разберусь с ними.... - стояли метрво - бля через час вернулся - ниодного - а было штук 20-30 отборных карасей! - куда подевались хз...
 

Kachal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
993
Баллы
0
пяток км вчера сплавились.
Все таки в завальчике когда судакенов ищешь намного интереснее, чем когда он тупо на голом дне встречается))
Как и думал... окуней хороших нужно пропускать... дальше сюрпризы стоят)
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Тоже сгоняли в выходной на ПО!!! И словами общего знакомого " СКОВОРОДНИЧКИ"!!!


Что не говори, а свежепойманый карась и пожаренный-это что то!!!

ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ!!!
 
Последнее редактирование:

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
В субботу решил отправиться поохотить. Компании нет, поэтому поехал с домочадцами на ближайший водоем. Захожу в воду - прозрак увеличился нереально. Метров 5 есть точно. Вода бодрит. Пока не стемнело, из подводной живности встречалась только плотва.
Даже расстраиваться начал - вроде настроился на раков, питомзу в Неопро только что прикупил...а их хрен есть...
Как стемнело - повылезали членистоногие и клешнерукие (странно, то ли у них в ночь вся движуха начинается, то ли днем их просто не видно?), до фига щурят, на плотву внимания не обращаю. Отнырял 2,5 часа, вода 5,4 градуса... костюм 7-ка, стал немного подмерзать. а раки вот - вот они! и никак не заканчиваются...
В общем, насобирал раков (дома закалькулировал - 66 штук), застрелил пару щучек небольших, одна - на 1,5-2 кг - съебежала, пока ее выцеливал... встретил довольно крупного для этого водоема окуня-ветерана - видно, что уже стреляли в него (какие-то рубцы заросшие по корпусу). Промазал, блин... Фотка...
 

Вложения

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
ага... тупо блин - поохотил тут на днях карасей немножко - охотка активная - плавал 9 часов кряду - искал сазанчика и тут вроде как нашел - мути клубы уходы и нихрена не вижу кто... мин 5-нырял кругами - ниче кроме карася - и этот карась носится как угорелый и мутит аки крупный сазанчик - муть коромыслом - правда карасики от 600 до кила... - оставил их подрастать:pardon: - парочку стрельнул... только:blush: - тк заряжен был на крупняк... перешел в другое местечко - мля и тут одни карасики - взял парочку по килишку и думмаю - ща вернусь только пушку сменю и уж разберусь с ними.... - стояли метрво - бля через час вернулся - ниодного - а было штук 20-30 отборных карасей! - куда подевались хз...
В моём случае все вот так стояли, там где мы ныряли 7-9 метров глубина, я заметил чем на большей он глубине тем менее подвижен у камыша на 1-2 метрах носится туда сюда

[MEDIA]https://vimeo.com/77435184[/MEDIA]
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
В моём случае все вот так стояли, там где мы ныряли 7-9 метров глубина, я заметил чем на большей он глубине тем менее подвижен у камыша на 1-2 метрах носится туда сюда


Юра, там после просмотра этого видео есть ПАЛЕВО для Павликов... три быстрей:lol::ROFL: А то Павлики в видеоформат перерастут
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
В субботу решил отправиться поохотить. Компании нет, поэтому поехал с домочадцами на ближайший водоем. Захожу в воду - прозрак увеличился нереально. Метров 5 есть точно. Вода бодрит. Пока не стемнело, из подводной живности встречалась только плотва.
Даже расстраиваться начал - вроде настроился на раков, питомзу в Неопро только что прикупил...а их хрен есть...
Как стемнело - повылезали членистоногие и клешнерукие (странно, то ли у них в ночь вся движуха начинается, то ли днем их просто не видно?), до фига щурят, на плотву внимания не обращаю. Отнырял 2,5 часа, вода 5,4 градуса... костюм 7-ка, стал немного подмерзать. а раки вот - вот они! и никак не заканчиваются...
В общем, насобирал раков (дома закалькулировал - 66 штук), застрелил пару щучек небольших, одна - на 1,5-2 кг - съебежала, пока ее выцеливал... встретил довольно крупного для этого водоема окуня-ветерана - видно, что уже стреляли в него (какие-то рубцы заросшие по корпусу). Промазал, блин... Фотка...
Когда в гости пожалуешь,а то прошлый раз не удалось понырять вместе?!:drinks:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
В моём случае все вот так стояли, там где мы ныряли 7-9 метров глубина, я заметил чем на большей он глубине тем менее подвижен у камыша на 1-2 метрах носится туда сюда


Юра, там после просмотра этого видео есть ПАЛЕВО или компромат на вас с Антохой!!! для Павликов... три быстрей:lol::ROFL: А то Павлики в видеоформат перерастут
Вот, бля - чуть-чуть глянуть не успел))))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Нежданно-негаданно собрались и поехали в ночь...блаблаблаблабалблабалабла.......
проколесили куйзнаетсколько......блаблаблаблабалблабалабла.......
приехали, занырнули. Ночь, река, текуха, ветер, волна,блаблаблаблабалблабалабла.......
в итоге мелочь, и трофей у Константинова.....:pardon:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Нежданно-негаданно собрались и поехали в ночь...блаблаблаблабалблабалабла.......
проколесили куйзнаетсколько......блаблаблаблабалблабалабла.......
приехали, занырнули. Ночь, река, текуха, ветер, волна,блаблаблаблабалблабалабла.......
в итоге мелочь, и трофей у Константинова.....:pardon:
И чо -опять 21кг???)))
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Нежданно-негаданно собрались и поехали в ночь...блаблаблаблабалблабалабла.......
проколесили куйзнаетсколько......блаблаблаблабалблабалабла.......
приехали, занырнули. Ночь, река, текуха, ветер, волна,блаблаблаблабалблабалабла.......
в итоге мелочь, и трофей у Константинова.....:pardon:
А чето места убиения невидать:scratch_one-s_head::pardon::drinks:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
А чето места убиения невидать:scratch_one-s_head::pardon::drinks:
новый способ ловли (испуг ) напугал щуку ружьем семизарядным (пеленгас 7+ ) и все рыба твоя , только желудок у щуки пустой от испуга !!!:lol::lol::lol: от этого и вес меньше на треть :lol::lol::lol:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Сегодня я сполна отдал дань дядьке Водяному:sorry:, наверное ему не нравилось что я за три года занятий ПО не терял ничего, ни заряжалок, ни ножей, ни наконечников и гарпунов. И вот сегодня ночью на всем известном, но жутко зашифрованном :wink: водоёме подстрелил я толстолоба, явно за двадцатку, катушка размоталась моментально потом рывок и тишина, ну думаю ушёл:sad:, потихоньку подматываю катушку и чувствую слабые подёргивания, сидит:smile: потихому подошёл, рассмотрел через мутняк, гарпун не прошёл навылет а торчит весь снаружи, внутри рыбины только наконечник:shok: несколько раз подныривал и приближался вплотную, лобик вёл себя спокойно, резко не стартовал и вот тут совершил роковую ошибку:sorry: вместо того чтобы потытаться подвести рыбину к берегу и там закуканить, я решил поднырнуть и схватить за жабры:blush: руку в жабры то я засунул, но схватить не успел, от резкого старта у меня с руки слетел фонарь и пока я понимал куда делся свет, этот толстоморд сволочь:diablo: вырвал и ружьё:blush::sorry: Искали до 4 утра, но увы:pardon: замёрз, устал и ногу сводить начало, пришлось вылезать. Так что там теперь плавает толстолоб раненый с бонусом:wink:, но ранен он хорошо, за головой над грудным плавником, скорее всего долго не проживёт:sad:
Вобщем я лошара, потерял за одну ночь фонарь БН подствольник и ружьё Атаку 50 среднерукую, ещё и животинку попортил:sorry::blush:
Если кто найдёт ружьишко и вдруг решит вернуть, с меня :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху