• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я видел отечественные термоэлементы в одном колхозном магазине, лежали рядом с самоклеющимся подогревом зеркал, рублей 300 или 400
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Ребята даю ссылку на инфу!!!
Номакон

Каждый просто должен вырать сам что ему нужно самые популярные модели с примерными ценами:

Подогреватель дизельного топлива проточный Номакон ПП-201 не дает подмерзать дизельному топливу зимой во время движения автомобиля. цена 70 уе

Насадка топливозаборника дизельного топлива подогреваемая Номакон НТП 101 цена 50уе

Подогреватель дизельного топлива бандажный Номакон ПБ-103 А1 с таймером отключения. Решает проблему зимней эксплуатации дизельного автомобиля зимой.
цена 50 уе

Подогреватель дизельного топлива бандажный Номакон ПБ-103 - цена 35уе

Соберете колхоз помогу с приобретением
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Ребята даю ссылку на инфу!!!
Номакон

Каждый просто должен вырать сам что ему нужно самые популярные модели с примерными ценами:

Подогреватель дизельного топлива проточный Номакон ПП-201 не дает подмерзать дизельному топливу зимой во время движения автомобиля. цена 70 уе

Насадка топливозаборника дизельного топлива подогреваемая Номакон НТП 101 цена 50уе

Подогреватель дизельного топлива бандажный Номакон ПБ-103 А1 с таймером отключения. Решает проблему зимней эксплуатации дизельного автомобиля зимой.
цена 50 уе

Подогреватель дизельного топлива бандажный Номакон ПБ-103 - цена 35уе

Соберете колхоз помогу с приобретением
Дим, а аккомулятор сильно жрет? :scratch_one-s_head: Может попутно еще колхоз на гелевые оптимы мутить? :mosking:
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Cоветую заводить через замок зажигания! Ключ достали подогрев выключился ну и доп кнопка отключилась !!! Забывчивых спасет от посадки аккумулятора в "0" у меня нету аккумуляторов
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Вот и думай трахтор покупать.
Испугали вы меня дизелисты.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Не куй пугаться просто хороший трахтор в любой мороз у хорошего хозяина заведется!!! А если рас 3,14 здяй то и летом зажигалку не заведет
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Не имея выхода на халявную соляру,покупать новый гиморный комонрыл с условным моторесурсом в 150 тык ,нужно быть особенным извращенцем.
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Не имея выхода на халявную соляру,покупать новый гиморный комонрыл с условным моторесурсом в 150 тык ,нужно быть особенным извращенцем.
Ну не надо сгущать краски. Есть с коммонрылом с большими пробегами.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Гели не всегда помогают - если есть возможность, то керосин лучше справляется с задачами
Полностью поддерживаю. У меня в отделе 4 слоника дизельных:wink: (Газ КО-503В). Дизель 245 с бошевской топливной аппаратурой. Бойцы что бы не мёрзнуть зимой на бак (100 литров) плёскают 10 литровую канистру керосина. За три зимы не разу не замёрзли, стоянка на улице.
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Шаран с пробегом 470 тысяч с тндвд и низконаддувной турбиной сам видел и ремонтировал, порвало ремень грм, хозяин скроил на ремне,хотя у самого руки не из жопы растут, просто подешевле ремешок поставил,заменили клапана и гидрокомпенсаторы, поставили за 1 рубль прокладку,репень,он на нем еще 2 месяца отжигал,потом продал человеку,человек уехал на месяц на юг нашей не объятной, приехал довольный расходом дизеля.Товарищ с Шарана пересел на Кильку Карнивал, минус 1 свеча накала,заменил глюкнутую магнитолу,сдох компрессор кондея (болезнь), уже ремонтировали дроссель,от расхода акуевает, завел себе 2 бочки в гараже,отстаивает, турбина сопливица пробег 87 тысяч км.
Давай все же религиозные вопросы не будем обсуждать. :drinks: Дизель я выбрал осознано, а не из-за рекламной заманухи. :pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Cоветую заводить через замок зажигания! Ключ достали подогрев выключился ну и доп кнопка отключилась !!! Забывчивых спасет от посадки аккумулятора в "0" у меня нету аккумуляторов
ну вроде определился : Подогреватель дизельного топлива бандажный Номакон ПБ-103 А1 с таймером отключения.
цена 50 уе

вот только-бы с подключением разобраться...:scratch_one-s_head:

Дим а ты сам их ставил ? сложности есть ?
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
не знаю как на других машинах, а вот на Паджерах - этот самый камон рейл совсем не страшный зверь, так мне сказали мои знакомые, которые занимаются гонками и машины знают от и до...
говорят что дизель П4 ни чем ни страшнее и не дороже чем П3 и я им верю, ребята очень грамотные, не то что в сервисах...

давайте не будем опять лезть в дебри "религий" - дизель или бензин...
мы сейчас сдесь совсем о другом...:drinks:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Знаю ,знаю про религию, один соседушка генератор себе купил дизельный, я его в -25 в одной майке видел, бегающем от дома до генераторной, с пускачом в руке.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
ну вроде определился : Подогреватель дизельного топлива бандажный Номакон ПБ-103 А1 с таймером отключения.
цена 50 уе

вот только-бы с подключением разобраться...:scratch_one-s_head:

Дим а ты сам их ставил ? сложности есть ?
Сложного ни чего нет! :drinks: все просто !!! У меня едет товарищь на следующей неделе в Звенигород так что могу отправить
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
О, тему перенесли. И так, фильтр оттаял, хватило всего 5л кипятка. Керосин не нашел. Зато прокатился на заправку Лукойл, та что на свободе при выезде на мкад слева. Заправился зимней соляркой, специально уточнял.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
жидкость И и керосин... с бензином поосторожнне а лучше уж присадка
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
О, тему перенесли. И так, фильтр оттаял, хватило всего 5л кипятка. Керосин не нашел. Зато прокатился на заправку Лукойл, та что на свободе при выезде на мкад слева. Заправился зимней соляркой, специально уточнял.
хватило бы и меньше.. сначала тряпку на фильтр и только потом поливаем кипятком:wink:
на заправке должен быть лист с данными о солярке.. смотрим его и потом решаем - заправляться или нет.
кстати - фильтр не оттаял у тебя - а пробило только посередине..:smile: не веришь - распили его:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху