• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
и я сегодня сгонял на разветку итог
сасодил свой (типо джип) по уши. звонки и обьяснения
где чего и как вообщем вытащили завтро опять поеду
только уже по светлому и наверно на батеной ниве
всем удачи и окуратней воизбежании долгих пеших
прогулок в поисках трактора
 

Rodrigez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
228
Баллы
0
Отправился на поиски новых водоемов. Чуть в стороне от привычных. Прозрак честные 40 см, подумал и залезать не стал -)

http://savepic.org/3426255.htm
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Прозрак 2м. термоклин - падла, весь кайф обламал. В холодильник закинул пакет с раками. Рыбы нет.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
и я сегодня сгонял на разветку итог
сасодил свой (типо джип) по уши. звонки и обьяснения
где чего и как вообщем вытащили завтро опять поеду
только уже по светлому и наверно на батеной ниве
всем удачи и окуратней воизбежании долгих пеших
прогулок в поисках трактора
как говорит мой "копарь"-чем "круче" джип,тем дальше идти за трактором.без обид-пройденный этап просто:drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
чорт.ребята-отпишите в личку:как фотку вставить в текст,чтоб соответсвовала описанию.-знаю не в тему....ну тупой я лосик.нихрена не получаетса-только текст.потом куча фоток...стыдно...но вот такой я...сохатый
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Малость прокатнулись с саньком.... прозрак сказка, пока в рыбу носом не уткнешься - не увидишь :ROFL: ну, чего то всетаки наковыряли...
 

Вложения

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Серега, убери одну фотку, где вы на корточках, было уже в прошлом году))):bayan:
А так молодцы!!! Жаль у меня не получилось с вами:sorry:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Серега, убери одну фотку, где вы на корточках, было уже в прошлом году))):bayan:
А так молодцы!!! Жаль у меня не получилось с вами:sorry:
блин, запалил :D Там на самом то деле все фотки прошлогодние ))))
Патамашта пизнец мутняк, рыба хвостами по мордасам бьет, а взять никак... ((( Зато мутняк позволяет подвоху познать дзен. Когда вокруг ничто не отвдекает от великих мыслей, только ты, твои мысли и желтая пелена перед глазами... плывешь, и размышляешь о бренности мира и величии души... :lol::drinks:
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Сгоняли ночью на подводную охотуу!!! Красота !!! По рыбки неохти, но зато нанырялись воволь !!! Прозрак супер-2м!!! Во время погружений была замечена сеть 3-х стенка, а что мы делаем с этими браканьерскими снастями? Правелно унечтожаем, что мы и сделали( порезали и кинули в кусты!)!!!



Поныряли пару часиков и по домам! Начало положено, а дальше больше!!!:drinks:

Всем ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ !!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Мутняк ВЕЗДЕ ..... но есть фактор везения ::)))))))))))))) 30 кг. ... меня там еще амурчик остался ждать...
 

Вложения

Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
К постам выше ,от себя) Ночь ,тишина, на водоеме один подвох и больше никого ,,,странно ,,пьете чтоль все??)))На месте Седриг кричит пойдем в баню пайдем в баню )))Ну грю ,, хрен с тобой пошли ,,а прозракер там неах,, дымка белая, но кстати на 4 метрах и глубже чищще и холоднее..и рыбы нет ((
Погонял некрупных судачков..не стрелял,,неохото гарпун выкорчевывать было.В итоге отплавали настреляли отсосиновиков только ,Поменяли место дислокации Седриг куда то уплыл, куда только черту лысому одному известно )))так и не сказал где он был )))А я пошел томрошить "осинное гнездо" таки снова нашел стоянку и видимо не одной рыбы ))клубы мути.в разные стороны.. все как и в предыдущий раз ,,Пару моментов ))падаю в клубы мути, иду вдоль дна.решаю остановится,хотел зависнуть у дна.в итоге лег на дно ,с боку старт нереальный )) как будто обосранный олень пронесся)))))))))мути стало еще больше., да еще какой))) уплыл,, потом снова вернулся.. Снова поиск. хождение по "мутной тропе"..так же плыву вдоль дна..фонарь в переди себя ,а сам в бок смотрю на засветку..Тут фонарем упираюсь , и вроде как бы дальше плыву.при этом ,то что фонарем упираюсь , толкается неспеша ,,Потом в последнюю минуту понял что это был сазаниус )))) Только начал ружье выворачивать , хитрый рыбб снова смотался))Шансов взять рыбу Ну почти никаких,, рыба на шаг опережала события.. Чертовски интересные поиски.. то что вылез пустой..никапли не растроен(хоть без подранков)Но от этого больше только разыгрывается азарт и "аппетит" к такой охоте .Нужен реванш:blush:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Каждый водоем интересен по-своему, поэтому в очередной раз едем на тот, где еще не были в этом, недавно начавшемся сезоне. Интересно узнать, какими эти водоемы вышли из зимы. Что с водой, что с рыбой?
Как всегда всплески у берега показали что мы здесь не одни. Наверное, придется уже смириться с тем, что встречи с бобрами неизбежны. А эти звери оккупировали как раз самые перспективные заливчики, перепугав там всю более менее крупную рыбу. Мелочи - плотвы и густеры мы встретили много, а вот хорошей щуки не было видно совсем.
Плавая среди постоянных всплесков гуляющих бобров, товарищ все же встретился с одним. Подплыв снизу, зверь оказался ближе к напарнику чем наконечник гарпуна. Товарищу пришлось отталкивать бобра фонарем.
Отплавав почти всю ночь, мы так и не увидели приличной щуки - пришлось стрелять то что попадалось, да и эта рыба, едва попав в свет фонаря срывалась с места. Из десяти увиденных, хорошо если удавалось застрелить одну.
Карасики, линьки и щурята...А мы и не жалуемся, главное поплавали и постреляли. Даже нашему новому подвоху удалось добыть одного линя.



 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Всем Привет! Вернулся из Тамбовской,в реках муть,большая часть еще в разливе,даже не полезли в речки. На прудах тоже муть и много сетей,с берега смотришь вроде метр есть,темнеет,заходишь в воду и наблюдаешь белую взвесь. По рыбе карась,все остальное сваливает.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Вчерашний найт показал, что рыба активно начала кормится, вышла на "поля", прозрак до двух, первый раз бил судака в затончике, видел огромного окуня...иду по протоке, выходит окунь грамм на 700-800, начинаю наводить ружье и тут чуть дальше показывается его старший брат, раза в 3-4 крупнее, причем не горбатый, а именно просто огромный-длинный...от фонаря моментально срулил, кусаю локти до сих пор...много крупного линя около 1,5-2 кг...активно кормится крупная щука, взяли парочку 3-5 кг...много карася ... сомята жрут мелких раков...рыбнадзор опять меня проигнорировал...фото не выкладываю по морально-этическим соображениям...
Ps много мазал-отвык за зиму от ходовой рыбы...но квалификация постепенно возвращается...
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Здравствуйте граждане подвохи !!! Давно не отписывался, да и похвалиться особо не чем было.А вчера друг приехал- Олег 007 , и вот мы с ним пошли в ночную.Вода сразу не понравилась -желтая какая то и видимость 50-70 см. Но МЫ приехали... Поставив маячек (для Олега) зашли в воду, по месту обозначились кто где плавает-и .... Много малька,видел 3 карася но брать не стал искал сазана и нашел кг на 5 ..жму на курок,а выстрела нет.Всплыл стал ружо осматривать -камышинка попала под предохранитель- пока освободил- заныр -сазан соответственно ждать не стал.Обидно,поплавал кругами -НЕТУ- пущай растет еще. Но при выходе из плавней была замечена большая наглая морда щуки - выстрел был произведен снайперски,прямо в глаз и дергающий линь был свидетелем того что зверюга сидит прочно. При взвешивании весы показали 7.930. Олег тоже был с добычей. Фото как обычно... Всем чистой воды и трофейных рыбб.!!!
 

Вложения

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Годика три не был на далекой речушке, и решил наконец ее посетить, хоть и не радовала она в последнее время добычей... а вот раньше с 10к щук на 100-200м реки были не проблема...
Прозрак как обычно 2м, только залез и вижу хорошее бревнышко под собой - метр не больше, стреляю естественно мимо - щука уносится прочь, плыву дальше через метров пять нахожу - вроде похожа целюсь и тут в свет фонаря слева выдвигается такая же щучка - но чуть ближе - ну а та что дальше она покрупнее вроде - бью дальнюю попал... вообщем на 20 кв метров речушки взял 4 шучки от 1кила до двух... ну думаю коль дашьше так пойдет то блин через два километра сплава - из воды не вылезу.... видимо хороший разлив и рыбехе удалось зайти в реку... но дальше было тоскливо - нашел заливчик с карасями - видимо прудик размыло и они смылись из него в реку , побил их маленько стрельнул лещика и усе.... речка голая - не считая пятка увиденных щук - одну из которых промазал и ловил ногами - не поймал :smile:.
на второй денек охоты - выбрал неизведанный участок реки - но и тут был голляк - пара карасей и щучка... и это за 2,5-3км сплава.... зато заколов с мережами- вершами полно, сетей у одного домишки 6 штук стояло... а рыб... ну ниу-я ... не дают ей подняться в реку и все....
10 лет назад по деревням народу было по пальцам пересчитать и рыбка была а теперь б-я куча москвичей и прочих... начали земли обживать - и как результат - перевелась рыбка...
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Всем прювэт ;) наконец то и мы 5-го добрались до речки, порадовал прозрак под 4 м и обилие щучки, но в основном не стрелябельной. Кое-что конечно настреляли, но количество промахом….настораживает, опять стал поглядывать в сторону вил…. На двоих 5 хвостиков взяли котлетных. Погода….ну что, как обычно дождь, гроза, ну нам то пох!
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху