• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Трактористы,включайте НТВ,сейчас про комбикорм рассказывать будут.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Поменял свечи накала , теперь заводится как летом с пол оборота , а то, от минус 10 приходилось несколько раз их прогревать .
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В -35 завожу без вопросов.Полоборота стартера.
Топка-ДТ"Зимнее"(Т.е примерно 35-40% керосина)Антигеля не лью.Из присадок-депрессор Кастрол ТДА,но он согласно мануалу,работает до -26 гр.В Арктике необходимости не вижу.Больше керосина,вреднее для ТНВД.Никакого специального подогрева нет.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
В -35 завожу без вопросов.Полоборота стартера.
Топка-ДТ"Зимнее"(Т.е примерно 35-40% керосина)Антигеля не лью.Из присадок-депрессор Кастрол ТДА,но он согласно мануалу,работает до -26 гр.В Арктике необходимости не вижу.Больше керосина,вреднее для ТНВД.Никакого специального подогрева нет.
Так ты в керосин соляру добавляешь:lol::lol::lol:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Добавляйте , добавляйте... , а потома голову под замен... (проверенно) тройной прогрев свечей, а если не помогло то 1.5 метра алюминевой трубы и газ горелка....
Интересный совет..Свечи нагреют ДТ не только в форкамерах,но и в баке??Гда такие купить?*Дайте две*
алюминевой трубы и газ горелка
А вот это-вообще в мемориз.Три костра под машиной-и ты уже делаешь покупки в магазине!:ROFL:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Кстати,есть остеровские советы(Среди продвинутых дизелистов)-добавлять в ДТ низкооктановый бензин.
Это пошлО ещё с совдеповских времен,когда считалось,что ДТ-это практически то же,что и бензин плохого качества.
Самый тупой и вредный совет.Дизельный двигатель рассчитан на топливо ,которое работает с высокой степенью сжатия.Добавление низкооктанового бензина,по любому,детонация.Если уж приспичило,"женить"надо с бензином ,с ОЧ не ниже 95-98.Хотя и это-не полезно.Ещё категорически вредит "Вафля в ухо",т.е.эфир.Свечам розжига-кирдык,однозначно.Лучше уж удавка,и теплый гараж.Дешевле.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В -35 завожу без вопросов.Полоборота стартера.
Топка-ДТ"Зимнее".
проблема о в том - что у вас зимнее топливо зимой. ил арктика.
а у нас все от температуры. нпз покупают прогноз погоды и в зависимости от него добавляют присадки(экономия бл.. цена одна и та же - а выгода огромная из воздуха). так что не факт - что в оттепель или слабый мороз вы зальете зимнее топливо. на котором сможете завестись в мороз.:pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну примерно прогноз и на Элегме посмотреть можно.Да и вообще зимой лучше с антигелем.Аляской или Маннол-Винтер-Пауэр.Только бодяжить всё это надо в тепле,в теплом ДТ(В канистре,дома,например,несмотря на протесты домашних,не ниже +15),т.к основа-этиленгликолевая.Я так делал,летняя соляра в -30 работала(Дожигал остатки с лета)
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Если машину эксплуатировать каждый день, то особых проблем быть не должно.. Не всегда питьевая вода в салоне замерзает, до -15 за, 12 часов, сам на днях проверял. По моим ожиданиям, топливо тоже не должно. За 1,5 года эксплуатации дизеля, ни разу ничего, кроме топлива, в бак не лил...
Кстати, в багажнике уже 2 недели лежат 2 банки икры по 0,5 в стекле... Не замерзли еще))
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Дизель ЭТО БОЛЬШОЙ БОЛЬШОООООЙ ГЕМОРОЙ И ЭКОНОМИИ 0% а головняка все 100%.Мужайтесь Дизелисты:drinks::shok:
Глубокое заблуждение родом из 90х ))) третья дизельная машина ноль проблем зимой ,стоит на улице.
Конкретный пример мне поездка в Астрахань (2200км) обходится в 6 рублей:wink: прокатись на бензиновой за те же деньги ( если не на Оке):drinks:
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
На самом деле, если свести расходы на бензин и дизель, в нашей стране, то получиться почти одинаково. Дизель выигрывает по налогам и расходу топлива, но проигрывает в стоимости ремонта, в начальной стоимости а/м и в межсервисном интервале)..
В моем случае (LC200) исключение... Новыми бензин и дизель стоили одинаково, разница в налогах была в тыщ 29р, расход -5-7 литров в пользу дизеля, разгон до 100км/ч на секунду меньше у дизеля за счет 6акп, у бензина был 5акп. В Рашке межсервисный интервал у Дизеля 5000км, у бензина 10000, но, в Украине 15000 на дизель у официалов!!! Многие не парились и меняли масло раз в 10000...
Сейчас дизель и бензин сравнялись по интервалу ТО, но на вторичке дизель не найдешь, бензин на 10% дешевле стоит, есть выбор неплохой...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
На счет сервисного интервала 20т на Вольво)
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Глубокое заблуждение родом из 90х ))) третья дизельная машина ноль проблем зимой ,стоит на улице.
Конкретный пример мне поездка в Астрахань (2200км) обходится в 6 рублей:wink: прокатись на бензиновой за те же деньги ( если не на Оке):drinks:
Уже это прошел,и какбы вы не усер....сь мне доказывать уже проверено, у меня был дизель.
Может и хватает 6 тыс руб.если едиш на холостом ходу или на веревке
Мне на бензинке с прицепом. + катер 12 рублей хватает при движении. от 100км.ч до 140км.ч туда и обратно 3000км..Нет привычки экономить на комфорте:bayan:
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Ты меня конечно извени но мне не надо усер....я что бы тебе что то доказать))) крутые перцы они и в Африке перцы)))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я беру ДТ за 20р/л по карточке(Госучреждение),а 95й у на стОит 38.Выгода прямая.Да и техника карьерная вся дизельная.
 

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Дак на том и стоим...Халява рулит))А так бы ,в городе-какой нахер дизель,зачем???))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху