• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизельного двигателя, секреты эксплуатации дизеля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
Каспер; написал(а):
771313
Пы.Сы. Мой города правда почти не видит ) леса , степи, пыстыни , реки , поля . ждем 250 и может все же напишу о ниссане
Убывец Ниссанов ты Саня! Убывец!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Мля прям нечего сказать внатуре:new_russian:, Ждемс господа, ждемс это детские морозы.
Я сегодня после 2ух суточного стояния своего Тауна айса просто по выхам у него выходной, я просто подумал можно сказать что я иду сейчас в тебя садится и ехать. с кнопочки с окошечка, чпокс через 20 мин выхожу сожусь в теплый трактор и вперед.

И надо загнуть пальчики в обратную сторону всем владельцам Комон Райлов и т.д. эта система впрыска разработана специально для облегченного запуска в холодную погоду так что эти понты сдесь непрокатят из Ниссанов. А дело в обычном колхозном дизеле:wink:

Ну и если у когото был печальный опыт по жизни эксплуатации дизеля я думаю нестоит сдесь о чемто высказыватся ненадо себя позорить что просто, ты никуя неумеешь или нехочешь уметь.

Далее про бензиновые зажигалки типа субариков куяриков и т.д. тема вроде про дизеля и эксплуатации его в зимнее время, так млять никому неинтересно как ты завел свой куярик сегодня:pardon: Создайте тему про эксплуатацию бензиновых пердушек в зимний период времени и вперед стебайтесь. Как я там завел свой дэу тико сегодня в в -30.

А вот про обычный впрыск насос ТНВД механический, трубка и форсунка, ну куй с ним свеча накала+. Вот это и есть дизель тот что на Патроле, NP 300, Хайлюксе, Прадо, и т.д.
Никого нихотел обидеть если че.:drinks:
Да еще про тех умных которые пытаются дизель разбавить бензином. Нуууу неожидал такого:shok:. нерастворяется бензин в солярке соответственно недает никаких эффектов, он всплывает вверх потамучто легче посвоим химичеким компонентам, также как и солярка вылитая в воду всплывает вверх.
Только керосин способен растворить парафин, или предотвратить кристализацию соляры, так как это и есть высокоочищенная соляра после керосина уже производится (вываривается) бензин начиная сосвоих низких октановых чисел+ добавки.:wink::drinks:
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Мля прям нечего сказать внатуре:new_russian:, Ждемс господа, ждемс это детские морозы.
Я сегодня после 2ух суточного стояния своего Тауна айса просто по выхам у него выходной, я просто подумал можно сказать что я иду сейчас в тебя садится и ехать. с кнопочки с окошечка, чпокс через 20 мин выхожу сожусь в теплый трактор и вперед.

И надо загнуть пальчики в обратную сторону всем владельцам Комон Райлов и т.д. эта система впрыска разработана специально для облегченного запуска в холодную погоду так что эти понты сдесь непрокатят из Ниссанов. А дело в обычном колхозном дизеле:wink:

Ну и если у когото был печальный опыт по жизни эксплуатации дизеля я думаю нестоит сдесь о чемто высказыватся ненадо себя позорить что просто, ты никуя неумеешь или нехочешь уметь.

Далее про бензиновые зажигалки типа субариков куяриков и т.д. тема вроде про дизеля и эксплуатации его в зимнее время, так млять никому неинтересно как ты завел свой куярик сегодня:pardon: Создайте тему про эксплуатацию бензиновых пердушек в зимний период времени и вперед стебайтесь. Как я там завел свой дэу тико сегодня в в -30.

А вот про обычный впрыск насос ТНВД механический, трубка и форсунка, ну куй с ним свеча накала+. Вот это и есть дизель тот что на Патроле, NP 300, Хайлюксе, Прадо, и т.д.
Никого нихотел обидеть если че.:drinks:
Да еще про тех умных которые пытаются дизель разбавить бензином. Нуууу неожидал такого:shok:. нерастворяется бензин в солярке соответственно недает никаких эффектов, он всплывает вверх потамучто легче посвоим химичеким компонентам, также как и солярка вылитая в воду всплывает вверх.
Только керосин способен растворить парафин, или предотвратить кристализацию соляры, так как это и есть высокоочищенная соляра после керосина уже производится (вываривается) бензин начиная сосвоих низких октановых чисел+ добавки.:wink::drinks:
Тык куль говорить про тнвд, допотопный L200, 2 литра бенза на бак перед заправкой в мороз и поехал милок, сей скрижаль даже в японских мануалах, а по поводу субариков хуяриков,так они и дизельные есть,бяда одна не выдерживают они нашей дизельки ,ломаются коленвалы пополам.:wink:
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
У нас -20 . С осени в машине катается канистра солярки , сейчас посмотрел мутная , как молока добавили, принёс домой , погрел, стала прозрачной. Добавил антигель , посмотрю завтра .

Завёлся легко , но и мороз то не сильный. Три раза свечи погрел , на всякий случай и завёл, через 15 минут уже плюс в салоне.
Кстати , хотел спросить , а это правильно, греть свечи накала и не заводить, т.е. включаю зажигание , жду пока погаснет спиралька , выключаю и так три раза, мне так один водитель подсказал, вроде как, чего-то там прогревается. Антигель лью на глазок, перелив не вреден ?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Антигель-этиленгликолевый,вреден-то он не особо(Горит),но нарушив пропорцию,рискуешь повысить температуру кристаллизации,как это не парадоксально.Такое странное вещество.А в чистом виде замерзает раньше,чем само ДТ.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Diesel
Странно, что соляра не разбавляется бензином..., не подумал бы ни когда!
А если поболтать?
Ну а что мешает зимой возить флягу керосина и по чуть капать в бак перед заправками? смысл в антигелях и других присадках?
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
О как тема взволновалась)) типа зима, таки, наступила)). И вечное противостояние обострилось, дизель против бензина)). А для народа, починяющего и бензинки и, особо, дизеля наступило счастливое время, а то с такой зимой и на хлеб с маслом не заработаешь;) Читать эту тему - одно удовольствие, ибо много советов, хороших и разных можно узнать, даже таких, которые помогут слесарям по топливной аппаратуре прокормить свои семьи. Удачи всем в крещенские морозы!!:drinks::drinks::drinks::bayan:
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Друг перепутав колонки на заправке бухнул в Т-4 двадцать литров 92 бензина,сливать было лень,все выкатал без проблем.Была осень.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
если хайгировский - то не особо)

Да, в общем, любой не особо. Перелив вреден только для кошелька, ибо недешевое это удовольствие. Правда, этих антигелей ныне столько, что некоторые просто типа антигели.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Друг перепутав колонки на заправке бухнул в Т-4 двадцать литров 92 бензина,сливать было лень,все выкатал без проблем.Была осень.

Результат, к своей "радости", или удивлению, он непременно получит, только не сразу, а через некоторое время:)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Diesel
Странно, что соляра не разбавляется бензином..., не подумал бы ни когда!
А если поболтать?
Ну а что мешает зимой возить флягу керосина и по чуть капать в бак перед заправками? смысл в антигелях и других присадках?
Разбавляется,только что в гараже пробовал.Отстоял ,нихрена на фракции не разделилась.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
В результате он отъездил еше лет пять,потом продал его знакомому и тот на нем ездил пока кузов не сгнил.Дело было около 15 лет назад.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
В результате он отъездил еше лет пять,потом продал его знакомому и тот на нем ездил пока кузов не сгнил.Дело было около 15 лет назад.

Дык и никаких возражений у мну нет, тем более, что кормлюсь я с таких "комбинированных" заправок:drinks: Просто, скажем так, малоприятно, когда коллеги по хобби на деньги попадают. Как-то так..
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Дык и никаких возражений у мну нет, тем более, что кормлюсь я с таких "комбинированных" заправок:drinks: Просто, скажем так, малоприятно, когда коллеги по хобби на деньги попадают. Как-то так..
Более того, он в то время кормился из той же кормушки(у него был свой маленький автосервис),и сам крутил гайки.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Более того, он в то время кормился из той же кормушки(у него был свой маленький автосервис),и сам крутил гайки.

Могу только сказать, что 15 лет тому назад было совсем другое топливо, только ГОСТ 305-82, не было такого понятия, как "сухое" дизтопливо, да и топливная аппаратура была совсем другая, так что всё, что было, то прошло
 

зубочистка

zubochistka.net
Зарегистрирован
Сообщения
334
Реакции
884
Баллы
0
А я хотел пожаловаться на свой Н-5,что он чуть хуже стал заводиться .Два дня на даче .а там доходило до -27 и соляра подмосковная.Так что ховер опять в (+).Печка только не греет ,но это другая тема
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Про антигель понял , лью именно хай-гир, а на счёт свечей накала , надо ли их прогревать ?
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Про антигель понял , лью именно хай-гир, а на счёт свечей накала , надо ли их прогревать ?

Прогревать свечи несколько раз перед включением стартера не стоит, таким образом укоротишь их жизнь. Если свечи исправны, аккумулятор в состоянии обеспечить не менее 60 об/мин прокрутки стартером, дизель обязан завестись без всяких дополнительных включений свечей.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
еще маленькая хитрость. во всяком случае .на тойотах так.
когда погаснет спираль на приборке - это не значит - что они отключились.. реле отключения сработает через пару секунд после этого. можете это сами услышать открыл капот)поэтому стоит подождать пару секунд после того. как спираль погаснет. и не надо будет греть несколько раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху