• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
В моём случае все вот так стояли, там где мы ныряли 7-9 метров глубина, я заметил чем на большей он глубине тем менее подвижен у камыша на 1-2 метрах носится туда сюда

ну мои были от 4 до 6м - причем водичка наверное щас чем глубже тем теплее - соответственно карась на глубине должен быть более активен... как мне думается... - в берегу карася не было вообще..
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Нежданно-негаданно собрались и поехали в ночь...блаблаблаблабалблабалабла.......
проколесили куйзнаетсколько......блаблаблаблабалблабалабла.......
приехали, занырнули. Ночь, река, текуха, ветер, волна,блаблаблаблабалблабалабла.......
в итоге мелочь, и трофей у Константинова.....:pardon:
3-4 кило??
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,049
Баллы
135
Глянте ка)) все проснулись сразу ))а то тихушничают сидят понимаешь ли )).. ну чой..сегодня будем жопами толкатся. )) буду конечно ружье поглядывать.но тут наверн дело случая.. а так буду пытаться найти лобика.. пожирнее)))
а то мелкие рядом вчерась прыгали.но в воде так я их и не углядел .но больше чет на другой рыбе всеж сосредоточен был ..
чуть наковырял ..
Фото-0076.jpg
при желании можно было и судачков нащелкать ,но в морозилке судака хватает вроде ))одного прихватил ,угощу кого нить..).блин. был подранок. надо было добить,забрать,но так стоял хреново,,не хотелось гарпун выковыривать ..Видал окуня за килограмм.хех .пусть плавает ,мечет икру ))
Чистой воды всем:drinks:
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Сегодня я сполна отдал дань дядьке Водяному:sorry:, наверное ему не нравилось что я за три года занятий ПО не терял ничего, ни заряжалок, ни ножей, ни наконечников и гарпунов.
..потерял за одну ночь фонарь БН подствольник и ружьё Атаку 50 среднерукую
Прочитал отчет и вспомнил, что хотел я написать отчет не столько про раков собранных или щук пройопанных, а вот про что: в начале лета утопил я на этом водоеме гарпун... ну, матюгнулся и новый купил. А в субботу прошлой недели, в вечеру, покуда раков собирал (трава, которая в начале лета покрывала все дно ковром густым, а концу лета поднялась аж до поверхности, образуя прям-таки травяные острова, опустилась вся, местами дно песчанное или илистое обнажив), смотрю - торчит из песка хрень какая-то железная. Присмотрелся, дернул, фонарем засветил - епти! Так то ж гарпун мой пройбаный!!!
Вон оно как случилось...
Нужно, наверное, что-нить взамен в водоем бросить:scratch_one-s_head:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
В выхи мотался к брату на днюху в Луховицы, не преминул заскочить на Оку в районе Белоомутского парома, прозрак 0,5-0,7 метра...
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
пару-тройку дней назад поплавали по акватории. У всех щуки-раки,а Леха с Дмитрова(блин ник не знаю!) вылез через часа три с половиной-четыре красавцем: щуки-голавли и!...-спининг в полном комплекте заткнут за грузовой пояс!.....Красиво вышел! С трофеем!...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Наоохотилась.... замерзла, еще и рыбаки мерзкие попались. Спросили вежливо, нас с напарником чуть ли не в открытую послали. Мол, ныряйте не здесь! У нас тут удочки, у нас тут сети. И ну и овощем вам по физиономии.
Пошли с напарником, отныряли. Судака много, но мелкий, не стреляла. На удивление (в этом водоеме раньше линя так не встречала) на 6 метрах встретила знакомый бок. Отправила на кукан.
Всю охоту не покидало ощущение - вот где то здесь.... должно быть.... ну ведь должно быть.......... на всплытии увидела жерешка небольшого, ружье вниз смотрело, даже не стала делать попыток вывернуть ружье - просто понаблюдала.
Налима так и нет :( не понимаю что за ерунда :( Должен уже выйти.... но даже мелочи не встретилось.... (((((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тайно. в тайном месте. прошел тайный слет iap:pardon:
соревнования между скуберами и тех. кому жалко воздуха:mosking:
победили жадины на задержке:lol::lol:
итоги неутешительные. носатой не обнаружено. проепан сомик под 30ку.
найденап максимальная глубина 18 метров и лунный пейзаж..
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Я мысленно был с Вами...
ЗЫ первый серьезный в этом сезоне...минут 10 выгуливал, стоял закрывшись в травке на 7-8 метрах...видео как руки дойдут выложу...
 

Вложения

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Проходил щас мимо водоемчика с 800м в длину - слабо проточный - но речушка впадает - глубины до 4-5м - так вот - ледокс....:shok: по всей площади... на улице -6
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135

alexeyd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
609
Баллы
78
МУЖИКИ, КОНЬЯК В ПРИЛОВ НАШЕДШЕМУ МОЮ ЛАСТУ!!!.
Вчера потерял ласту, плавал в Ивантеевке на Уче у асфальтно-бетонного завода, там есть узкое место с сильным течением (после разлива вниз по течению), когда это место проходил слетела ласта и её унесло течением, все попытки обнырять это место на одной ласте не увенчались успехом. Фото ласт прилагаю.
Прошу прощения если не в той теме пишу, но на мой взгляд это самая читаемая тема ).
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,049
Баллы
135
есть продолжение истории с поиском ?
Продолжение!??? Поиски толстолоба прошли в пустую:pardon:
Проверял сети.. нет его там.(если бреки конечно его не сняли) так ходил искал .не слухом не духом,,
По охоте сазанчик один.. одного не стрелял,, как сразу зашел в воду. решил по корягам идти .. Нырок..в корягах стоит судак и сазан.. плотно .можно было обоих забрать ))решил не стрелять ,дабы не шуметь , .. рядом замечаю шлейф мути.. рееедкий такой..думаю наверн рыба встала в коряги и там плавниками стоит себе шевелит.ща я пожирнее найду сазанчиков,...Херас два я чего нашел ))) Чуть в сеть опять не влетел. ,,О сетке!!!ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! засела на корягах!!!в верх не поднять!!!!!Надо было бы ее наверн вырезать , по хорошему блин..:scratch_one-s_head:
Походил поискал рыбу по точкам работающим вчера..Рыба сместилась.. Стоит в одном месте.. муть не реальная...Так и не разгледел в ней ничего:pardon:Отдыхав на поверхности рядом кто то вывернулся.хороший)Ну думаю лобик.. не больше десятки..
Всем чистой водички..:drinks:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Искали с Саней до синих соплей....:) Я 3-и часа проплавал, больше не хотелось что-то! Водица бодрит уже очень хорошо, клешни начали подмерзать!
Прозракер для этого водоема может и очень...но для меня совсем не гуманный,
Сирано 55 приходилось за уши куда-то отводить :):)
Намеков на раненого лоба не учуял, рыбки взял на разик пожарить: судачков да карасиков, и то -выбирал...выбирал ....-да все там уже отфильтровано :):)
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
МУЖИКИ, КОНЬЯК В ПРИЛОВ НАШЕДШЕМУ МОЮ ЛАСТУ!!!.
Вчера потерял ласту, плавал в Ивантеевке на Уче у асфальтно-бетонного завода, там есть узкое место с сильным течением (после разлива вниз по течению), когда это место проходил слетела ласта и её унесло течением, все попытки обнырять это место на одной ласте не увенчались успехом. Фото ласт прилагаю.
Прошу прощения если не в той теме пишу, но на мой взгляд это самая читаемая тема ).
Хорошие ласты!!! Ежли что, хороший фон для трофеев:mosking:!!! А пока как то так!!!:pardon:



ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ!!!
 

призрак33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
734
Баллы
83
Только-что вернулся с местной речки ,в воду заходил как ледокол-заморозки однако.Прозрак метра четыре,щуки как грязи но сомной пошла только одна так-как ехал за ним,потянул на пять килограмм сто грамм.
 

Вложения

  • 68.4 KB Просмотры: 69

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Съездили вчера с Максом Zeret на водоемчик. Опяь встретил амурку, а Макс сазанчика. Зацепился ластой за сеть, хорошо когда на верху уже был. Макс тоже влетел. Фонарик с зеленой резинкой не видели. Вчера бы написал поискали. И надо и вправду задарить что-то водяному, а то что-то потерь много. Можт пр.. то есть для общения с трассы кого завезти ему , пусть согреется)))
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху