• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Короче с наступающим вас и хватит уже умничать...........:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
у меня ликви-моливская литруха по багажнику все морозы каталась... пока хозяина не нашла... при -22 не замерзала, проверял - булькала:pardon:и не подделка - мы продукцию ликви у дистрибьютера закупаем...:pardon:
Слав так яж и не спорю,просто сезон только начился а возвраты уже есть!!!
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я лил в саляру бензин , на бак пару литров и ноу праблем ) Машина пежо 406 , 2 литровый hdi , 99-го года .
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Знакомый дальнобой посоветовал никогда не заправляться на любых заправках расположенных рядом с газовыми заправками. Побочный продукт газовой заправки - газолин(газовый конденсат, который появляется при перегонке газа по трубопроводу,похож на бензин,но с большим количеством примесей). Его подмешивают в дизель и в бензин. Такое топливо засирает все, а машина "не тянет", хотя и заводится.
 

VictoR67

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
0
Знакомый дальнобой посоветовал никогда не заправляться на любых заправках расположенных рядом с газовыми заправками. Побочный продукт газовой заправки - газолин(газовый конденсат, который появляется при перегонке газа по трубопроводу,похож на бензин,но с большим количеством примесей). Его подмешивают в дизель и в бензин. Такое топливо засирает все, а машина "не тянет", хотя и заводится.
Мягко говоря, уважаемый, Вы всё перепутали и смешали в одну кучу, без обид. Природный газ не имеет цвета и запаха, поэтому для него придумана Очень вонючая жидкость, которую мы все знаем как запах пропана. Вот представьте и спросите у того дольнобойщика, что вы почувствуете своим носом при заправке, если эту жижу влить в бензин? Правильно -запах газа. Тем более этой жидкости очень мало. А так называемый газолин-это жидкость, похожая на бензин, (точное название не знаю)образуется при первичной возгонке нефти и не является топливом, то есть с неё не берутся налоги, аксцизы и она гораздо дешевле бензина, поэтому все кто торгует бензином стоят в очереди на эту шнягу, а потом, подняв химикатами актановое число, продают её как бензин. Вот на эту дрянь не дай бог нарваться. Хорошо если её размешают с нормальным бензином или солярой, а не в чистом виде продадут. И здесь присутствие в непосредственной близости ГАЗС ни о чем не говорит.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
В районе новой риги такой херней занимаются. У нас бензин в трубках замерзал!
 

JDill99kill

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
0
Хороший аккум.
Нормальные свечи накала.
В топливном фильтре нет парафина.
Топливо Евро дизель или атигель+дизель.
99% заводиться без проблем при тройном накале свечей.
1% может оказаться всем чем угодно.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Езжу четвертый год на дизеле и ниразу не лил антигель, пару раз не заводился из-за подсевшего аккума, в этом году купил новый, посмотрю, что да как
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Не помню сколько лет катаюсь на ( дизеле) и не разу не заправлял салярку !!! И мне это нравится!!!
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Гы Гы... Замерз ...

Гы Гы... Замерз ... Да же смешно немного, вот и верь после этого людям :lol: В понедельник заправился дизелем на Лукойле, тот что на Волоколамке перед мостом по пути к Соколу. Ну пишут же на форумах "да я в бак нифига не лью","проверенные заправки","лукойл" .... Да же у начальника на работе спросил, у него рендж дизельный, тоже только лукойл и за 2 года все круто.
Угу, :diablo: в среду утром -16 по компьютеру, вебасто отработала бодренько, завожу - глохну, завожу - глохну. Смотрю слив с фильтра - пусто. Подкачал грушей - полилось, значит через фильтр не проходит. Разбираться не стал, темно да и на работу спешил. :scratch_one-s_head: Сегодня буду фильтр кипяточком отливать. Если заведусь то антигель и на другую заправку. Понятно что наверно не плохо бы перед заправкой у продавца спросить, какой дизель или хотя бы сертификат. Но это не всегда можно сделать, да и не все правду скажут. А вообще, дзелисты, кто чего льет в бак? И кстати, а что переварит коммонрейл? Ведь это не старый тнвд.
 

Мишаня_ту_ту

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
1,197
Баллы
93
ващпе все знакомые льют роснефть и газпром. была зима суровая позопрошлый что ли год. 92ой лукойловский у мужика с работы взмерз где то на минке заправка та так что.... а батя мой сам на лукойле только заправляется и все норм. может поставки разные какие.
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
это был первый мороз. Ну и Лукойл всегда экономит и летнюю саляру загоняет по началу по цене зимней. Не успевает типо он присадки добавлять, да и не только лукойл. Лучше такие моменты прослеживать и заранее заливать антигели, особенно при 1 морозах.

Лукойл тоже подводил и точно так же.

Какой паравоз ??
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Дело было сравнительно давно - 2002 год. В те времена у меня подряд три дизельных фольца было - транспортеры. И как-то ехал из Питера, подморозило и начала машина чихать, терять обороты и прочие прелести некачественного дизеля. Кое как дотянул до стоянки дальнобоя, где и заглох окончательно. Подошли дальнобойщики, заинтересовавшиеся открытым движком и моим печальным видом. Присоветовали сменить фирменный фильтр на МАЗовский и почаще менять элементы. Благо магазин был под боком и я претворил идею в жизнь. До Москвы доехал без проблем на одном фильтре. Но на нем накопилось изрядно г-на...
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Гели не всегда помогают - если есть возможность, то керосин лучше справляется с задачами
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Гы Гы... Замерз ... Да же смешно немного, вот и верь после этого людям :lol: В понедельник заправился дизелем на Лукойле, тот что на Волоколамке перед мостом по пути к Соколу. Ну пишут же на форумах "да я в бак нифига не лью","проверенные заправки","лукойл" .... Да же у начальника на работе спросил, у него рендж дизельный, тоже только лукойл и за 2 года все круто.
Угу, :diablo: в среду утром -16 по компьютеру, вебасто отработала бодренько, завожу - глохну, завожу - глохну. Смотрю слив с фильтра - пусто. Подкачал грушей - полилось, значит через фильтр не проходит. Разбираться не стал, темно да и на работу спешил. :scratch_one-s_head: Сегодня буду фильтр кипяточком отливать. Если заведусь то антигель и на другую заправку. Понятно что наверно не плохо бы перед заправкой у продавца спросить, какой дизель или хотя бы сертификат. Но это не всегда можно сделать, да и не все правду скажут. А вообще, дзелисты, кто чего льет в бак? И кстати, а что переварит коммонрейл? Ведь это не старый тнвд.
Ты в посмотри что в чеке написано,а то под Коломенским метромостом Лукойл по франшизе.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вадимка, а керосину то и нету. Гдеж я авиционный то возьму.
не нужен ни какой авиционный :diablo::diablo::diablo:
запоришь движок...

керосин самый простой который в хозмаге продается, но его надо довольно таки много - тоесть на бак примерно 1/5 часть, но это если совсем летняя солярка, а так конечно меньше...
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Опередил))) Я обычный лил и нормально все было
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
не нужен ни какой авиционный :diablo::diablo::diablo:
запоришь движок...

керосин самый простой который в хозмаге продается, но его надо довольно таки много - тоесть на бак примерно 1/5 часть, но это если совсем летняя солярка, а так конечно меньше...
Вов, это я понимаю как размораживатель? Ну и на каждый день стремно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху