• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Десногорск отчёты и впечатления ! - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
А по русски?

ПиС
Понял несколько слов)
Перевод !!!


Данные о весенне-летнем нерестовом запрете на рыбалку 2013 года выделены из Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна Российской Федерации.
На территории Смоленской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 5 июня - в Десногорском водохранилище;
с 22 марта по 22 апреля - щуки в Десногорском водохранилище;
с 1 апреля по 1 мая - щуки на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 5 мая по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;
с 1 октября по 30 июня - раков.
2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
стерлядь, горчак, вырезуб, сиг чудской, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма);
виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации
3. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер):

При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице (допустимый размер):Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Налим 40
Голавль 20
Раки 10


Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника (у осетровых рыб - от вершины рыла до наиболее глубокой части выемки хвостового плавника);
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
Нерестовые участки
река Десна (Рославльский район): от деревни Гудиловка до деревни Подгоренки, площадь 30 га;
Десногорское водохранилище (Рославльский район): от деревни Мятка до плотины деревни Словени и Стряна, площадь 200 га;
Десногорское водохранилище (Рославльский район): от бывшей деревни Павлово до слияния рек Десна и Стряна площадь 300 га;
Десногорское водохранилище (Рославльский район): участок от реки Солоржа до дамбы водохранилища по левому берегу на расстоянии 200 м по урезу воды, площадь 12 га;
Зимовальные ямы Смоленской области:
Десногорское водохранилище (Рославльский район): участок на рукаве деревни Сельчанка от плотины в районе ПДУ до нижней границы садкового хозяйства, площадь 60 га;
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Все запрет начелся. Так что забываем, что такое буй, не вывешиваем снорягу для просушки рядом с лагерем. Не бросаем рядом с лагерем пояс с куканом и рыбой.
Вообщем делаем вид обычных отдыхающих )))
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Вот не пойму, почему сразу так не запостить?
Обязательно выпендрится надо))
Россия большая страна, я понимаю, что Украинский народ гордый и свободный от гнета СССР)) Но представте себе Русские форумы на Чеченском языке или на языке народов крайнего севера!
Сайт на Русском не из-за какого либо унижения чужого достоинства, а для восприятия информации большинством людей...
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Все запрет начелся. Так что забываем, что такое буй, не вывешиваем снорягу для просушки рядом с лагерем. Не бросаем рядом с лагерем пояс с куканом и рыбой.
Вообщем делаем вид обычных отдыхающих )))
А если встретили рыбнадзор, то с деловым видом кричим: "Я сын депутата!" ну или "Я ДЕПУТАТ!":blush:
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
его интересуют какие то запреты на лов рыбы.Написано не совсем даже по украински,суржик какой то,понять тяжело.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
хочу вернуться к теме.вопрос к опытным охотникам-прозрак когда ожидать на Смоленщине?
Смоленщина понятие растижимое, я вот седня нашел местину с прозраком, гдето и трешка счас есть. А про Десногорское водохранилище ни кому не известно, т.к. каждый год тут по разному. Пока это самая худшая весна по прозраку, обычно получше. Хороший прозрак проскальзывал на одну неделю в конце мая а потом резка портился , но в прошлом году такого явления небыло как будет в этом году тока водоему известно
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Не сочтите за лишний флейм,
Хочу обратится к Потапычу!!!
Уважаемый,читать по русски умеешь,значит и писать умеешь! Я тоже с Вильной!!! Но пишу и читаю как все форумчане по русски!!!
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Москвичів менi не подобається. Хай живе дружби між Україною і Росією без москвичів- Прикольная тема)))

Это писал человек, явно не имеющий отношения к украинскому языку...
Очень много ошибок...
Настрочил херни всякой, что и украинцу не разобрать...
 
Последнее редактирование:

алекксандр

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
17
Баллы
3
Саня.. забей.. пущай едут куда хотять.. На Юрку нарвуться.. Ён хоть и мелкий.. но гавнистый пипец.. Ему когда начинаешь права качать.. он вскипает)) И незаметно так по селизенке..:pardon:.. Ну на Рославльских нарвуться.. ШОУ не мене интересное)))):lol:
Тогда им за прова причешут.. ойблянемогу... Ребята как вы не поймете.. Там не просто Рыб инспектора.. считай та-же мафия.. и вы у них крадете.. а за кражу они карают.. если по тихому и мирному.. выпишут протокол без изъятия на оплату штрафа.. и Вам хорошо.. и им отчетность.. А как кто начинает права качать.. там только рога в разные стороны..
Так это что?Вас и по селезню,и по рогам и еще тапочкой? или Вы права не качаете?Или не охотитесь?знаете откуда?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Так это что?Вас и по селезню,и по рогам и еще тапочкой? или Вы права не качаете?Или не охотитесь?знаете откуда?
Знаем лично некотрых из этой мафии, и как ведут они себя знаем. Иди потом судись с ними. Некоторые еще и прикладом приложить могут, но это тогда когда народ начинает качать права, слать всех нах.. и т.п. Если адекватно разговаривать , то можно договорится в разумные пределы штрафа.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Удовольствие понырять стоит всего 1000р, я лично знаю 5 подвохов кого уже оштрафовали. Имена разглошать не буду захотят сами отпишутся. Еще по одному бреку ( ловил сетями лоба ) заведено уголовное дело !!!! Ну это та капля в море которую я знаю на 100%, но это конечно долеко не полная инфа. Ну и при этом всех кого поймали это еденицы, но это реально первый год когда такой жесткий пресинг со стороны инспекции. Даже "своим" запретили сети выставлять !!!!
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Удовольствие понырять стоит всего 1000р, я лично знаю 5 подвохов кого уже оштрафовали. Имена разглошать не буду захотят сами отпишутся. Еще по одному бреку ( ловил сетями лоба ) заведено уголовное дело !!!! Ну это та капля в море которую я знаю на 100%, но это конечно долеко не полная инфа. Ну и при этом всех кого поймали это еденицы, но это реально первый год когда такой жесткий пресинг со стороны инспекции. Даже "своим" запретили сети выставлять !!!!
СУПЕР!!! ЗАКОН ОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫЙ!!!
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Так это что?Вас и по селезню,и по рогам и еще тапочкой? или Вы права не качаете?Или не охотитесь?знаете откуда?
Да почему не ныряем, с фотоаппаратом, а как Саня сказал, некоторых лично знаем)
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
штраф за просто пофридайверить или штраф за ружье в руках?:scratch_one-s_head:
могу ответить, За ружо в руках!... Другого товарища без ружа заставили выйти из воды, аргументировав, что плавать тож незя.. на его возражения ему любезно объяснили, что не стоит возражать... мол влазь по хорошему иль буит по плохому... Товарищ боле возражать не стал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
на дайвинг ездили недавно знакомые - проблем никаких..
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху