• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Последнее редактирование модератором:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Закончу здесь , раз уж начал )))
Смотались на три дня в низовья Астрахани ( Станья )
Хорошим человеком (не буду показывать пальцем) был сдан космический прозрак для этих мест и в это время , за что ему огромное спасибо:drinks:
По рыбе сом /сазан (ходовой ) в количестве ограниченном вместимостью транспортного средства:mosking:
Погода в первый день просто супер ; солнце ,+5 , отсутствие ветра , прозрак супер .Как это часто бывает в низовье на второй и третий день погода резко изменилась .
Температура упала в ночь до -10-12, выпал снег , видимость ухудшилась.
Как всегда не обошлось без знаменитой рыбы породы съебун:mosking:
Не выдержал линь при выдирание сего экземпляра из карча , а жаль мохалка была размером с совковую лопату:wink: Так же ушел и гарпун , добрать не удалось:pardon:
Фоткали мало , так что есть:pardon:

В этой поездке были проведены супер секретные тесты новых нанокарбоновых ласт компании РЖАВЧЕНГАСС :wink:
Представляю вашему вниманию секретную фотографию прототипа:secret:

:blush: надеюсь администрация отнесется с пониманием
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Закончу здесь , раз уж начал )))
Смотались на три дня в низовья Астрахани ( Станья )
...
В этой поездке были проведены супер секретные тесты новых нанокарбоновых ласт компании РЖАВЧЕНГАСС :wink:
Представляю вашему вниманию секретную фотографию прототипа:secret:
http://.jpg[/IMG
:blush: надеюсь администрация отнесется с пониманием
администрация обратила на вас пристальное внимание,:wink: поздравляет с достигнутыми результатами и прекрасным отдыхом!:drinks:
и не возражает против Ржатестов:mosking:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Не люблю я хвалиться своими успехами в охоте. Но тема конкурса браконьер 2014 зацепила. И даже дело не в фонаре, который предложили на приз, а в той охоте, которая случилась в этом году. Меня до сих пор переполнят чувства, рвет немного крышу, и хочется поделиться с окружающими своими ощущениями от той охоты. Кто то - улыбнется от моих перлов. Каждый вправе решать как относится к сказанному.
Сейчас я понимаю, что эта осень результат опыта полученного за многие годы. Причем опыт был получен на разных водоемах, как на местных маленьких речушках, так и на прекрасных водоемах нашей страны под названием Волжские раскаты, астраханские ерики, саратовское водохранилище, волгоградское водохранилище, р. Ахтуба, и т д.
Куба предложил вариант подсчета количеств сообщений об удачных охотах. Нет, я не буду за отведенное время пытаться рассказать обо всех охотах,(это смешно и будет выглядеть как будто мы пытаемся померяться у кого больше…… ) хотя поверьте на слово, мне есть о чем рассказать за этот год. Лучше я расскажу об одном выстреле, воспоминания о котором будет меня преследовать еще долгие годы.
Начнем!!
Я по натуре сова, и утром люблю поспать, не так как наш общий знакомый РЖАВЫЙ (до обеда) но до 9-00 самое то. В это утро мой напарник (будем его называть «ФИЛАТ») настоял, чтоб я встал пораньше и явился с комплектом моего снаряжения к нему в гараж к 8-00. Что естественно и произошло. Закинув снарягу в его машину, зацепив прицеп с лодкой, взяли направление на наш любимый водоем. По водоему бы хотелось бы сказать отдельно. Любимым он стал всего второй сезон, и то только глубокой осенью. В другое время года он просто безнадежно мутный. И нырять то мы, в нем стали только получив определенный опыт в ереках астраханских, под руководством братьев. За что им отдельное спасибо. А в этом году наш водоем нас порадовал своим ИЗУМИТЕЛЬНЫМ прозраком сейчас до трех метров местами. Местные старожилы бреки говорят, что такого прозрака небывало в этих местах просто никогда!!
Да вернемся к охоте, погода нас порадовала полным штилем, и тёплым солнышком, с небольшим до -4-5 градусов морозом. Естественно нас это ни сколько не напрягало, наоборот даже бодрило. Переодевшись, прыгаем в лодку, прогрев двигатель, на полный газ, берем курс на заветные коряжки. По дороге немножко обледенев и успев слегка замерзнуть (Пальцы рук) присматриваем и показываем друг другу интересные места, планируя в них понырять на обратном пути.
Долго ли коротко, не буду подробно описывать все происходящее в этот день, перейду к главному, о чем хотелось бы рассказать. На очередном закоряженном участке реки, падаю в воду, а напарнику Филату показываю на ближайшую коряжку со словами, смотри какая прелесть, осторожней и внимательнее в ней ныряй там может, что - то быть. Сам прочесываю местность вдоль берега. Натыкаюсь на веревку, уходящую вглубь. Бросаю ружье на берег. И ради любопытства перебираюсь по веревке, натыкаюсь на самоловы, навязанные гирляндой с поплавочком на каждом самолове. Немного задумавшись, вспоминаю те жизни, наших собратьев, которые унесла эта снасть…….. срезаю ножом пару крючев и по веревке возвращаюсь к берегу. С удивлением замечая распущенный по течению белый линь от гарпуна. Поднимаю голову над водой и вижу припаркованного Филата . Держащего извивающегося сомика на 26 кил. Со словами, где тебя черти носят. Давай лодку сюда. Я бегом туда сюда. В лодке спрашиваю ты всю коряжку посмотрел? Он нет я только спрыгнул с лодки а он зараза мимо меня проплывает, думал глюк . Мотнул головой, нет правда сомик. Ну я и пальнул в него. Я спрыгиваю с лодки и направляюсь к коряжке. лежит дерево, корнями вперед. Под ним пусто. А ближе к берегу под ветками прижавшись к земле, лежит сомик на 23 кила. Без особых напрягов забираю его подаю филату в лодку. И вот уже вдвоем мы возвращаемся к коряжке я ближе к берегу , он с глубины обходит корневища двух деревьев. Я сквозь корни вижу не маленькую махалку. Для выстрела очень неудобное положение , надо зайти с глубины. Чуть сплываю по течению, поворачиваясь к берегу спиной, выныриваю и вижу глаза филата размером больше чем стекла у маски. Он что - то пытается сказать в трубку, фыркает и брызгает водой, слов не понять. Выплевывает трубку, и более менее члено раздельно, с трудом здерживая волнение выговаривает: -«Там их Там их штук пять шесть и все под полтинник!! давай вдвоем попробуем взять». Чуть подотстав от него на пол корпуса плавно заныривам в пол воды разворачиваясь и приближаемся к берегу . И тут я оторопел…. Реально такое зрелище я видел впервые, и не известно придется ли увидеть еще. Большие были с краю. Их было реально несколько не менее пяти шести штук. Вокруг них крутилась мелочь кил по 25-30. Сколько было «мелких» даже понять сложно. Один из больших пошел влево на филата другой, развернувшись, пытался пройти прямо подо мной. Справа от меня был густой коряжник из корней деревьев. Мне ничего не оставалось делать, как только пустить ему в загривок гарпун. Что я и сделал. Нажав на «курок». Гарпун вонзился в голову чуть левее позвоночника почти в лобешник. Точнее не могу описать куда. Я точно видел, что наконечник с флажками вошел в него, но большая часть гарпуна торчала из его головы. Сом на секунду замер. Затем сделал какое то движение, типа мотнул головой, и я услышал звук ломающегося каленого прутка железа. Гарпуны у меня сальви – фирменные. Гарпун падает на дно, сом начинает каматозно двигаться вертикально вверх. Я пытаюсь его схватить, обняв его левой рукой и правой помахивая перед модой в надежде, что он ее укусит, тем самым даст возможность засунуть ему руку в пасть. Все тщетно. Он плавно выскальзывает из рук, продолжая извиваться, и не быстро уходить в глубь реки. Тут до меня доходит , что мне сильно хочется дышать. последний раз глянув на уходящего подранка , с силой вылетаю из воды вдыхая такой приятный морозный воздух, полной грудью, Озираясь по сторонам, ищу Филата. А тот на «буксире» подводном, шурует против течения. Кстати неслабого течения. И ушел уже от меня метров на 20 .Увидев меня кричит, помогай, давай ружье будем добивать. Гарпун сломан, добивать нечем отвечаю. Пробегаясь глазами по поверхности воды, увидев свое ружье, болтающееся на течении, хватаю его и в лодку. Как назло то якорь зацепился, то мотор не заводиться, то течением лодку снесло под ветки, но кое как справившись с мелкими неудачами завожу мотор, и догоняю филата. Тот уже не надеясь на мою помощь, умудрился просунуть руку сомику через жабры и замком захватить за вторую руку. С трудом удерживаясь на поверхности воды. В общем где то с третьей попытки мы смогли его затащить в лодку, но только передняя часть вошла в лодку , хвост продолжал висеть за бортом , которым он не один раз пытался упереться в борт и выскользнуть опять в воду. Пришлось привязывать его к лодке и скрючивать его хвост. Справившись с ним, несколько минут молча, дрейфовали по течению реки, каждый прокручивая свое в мыслях…. первым очнулся филат:
- « Ну че охота закончилась, едем ко двору?»
Я с досадой : - «Конечно мне все равно стрелять нечем»
- А че хочешь еще туда нырнуть? Они думаешь тебя там ждут?
- ну охота убедится что разбежались все.
Филат протягивает мне свое ружье со словами: - «ныряй»
Я не потому что мне нужны были эти сомики, а больше от досады залез в этот уже знакомый завал методично выбрал жертву из той мелочевки, которая там осталась, и выстрелил. Подтянул его к лодке, подал в лодку со словами там тока мелочь осталась. (мелочь потянула на 20 ку). Филат: - « будешь еще нырять?»
- «Да» взял ружье и ушел под коряжку. Следующий мелкий сомик оказался на 17 кил. Филат уже взмолился : - «хорош пошли ко двору»
- «там еще один малек остался» забирая у него из рук ружье, сказал я. Поднырнув под последнего сомика я долго , насколько хватило дыхалки разглядывал снизу , в надежде спугнуть его. Но он стоял как вкопанный, слегка пошевеливая плавниками. Выстрел….. (13кг) Залез молча в ,подтянул его в лодку, сказав ко двору.
На обратной дороге, не переодеваясь, уже в машине немного отогревшись, много говорили о случившемся. Пытаясь анализировать ситуацию, почему у кого что случилось.
Оказывается у напарника тож не так все просто произошло. Некоторое время сом его просто тупо тащил против течения, Филат озираясь искал глазами меня. Но когда услышал, что гарпун мой сломан, и его сомика добивать нечем, предпринял попытку нырнуть и осмотреть, как его гарпун сидит в сомике. С ужасом заметив слегка воткнутый в плоть сома гарпун, держащийся в нем на одном лепестке, на последнем издохе догоняя его под водой, умудрился просунуть ему руку под жаберную крышку, с мыслью, чтоб теперь он меня не утопил, всплыл на поверхность воды. Я как раз подходил к нему на моторе.
Позже упаковав его в покрывало поехали в магазин и там взвесили. весы показали странную цифру 70.000кг ни граммом больше ни граммом меньше. Нашему восторгу не было предела!!
Одно жаль, может мой подранок не выжить, слишком серьезный кусок железа остался в его голове!
 
Последнее редактирование:

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Димочка!..Как приятно увидеть знакомые домики....Правда я вечно попадала во "вчера" и "завтра"....

ERKAR!..Рассказ потрясающий!...Как будто сам побывал в переделке.....Даже от чтения адреналин!!!!..Так жалко ту тушу,с наконечником в голове!..
 
Последнее редактирование:

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
[/QUOTE]

Спасибо за рассказ! :smile: Просьба по таким большим текстам-делать пробелы чуть шире после предложений или текст немного разбивать на части.тяжело читать.Вчера осилить не смог:pardon: сегодня дочитал....:mosking: спасибо!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
не буду рассказывать про Кубань - там суперсекретные водоемы:wink:
узнав о потеплении попали мы на Нижнюю Волгу...
более подробный отчет олайн здесь: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=24049&page=10
17-21 декабря 2014г, Камызяцкий район...
водичка потеплела, пошел ледок, ломали бударкой лед и пробивали заторы, пытаясь добраться до коряжек с прозраком1-3м!!!:shok:
забили пару ларей рыбкой на пятерых:scratch_one-s_head:
в основном сом, чуток сазана нашли...
поныряли вволю, познакомились с Пятигорскими форумчанами:drinks:
спасибо Раилю и Фартовому за гостеприимство:drinks:
пишу по дороге домой, несколько фоток выложу при нормальном инете
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
не буду рассказывать про Кубань - там суперсекретные водоемы:wink:
узнав о потеплении попали мы на Нижнюю Волгу...
более подробный отчет олайн здесь: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=24049&page=10
17-21 декабря 2014г, Камызяцкий район...
водичка потеплела, пошел ледок, ломали бударкой лед и пробивали заторы, пытаясь добраться до коряжек с прозраком1-3м!!!:shok:
забили пару ларей рыбкой на пятерых:scratch_one-s_head:
в основном сом, чуток сазана нашли...
поныряли вволю, познакомились с Пятигорскими форумчанами:drinks:
спасибо Раилю и Фартовому за гостеприимство:drinks:
пишу по дороге домой, несколько фоток выложу при нормальном инете
[
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
Получилось выехать "покупаться" с утра.Водичка на удивление оказалась с хорошей видимостью,-метра полтора железных.Вначале везде только пустыня,ни малейшего намека на рыбу,за исключением нескольких сопливчиков до 6кг (рука не поднялась),даже в очень перспективных местах никого.В конце,когда напарник уже замерз и переоделся,переехали в другое место и таки там мне повезло больше.Нашел огромную корзину с рыбой.Взял по одному карпику и поехал на утренник к ребенку...
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Получилось выехать "покупаться" с утра.Водичка на удивление оказалась с хорошей видимостью,-метра полтора железных.Вначале везде только пустыня,ни малейшего намека на рыбу,за исключением нескольких сопливчиков до 6кг (рука не поднялась),даже в очень перспективных местах никого.В конце,когда напарник уже замерз и переоделся,переехали в другое место и таки там мне повезло больше.Нашел огромную корзину с рыбой.Взял по одному карпику и поехал на утренник к ребенку...
Требую координаты, заметьте - отчеты о всем известных водоемах, один я не ф кур-р-рсе....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху