• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Не зачет! (Удар ниже пояса!)
Это не удар ниже пояса. Это применение допинга! :sarcastic:

Не далее, как вчера дёргал своей Л200 (136 л. с.) Газель, гружёную под завязку. Помогал завестись. Сделал это легко и непринуждённо. Не уверен, что так же получилось бы на бензине аналогичной мощности.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Очень много было машин бензиновых.
Давайте так Экономия на топливе есть * а если еще и ездить как мой папа то она двойная даже исходя из за высокой стоимости дизеля.
У меня первая машина дизель , я очень долго к этому шел ( особенно когда на моих скоростях любая бензиновая жрет 25 то дизеля более 15 не вылетает )

за 3 зимы не разу не замерз

Тяга дизеля на низах не сапостовима с бензинами , а нам по роду своих занятий это лучше да и вообще )))

попробуйте сделать вот так на бензине? хотя мало кто решиться вообще так сделать :lol::lol::lol:

 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
макс вапети 2й день патруля заводит. солярка скорее всего. тк аккум поменяли. теперь фильтр кипятком проливать и коллектор впускной..
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
макс вапети 2й день патруля заводит. солярка скорее всего. тк аккум поменяли. теперь фильтр кипятком проливать и коллектор впускной..
Nissan Гомно :blush::pardon::mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Angri на л 200 - замерз.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Очень много было машин бензиновых.
Давайте так Экономия на топливе есть
ой мля.. когда у мну был дизель и заправлялся у тебя на халяву - так тоже экономия была шо писец:drinks:
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Очень много было машин бензиновых.
Давайте так Экономия на топливе есть * а если еще и ездить как мой папа то она двойная даже исходя из за высокой стоимости дизеля.
У меня первая машина дизель , я очень долго к этому шел ( особенно когда на моих скоростях любая бензиновая жрет 25 то дизеля более 15 не вылетает )

за 3 зимы не разу не замерз

Тяга дизеля на низах не сапостовима с бензинами , а нам по роду своих занятий это лучше да и вообще )))

попробуйте сделать вот так на бензине? хотя мало кто решиться вообще так сделать :lol::lol::lol:

Легко и непринужденно:bayan::bayan:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Трактористы всегда хают бензинки, а если зреть в корень обычная бензинка гораздо надежнее хваленого комон рыла с турбиной и это не оспоримый факт,даже заправившись откровенной бодягой мы получим джекичан,она будет пердеть,но ехать,вы же будете стоять около дома в мороз и рассуждать о преимуществе дизеля, смешно ей богу.Кхе-кхе пойду субарь заводить.:sarcastic:
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
х\з..у мя первый дизель... МВ W 211 e 220 cdi// 2009 года. честный..не турбо.. интеркулер.. 137 л\с. после бензы(были всякие, перед мерином камри 2,4 в последнем кузове) только положительные эмоции.. едет лучше , налоги, заводится без проблем.
единствнный минус- снаружи шумный..в салоне не слышишь..
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
И у нас подмораживать стало, после работы не завёлся мотор, соляра замёрзла. Суки летнюю соляру продавали. Дошёл до стоймагазина, купил литр керосина. Залил в бак, перемешал раскачивая машину, благо в баке топлива почти не было. Завелась с третьего раза. В морозы -15-25 С с брелка заводится.
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
И у нас подмораживать стало, после работы не завёлся мотор, соляра замёрзла. Суки летнюю соляру продавали. Дошёл до стоймагазина, купил литр керосина. Залил в бак, перемешал раскачивая машину, благо в баке топлива почти не было. Завелась с третьего раза. В морозы -15-25 С с брелка заводится.
антигель хай гир тебе в помощь..
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Очень много было машин бензиновых.
Давайте так Экономия на топливе есть * а если еще и ездить как мой папа то она двойная даже исходя из за высокой стоимости дизеля.
У меня первая машина дизель , я очень долго к этому шел ( особенно когда на моих скоростях любая бензиновая жрет 25 то дизеля более 15 не вылетает )

за 3 зимы не разу не замерз

Тяга дизеля на низах не сапостовима с бензинами , а нам по роду своих занятий это лучше да и вообще )))

попробуйте сделать вот так на бензине? хотя мало кто решиться вообще так сделать :lol::lol::lol:
Хммм...:scratch_one-s_head: Я наверное,или не так езжу,или не то меряю...У меня Ниссан бензиновый(125 лс) хавает 7,5 л/100 км по трассе,Актион дизельный-ну,от 9-ти и выше.(до 20-ти:mosking:)145 лс.Он правда и тяжелее на полтонны...По расходу экономия не особо ощутима.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Хммм...:scratch_one-s_head: Я наверное,или не так езжу,или не то меряю...У меня Ниссан бензиновый(125 лс) хавает 7,5 л/100 км по трассе,Актион дизельный-ну,от 9-ти и выше.(до 20-ти:mosking:)145 лс.Он правда и тяжелее на полтонны...По расходу экономия не особо ощутима.
Вот именно, что тяжелее, мощнее, полноприводнее и неаэродинамичнее:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Хммм...:scratch_one-s_head: Я наверное,или не так езжу,или не то меряю...
кас же уточнил)
особенно когда на моих скоростях любая бензиновая жрет 25 то дизеля более 15 не вылетает )
у него ж ума палата.:ROFL::ROFL:
это он..
[MEDIA]http://youtu.be/aZM7QO0RSMk[/MEDIA]
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не всегда. может там как на ховере - можно перевернуть приемный патрубок и все.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Только его надо заранее добавлять. А когда уже парафин пошёл - не поможет:pardon:
Точно, не поможет. А керосин помог. Кто ж знал, что барыги летнюю продают, теперь буду гель с собой возить.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Вот сайт по расходу топлива различных авто и модификаций с отзывами владельцев, по разнице в цене между дизелем и 92-м очень зыбкое преимущество,а качество диз.топлива на заправках в России, желает лучшего http://fuelcontrol.info/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху