• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Вот и мне вечером вчера не спалось.. недаром ПОЛНОЛУНИЕ... превратился в неопреновое существо и где-то часиков в 10-20 прикатили на секретный водоем.. Фонарик возле берега говорил что вода довольно прозрачная.. но мы то знаем..
В результате, аналогично с предыдущим разом, водичка была прозрачной с переменным успехом. Шел в основном вдоль дна видел пару сходов.. а повезло только на вертикальном падении, когда упал прямо на хвост убивабельной щуки рука сработала автоматом. )) :diablo:


А густеры и подлещика валом можно было тыркать многозубом, однако, на моем кукане они бы развалились и я их пропускал :sorry:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
В командировке сходил на свое излюбленное местечко поохотится. Ни судкака ни щуки не было, пришлось брать сазанчиков. Вкусные они, взял трех штучек, да и после зимы поплавать одно удовольствие. Извините за качество в телефоне.
 

Вложения

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Приехал из столицы с новым MJ 878, и как раз УРА!!! лед сошел,но по слухам сразу же появились "блюстители за расхитителями соц собственности", по принципу кто ссыт тот гибнет, поехал на близлежащее озеро, результат два карася размером с обеденную тарелку,окунь, щучка на кило и проеп...я маска, мля два месяца мозг выносил себе с выбором фонаря теперь маску подбирать, всем удачи
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
На неделе удолось выбратся на ПО после длительного перерыва !!!Погода отличная, на небе луна как медный грошь, освещает все вокруг как большой фонарь!!! Прозрак-рабочий!!! Переоделись и вперед!!! Взяли на жареху и по домам!!!



 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
В наших рядах потери - Виталик белорусс ногу сломал, пока нёс груза, Максу после охоты лицевой нерв продуло, теперь спать ложиться рукой глаз закрывает. В общем едем с Валерой «Патриотом» на (.....), спасибо братьям по оружию, за оперативную инфу!
начали с Валерой с угла, пошли параллельно по коряжкам на очередном нырке беру карпика. Слышу хлопок – Валерка кого то взял. Иду вдоль дна и попадаю ружьём в сеть, выдрал пару ячеек переполз через неё, стоит прям от дна до поверхности мешком. Слышу треск, вот и Валера в капкане, режет его. Через несколько нырков на меня вылетает судачья морда, беру его, даже не дёрнулся. Вот я и у ямы начинаю аккуратные проныры. Ластами, практически не шевелю. Карбон позволяет плыть с минимальной амплитудой. На всплытии вижу тень на до мной,.. думаю, наверно Валерка, а где фонарь и тут перед маской здоровенный хвост скрывается в мутняке. Бл…….. Сердце колотиться, испарина покрывает стёкла маски, палец поглаживает спуск. Зависаю на поверхности, вслушиваюсь, какие то щелчки, похожие на рвущуюся сеть, но немного не такие…Начинаю плавно проныривать периметр – никого, приходит мысль осмотреть выход с ямы. И тут в луче начинает вырисовываться силуэт – выстрел, тушка заваливается на бок я метаюсь к нему, хватаюсь за гарпун и со второго толчка пробиваю насквозь и тут началось биение толстолоба Я хватаю его с двух сторон гарпуна, потом под жабрину просовываю руку, вынимая её изо рта, фиксируя его к себе. Подплывает Валера, я ножом успокаиваю трофей, сажаю его на кукан и гребу к берегу. Там брэки машут мне, чтоб я не выходил на берег рядом с ними там у них перегорожено всё, это я в курсе. Да и не собираюсь светить никому свою удачу, на берегу прячу её – времена то тревожные))) Переодеваемся, подъезжает сеебристый хувер. Парни вышли, поздоровались, вроде как свои, рассказываем им где сетки и едем до хаты, потом я в дороге вспоминаю лицо одного, по фоткам с сайта, но они матёрые и без наводок найдут)).
Последующие три посещения не дали таких результатов, но пообщались с парнями. В общем всё супер – охота продолжается!
 

Вложения

Andrio

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
478
Баллы
0
Сегодня опробовал новый костюм от Виталика и за одно рыбку поискал пока вывешивался грузами и привыкал к костюму,прозрак был неплохой местами до 2м.Итог три налимчика до кило четвертый сбежал подранком,жаль.Потом откуда то поднылся мутняк и видимость стала пол метра и мне пришлось покинуть водоем.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Пипец, я пал до тризубца. В самом начале пробовал охотится с тризубцем не понравилось и я его выкинул. Потом тока одинарник. С год назад нашел гарпун с омеровским трезубом, пытался променять на пиво но ненашлось желающих. И сегодня ради прикола решил с ним поохотися. Был очень сильно удивлен, судака до килошки можно влегкую им колоть не стреляя , плотву тож безпроблем и наскока было мое удивление что рыба с него не сходит. Я думал она будет себя вести как после выстрела с одинарника, метатся во все стороны, а нет после поподания с тризуба она тихая и спокойная. Она с него не то что не сваливается а ее еще надо посторатся содрать с него. Пока плавал с одинарником , попал в щуку приблизительно 7-8кг но стрела запуталась в арматуре и щукерс порвался и ушел, пытался ее найти но сильнейшее течение и найти не получилось. Потом плавал с тризубом , видел много щуки 1-1.5 кг не стрелял по ним, стрельнул на 5кг , после выстрела плавал за ней боялся что сойдет с тризуба, а потом когда подтянул ее к сибе понял что она не то что не сойдет с тризуба , придется еще постарася снять ее . Пришлось вылазить на берег , держать щуку ногами и тащить за стрелу. Вообщем я совсем не ожидал такого от тризубца. Теперь в определенных условиях буду охотить тока им, хотя раньше многих отговаривал , сам нипонимал что это за штука. Я думал с него невозможно пристрелить рыбу весом на 5кг а оказывается для него это не проблема
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
staf;655779. Я думал с него невозможно пристрелить рыбу весом на 5кг а оказывается для него это не проблема[/QUOTE написал(а):
При охоте на щуку трехзуб лучше одинарника. Но, если флажки проволочные, то со временем становятся "раком". Может произойти сход крупной рыбы-флажки вывернет наизнанку.
С металлическими флажками такой проблемы нет...Но есть проблема съема рыбы, если она крупная, а гарпун вошел под углом и не хватает длины зубов проткнуть рыбу насквозь.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
хех..печалько ,, очередная психологическая травма )),,
сёдня ночью орудовали .. погода подходящая была))Нанырялся до одури .. прошел одну акваторию ,, кроме сетей ,,нихуа.. (ну или я неудачник) крутился крутился по коряжкам..а намека на местных жителей так и нет ..Сменил место дислокации.. Проластав порядочно ,все так же грустно ,,в конце концов нахожу "осинное гнездо"клубы мути летят в разные стороны.. я и так и эдак.Рыпп -сука хитер , держит на дистанции и все тут ((.Думаю тогда так! Не зае....у, так замучаю )))Ушел с места ,, а потом через час спустя вернулся ,,Сазаняру то нашел ,,но тот явно на кукан не хотел ,, и так просрак никакой.. этот еще на грани видимости успешно сваливает ,.Примерную траекторию уловил куда он уходит ,выстрел,потяжка,,,Мысленно я уже ем зажаренный трофей..Подтягиваю линь с гарпуном... в общем.. только линь и гарпун я и вытащил ,,(( Свалил таки мерзавец.. ух хитер попался..Должен выжить...думается мне что попал в район хвоста. или бочину малость попортил ..Но осадок ппц какой остался...Поискал подранка..без вариантов(( Нашел еще одного мелкого сазанчика ..пришлось ему умереть молодым...:pardon:
Всем чистой водички:drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А у меня несколькими днями раньше тоже была печалька...))) на похожем водоёме...:mosking: сканировал дно долго....коряжки пустые...нашёл судочка более мене стрелябельного,его спина от коряги почти была не отличима...взял его...когда всплывал зацепился трубкой за сетку,трубку аж из рта вырвало...но выпутался...но вот дальше...падаю на коряжку...смотрю стоит сазанчик не большой пака я раздумываю смотрю начинает двигаться ну я его и шлёп...и только я его пригвоздил...появляется рядом голова уже хорошего размера и смотрит спокойно на всю эту картину...ну и я смотрю...:scratch_one-s_head: думаю где бы второе ружьё в кармане нащупать...:smile:потом вспомнил что всплывать надо...выдёргиваю гарпун с сазанчиком из дна,краем глаза вижу что другой вроде опять под корягу забивается...выныриваю,думаю щас по быстрому перезаряжусь и обратно...но какое там..закон подласти..линь запутался вокруг всего что только можно...фонарь кукан пояс...)))тут Макс подплывает,я ему давай под меня там коряга ...но было уже пусто....:drinks::bayan:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
А у меня несколькими днями раньше тоже была печалька...))) на похожем водоёме...:mosking: сканировал дно долго....коряжки пустые...нашёл судочка более мене стрелябельного,его спина от коряги почти была не отличима...взял его...когда всплывал зацепился трубкой за сетку,трубку аж из рта вырвало...но выпутался...но вот дальше...падаю на коряжку...смотрю стоит сазанчик не большой пака я раздумываю смотрю начинает двигаться ну я его и шлёп...и только я его пригвоздил...появляется рядом голова уже хорошего размера и смотрит спокойно на всю эту картину...ну и я смотрю...:scratch_one-s_head: думаю где бы второе ружьё в кармане нащупать...:smile:потом вспомнил что всплывать надо...выдёргиваю гарпун с сазанчиком из дна,краем глаза вижу что другой вроде опять под корягу забивается...выныриваю,думаю щас по быстрому перезаряжусь и обратно...но какое там..закон подласти..линь запутался вокруг всего что только можно...фонарь кукан пояс...)))тут Макс подплывает,я ему давай под меня там коряга ...но было уже пусто....:drinks::bayan:
Это второй сазан быстренько тебе линь запутал-а потом сидел за камнем рядом и хихикал.Эти рыбы гадские-ещё не такое могут:wink:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Пробки. Ливень как из ведра. Прозрак метр. Выехали в 8 вечера. вернулись в 5 утра. Егору в 5 .45 на работу. Видел клубы мути. 2 часа пытался на камеру взять интервью у того, кто мутит. Видел хвост. Похож на сома. Стрельнул. Не попал :) Сейчас попробую видио смонтировать.
Взял судачка небольшого. Нанырялся от души.

 
Последнее редактирование:

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Ночером опять искал прозрак не много нашел и немного пострелял.Лини караси и подусты,щуки много но вся мелкая до полтарашки,не стрелял ее.Крась один попался ,,монстрик,, когда стрелял в мутнячке был уверен что сазан.Сома пока нет хотя вроде и вода на глазах прогревается.
 

Вложения

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Съездил сегодня на заливные поля,утром на часик,видимость сантиметров 70-80,глубина не больше 2х метров
Фото0502.jpg
ну конечно же на поплавнушку:mosking: 4кг ровно
в карасей и лещей не стрелял,хотя при желании можно за час мешок наколбасить если хорошо накачать ружье-ходят стайками,нерестятся,думаю по 3-4 штуки на гарпун можно насаживать
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Очередной видио отчёт о подводной охоте
[MEDIA]http://youtu.be/8OMLhMdlTcU[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Сегодня Пух не смог Антон уехал, я плавал 2 часа один, после Астрахани в первый раз выехал, видимость не больше метра объехал много мест везде тухло, нырял, замерял свою плавучесть, добавлял грузы опять нырял, опробовал новую маску, так себе провёл время, поплавал в удовольствие хоть и рыбу не убил, как секс без любви короче.

 
Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Скатались за шнурками :smile:
Открыли сезон :blush::smile:
о какой человек нарисовался!живой ещё???я думал уж того.Не видно и не слышно.У вас вроде гринписюны активизировались?нерест кажись.у них:mosking:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Привет всем! Ног не очучаю - отластал - мама не горюй! Пальцы тож еле барабают - отчет таков - парни маякнули, что пора за вкусной рыппкой на наш мега секретный водоем (взяли в предыдущую ночь славно)- искал, как мог и прочесыванием и лежкой - чего только не перепробовал - и на 6 м и под берегом и в траве и на свале - нет её, хоть тресни!!
А сыну то пообещал большую и красивую - на выходе под берегом под затопленным деревцем - хвост!!! Выстрел - и тишина, линь не колышиться... Да как же так то!!! Промазать не мог, наконечник сазанячий - гранями БРИТЬСЯ МОЖНО!!! Линь тяну - а там... ЭТОТ!!! Как на шампуре - от хвоста и в жаберной крышке вышел и оба флажка разложены... Фу-у-ух... Есть... Трубку выплюнул - первая фраза - спасибо, дядюшка водяной! И со стрелой обратный путь в руках. Парни, я - счастлив!!!
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху