• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
После трёх крайних, почти пустых выездов, на один всем известный но жутко зашифрованный:mosking: водоём, решили с Санькой всё ж попытать счастье там(ломало меня далеко ехать:blush:) Люблю по праздникам ездить, на дорогах пусто, добрались быстро, на водоёме тишина, фонарей в воде не видать, странно:scratch_one-s_head:, глянули в воду, ну понятно почему нет никого, прозрак оставляет желать лучшего:pardon: 40см от силы:sorry: Ну это мы проходили, нас не напугать:wink: Погодка супер, переоделись с комфортом, не торопясь, тепло и комаров ещё мало:good: Санька решил проверить свои точки, а я вспомнил одну коряжку, которая сработала в прошлом году, а вдруг и сейчас повезёт:scratch_one-s_head: Плыву в ту сторону по пути проныриваю другие мелкие коряжки, беру судачишку не крупного, и вот высвечиваю фонарём ту. Начинаю её методично проныривать с разных сторон, внизу какая-то муть, кто-то явно тут есть. Захожу штопором сверху вниз и вижу спину сазанчика, выстрел, приятное биение рыбы на гарпуне! Аккуратно ухожу подальше и пересаживаю на кукан. Иду на второй заход, всё тоже самое, нырки, нырки и тут замечаю хвост уходящий, стреляю в догонку, есть! катушка разматывается, не видел куда попал поэтому потихоньку подтягиваю линь, О! это же амур! и попал в хвост на вылет, надёжно:wink: Беру за жабры и на кукан в компанию к сазану и судаку. Дальнейший поиск результата не принёс, и так прозрак никакой, да ещё и намутили мы там, видел только судачка мелкого, не стрелял. Мысленно поблагодарил водяного за подарки:drinks: Поплыл к Саньке, но понял , что в девятке уже жарко:diablo: чуть увеличиваю темп, и слышу как сердечко наружу хочет выпрыгнуть:scratch_one-s_head:, так потихоньку ныряя добрался до выхода, хотел отдохнуть и снова в бой, но передумал, хватит на сегодня:wink: Переоделся, попил чайку и в ожидании напарника закемарил. Санька взял щучку, видел сазанчиков не крупных. Ещё чаю с бутерами и спать. Кстати начиналось всё как "сбор образцов для исследования", а закончилось охотой:wink::mosking:Амур 5кг, сазан 3кг


Контейнер Андрюхи Scorpio очень удобен:drinks:

Скорее всего закрыли этот водоём до осени, слишком мутно. Всем чистой воды!!!:drinks:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Давече тож немного поохотили.
Отдыхали с компанией сослуживцев три дня на базе под Луховицами. Первый вечер посвятили поклонению Бахусу. :drinks::drinks::drinks: На следующий день, немного болея :wacko:и вооружившись распечатками снимков местности и навигаторами, объехали десятка два окружных водоёмов. Нашли массу интереснейших и перспективных мест, но практически везде качественный мутняк. Тем не менее, во время поиска были обнаружены два водоёма с нырябельной водой. Вернулись на базу для ожидания вечернего клёва :wink: и когда стемнело выдвинулись на обнаруженные акватории. Прозрак метра 2. Бобров море. Погода изумительная. Пробарахтавшись в воде часика два немного рыбки добыли. Александр отметился небольшим сазанчиком, я карасей подушил. Пожалел что взял 9, реально уже жарко в ней, пару раз воду за шиворот подпускал.
 

Вложения

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Вчера и позавчера был в константиновском р-не,но в свою любимую(прозрак в любое время года под треху) речку-переплюйку не полез - захотелось посмотреть одно озерко по соседству,видел сходы,но окромя окушков с палец размером других рыпп днем не встретил,собрал десяток раков ,чтоб детей чутка побаловать и решил охоту на ночь отложить, но в связи с участившимися майскими праздниками до вечера дожил с трудом:drinks: Ах да - еще днем наблюдали терку карася с высокого берега,но толи от перегара рыба от нас шарахалась так,что подобраться мы к ней не смогли,а очень хотелось взять несколько экземпляров для исследования икры.Надо будет в след. раз подружиться с этим озером - глядишь оно рыбкой поделится!
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
На 9-Мая выехали в гости к ТЕЩЕ!!! А там края богатые на всякую живность, в том чесле и рыбу! С кооперироватся с местными подвохами не получилось, так как собрались мы вспонтанно и приехали всего на пару дней(эх маловато)! Пришлось объезжать места в одиночку! Ох какие там места!!!





Объехали множество озер,речек и речушек прозрака не нашли! Поэтому наловили рыбку по-другому, так как на праздник и без рыбы-никогда! А рыбка там есть и неплохая, местный рыбак расказал, что в тростнике видел леща килограм на пять, подплыл к нему на лодке вплотную обхватил его руками но не смог удержать такую махину, лещ ушол! Поэтому без рыбки мы не остались, пусть и нетакой огромной но вкусной неменьше!!!




Почистили, а там что жарить, что коптить!Вкуснотище неописуемое!!!

Всех с прошедшими! Чистой воды и больших трофеев!!! :drinks:
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Всем привет!
Давно не писал,честно говоря лениво было.Прошу за это прощения,встаю на путь исправления.
Поехал я вчера ночью на один знакомый водоем,в надежде что муть уже осела,но не тут то было,стоит муляка .
Ну думаю ,хрен с ним поеду туда где прозрак я точно видел. Водоемчик правда неказистый ,зато проточный и прозрак я там на днях видел.
Приехал,переоделся,ночь теплая,не привычно. Полез в прудик,плыву потихоньку,прозрак 2-2,5 метра,прикольно,мелко конечно,но все равно прикольно. Снуют плотвички,окуньки отдыхают,света не пугаются.Щучки до килограмма шугаются ,даже не пытаюсь их гонять. Плыву себе плыву,ни кого не трогаю,смотрю под веточкой окушок крупный стоит,щелк и на кукан. Метров через двадцать,вижу карася более килограмма,стреляю и вижу спокойно отходящий силуэт более крупной рыбы,проталкиваю карася по гарпуну на линь,заряжая ружьё и в погоню,через несколько метров нахожу спокойно плывущего беглеца,и дабы не дрочить судьбу делаю выстрел.Беглецом оказался карпик,откуда он в этой лужице,пересаживаю обе рыбы на кукан. Плыву дальше,уже на выход,вижу двух спокойно стоящих карасей,такого же размера как ранее взятый.Ни куда не убегают,стоят,пузатые. Не стал я их стрелять,я и так не мало рыбы с этого прудика взял. Пускай себе дальше живут.
Взвешивание рыбы,показало что окунек потянул на чуть больше полу килограмма,карась на кило шестьсот,карпик на два семьсот.
Всем удачи:smile:
 

Вложения

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Настоящая летняя жара слизала последний сохранившийся в глухих лесных оврагах снег. С трудом удалось найти такой, но далеко от водоема - рыбу в него не закопаешь,чтобы сохранить на жаре. А это значит, что весь свой улов или приходится быстро перерабатывать, или сразу же вести домой.

Первыми теплыми майскими вечерами, если тихонечко посидеть на прибрежном лугу, можно увидеть как выползают из нор майские жуки.
Шурша в траве, басовито гудя взлетают тяжелые жуки и делая первые низкие круги над поляной, набирая высоту устремляются на поиски распускающихся берез...
Вылезли из тины темные лини и золотистые караси, ручьи наполнены плотвой готовящейся к нересту. Плотва уже шершавая...
Хорошо в это время половить на удочку...)))


 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
С кооперироватся с местными подвохами не получилось, так как собрались мы вспонтанно и приехали всего на пару дней(эх маловато)! Пришлось объезжать места в одиночку! Ох какие там места!!!
Еще, надеюсь, не вечер. Удастся скооперироваться в следующий раз. Я гляжу и так не плохо отдохнули)))
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Голавлики

Наши с Паханом33 трудовые голавлики добытые в конкретном мутняке с 8 на 9-е мая:drinks:
К слову сказать это мои первые голавли:drinks:
 

Вложения

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Сходил на даче в ночную (днем полно рыбаков - никогда такого не видел: сидят практически рядами) на протекающую рядом речку. Река еще не вошла в берега - вся грязь с лугов взвесью в воде. Прозрак сантиметров 30-40. Фонарь утыкается в пелену (никак не сделаю желтый фильтр (может получше будет?). Текуха конкретная. Пока падал на дно (метра 2) снесло на метр назад. 40 минут любовался ладошечными окуньками и плотвой, ни разу не решился стрельнуть (да и чего их стрелять - можно так накалывать, или рукой хватать...) Берега подожгли какие-то уроды - весь дым шел на реку. Всплываешь подышать, а там дым. В общем, побаландался на 100 метрах реки, размочил жабры и домой. Прям в гидре влез под душ - вода кофейного цвета от ила. Отмывался и развешивал снарягу чуть-ли не дольше, чем плавал))
 

Вова бек

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
1,779
Баллы
0
Калмыко-Дагестанская граница.Мы здесь были 11 мая.Прозрак восстановился.И на течении и на ямах видимость была до 5 метров.Сазанчика мерного на 2 кг было полно,но мы не жадничали, взяли себе не много,надеясь встретить что-то более достойное.Но крупных не было. Ещё взяли три сазана на четвёрочку и один на восьмёрочку.
Говорят на Троицу(начало июня ) крупняк с моря заходит.Думаем тогда наведаться.

 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
....вышли вчерась в ночь...я, f1alexey и еще один человек не с форума...рыбки набрали...крупного почти ничего не встретилось (я "пролюбил" хорошего сома...а в догонку бить не стал - жалко рыбину, порваться могла...товарищ из-за подспустившего ружжа...не взял сомика на десяточку)....фото не делал...стандартный набор...щука-сомики-караси-лини-окуни...прозрак средненький...
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
сходил в ночь и я,прозрака никакого,понырял безрезультатно,забурился поближе к берегу,ластаю по меляку,вдруг слышу кто-то рядом шлёпает(речка в лесу,я один,до жилья пара километров)тормознулся,прислушиваюсь-тишина,я дальше ластаю,опять шлёпает,снова завис,тишина...вдруг как вздохнёт кто-то,я с перепугу на пару метров отпрыгнул и свечу фонарём в лес,а там лось на берегу(зараза любопытная)грустно наверное ему стало,он со мной вдоль реки и прогуливался.
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
сходил в ночь и я,прозрака никакого,понырял безрезультатно,забурился поближе к берегу,ластаю по меляку,вдруг слышу кто-то рядом шлёпает(речка в лесу,я один,до жилья пара километров)тормознулся,прислушиваюсь-тишина,я дальше ластаю,опять шлёпает,снова завис,тишина...вдруг как вздохнёт кто-то,я с перепугу на пару метров отпрыгнул и свечу фонарём в лес,а там лось на берегу(зараза любопытная)грустно наверное ему стало,он со мной вдоль реки и прогуливался.
Тоже приехал вечером на водоём. Слышен был своеобразный звук, так называемый на охотничьем сленге ваб. Подумал лось. Стемнело ныряю, слышу по воде кто то ходит. Прислушался точно ходит. Фонарь на шум, лосяра стоит. Гон похоже у них вот они и бродят в поисках самки, а может рога почесать о кого либо.
 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,234
Баллы
93
Поездка в Курганску область!

Привет всем!
11 мая решили съездить на охоту, так как у нас в Свердловской области нерест, а мы законопослушные охотники - выбор пал на Курганскую область, в которой нерест на озерах начинаеться только с 20 мая! И вот с утра выдвинулось шесть подвохов на двух машинах. Дорога была длинная и под конец не очень легкая - но вот впереди долгожданное озеро, о котором ходит много слухов о гигантских карпах! Быстро переодеваемься, при этом снимая клещей и в воду! Видимость на чистом 1,5 - 2 метра, заплыл в камыши - а там вода как слеза - метра 4 - 5 душа радуеться! Рыбы правда не видать! Долгий и упорный поиск дал результат - один карп на 6900. Из под камышевых островов старт пары зачетных зубастых, но шанса они не дали, как это не печально. На мели - вдоль тростника тучи малька! В камышах туча птиц - чайки, утки! Вечером решили переехать на соседнее озеро, где послухам есть рыба и прозрак, слухи не подтвердились! Посидели у костра с чаем, на ужин коронное блюдо из лапши с тушенкой! :drinks: Хорошо на свежем воздухе! Ночью все полезли выяснять, где же рыба! Оказалось ее нет! :pardon: Обратный путь решили избрать через Курганскую область, что было нашей большой ошибкой! Асфальт здесь редкий зверь из красной кники, в итоге обратный путь занял шеасть часов! :shok:





 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Тоже приехал вечером на водоём. Слышен был своеобразный звук, так называемый на охотничьем сленге ваб. Подумал лось. Стемнело ныряю, слышу по воде кто то ходит. Прислушался точно ходит. Фонарь на шум, лосяра стоит. Гон похоже у них вот они и бродят в поисках самки, а может рога почесать о кого либо.
Гон у лося в МАЕ??!!!:ROFL::ROFL: Ваб (вабить, манить) - способ охоты на лося, оленя (и не только на них, например рябчик, лиса зимой, волчата). Применяется опытными охотниками в период начала гона (конец августа-октябрь - в зависимости от местности). Ищите места т.к. арены (выбитая земля, изломанные кусты, деревца). Лось издает звук, отдаленно напоминающий стон (про лосей и говорят -"охотиться на "стон""). Тем самым он (лось) обозначает свое присутствие и вызывает на бой других самцов. Охотник имитируя звук (стон) приманивает зверя на выстрел. Как то так...:mosking:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Чот мы отвлеклись...
Отчитываюсь - муть везде страшенная - неделю еще назад, когда речки в разлив по полям уходили, того и гляди русло поменяют - ДВУШКА, епть!!!
Вчера дневная и ночная - 30см максимум.
Но!!! Новичка сопроводил в первый ночной заныр (год только днем плавал), пару лещей он добыл таки!!! Ну и ваш покорный слуга тройку.
Дырков не ищите - титановым трезубом тому, что слева - снес то место, которым он мог думать, тому который справа - тоже в бубен зарядил - тока у центрального один зуб насквозь вышел... Расстояние было 30см - когда б я их там всех под выстрел красивый выцеливал?!!!....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Вот и я выбрался занырнуть в Балтику после отпускной поездки в средиземноморья. Калканчики порадовали, как раз недавно закоптил последнего из морозилки с прошлого сезона, такие они вкуснючие заразы, аж за ушами трещит. Абырвалговцам на синем Т4 привет :bye:
 

Вложения

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Вчера приехал с Украины...
Извининяйте фото не загружаются с компа...
Прописывает защиту от вредоносных вирусов...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху