• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный модуль "Борисвет"

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Мне в личку задают вопросы относительно минимикры. Отвечу здесь всем и сразу. Я не планировал изготавливать серийно вставки на данный фонарь, но по одиной штуке изготавливать модули на данный фонарь я не буду. Покупать детали по одной штуке накладно, да и к токарю, проще с несколькими, чем с одной. По сему предлагаю желающим собрать миниколхоз, хотя бы 5 шт (больше думаю врядли наберется) и изготовить за раз всю партию. Колхозная цена 1300 руб
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Итак, продолжу. На сегодняшний день голова для Люмена Х приобрела новую оптику. В комплекте так же две линзы. Первая имеет угол раскрыва луча 15 градусов а вторая 24. Напомню , предидущая версия имела 22 и 36 градусов соответственно.
На первом фото для сравнения слева старый вариант, а справа новый. Так же есть версия с понижающим драйвером. Рассчитано для питания от 4х литиевых аккумуляторов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
А вот бимшоты, любезно предоставленные Добытчиком :)

1. Узкие лучи с расстояния 1,7 метра. Слева старый модуль справа новый.
2. Широкие лучи
3. Слева старый модуль узкий луч, справа новый широкий.
4. С 5ти метров старый модуль узкий луч
5. С 5ти метров новый модуль узкий луч.
 

Вложения

Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Я жду и в сравнении отпишу! Думаю новую модель получить с большим углом!
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Не совсем понятно,который лучше,старый или новый?и ещё вопрос почему 4акума?они больше чем батарейки?просто хочу заказать,а сам без подсказки не разберусь
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Не совсем понятно,который лучше,старый или новый?и ещё вопрос почему 4акума?они больше чем батарейки?просто хочу заказать,а сам без подсказки не разберусь
Ну делать новую разработку хуже чем старая я большого смысла не вижу :)
Целью применения другой оптики было достижение более узкого луча на одной из линз. Как в новом, так и в старом комплекте идут 2 линзы, они взаимозаменяемы, "узкая" и "широкая". Так вот, обладатели старой версии в основном ныряют с "узкой" линзой. "Широкая" же у них валяется без дела. В новом варианте появилась еще более острофокусированная линза - 15 градусов, а "широкая" осталась как "узкая" старого. Таким образом я попыталься расширить функциональность модуля. Соответсвенно при более сильной фокусировке получилась выше и яркость луча, а так же более выражен ореол вокруг луча, но без ущерба для размеров самого луча.
Не понял вопроса на счет аккумуляторов. Если пояснишь попытаюсь растолковать.
 
Последнее редактирование:

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Просто ты написал расчитано для 4 литиевых аккумуляторов.вот это и вызвало недопонимание.у меня люмен х6,а там 6 батареек
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Просто ты написал расчитано для 4 литиевых аккумуляторов.вот это и вызвало недопонимание.у меня люмен х6,а там 6 батареек
Не много не так понял. Или я не так разъяснил. Изначально в модуль установлен понижающий драйвер, рассчитанный для работы от стандартных элементов питания. Это либо алкаллиновые батарейки либо металлгидридные аккумуляторы. По количеству 4 - 6 шт, как и задумано в люменах. Но современная тенденция сремятся к использованию литиевых аккумуляторов. А они, как известно, имеют большее напряжение на одном элементе. Для этого был разработан другой драйвер - понижающий. Вот он как раз и рассчитан на работу от 4х литиевых аккумуляторов. Модель драйвера и оптическая система вещи разные. И могут быть установлены в модуль в любом сочетании.
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Борис привет, все получил, собрал, даже для меня просто оказалось!
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Не много не так понял. Или я не так разъяснил. Изначально в модуль установлен понижающий драйвер, рассчитанный для работы от стандартных элементов питания. Это либо алкаллиновые батарейки либо металлгидридные аккумуляторы. По количеству 4 - 6 шт, как и задумано в люменах. Но современная тенденция сремятся к использованию литиевых аккумуляторов. А они, как известно, имеют большее напряжение на одном элементе. Для этого был разработан другой драйвер - понижающий. Вот он как раз и рассчитан на работу от 4х литиевых аккумуляторов. Модель драйвера и оптическая система вещи разные. И могут быть установлены в модуль в любом сочетании.
Всё теперь понял.сейчас деньгами разживусь,закажу обязательно.надо же себе подарок сделать.спасибо за разъяснение
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Приветствую,Борис.у меня несколько вопросов:как сделать и оплатить заказ?цена вопроса не изменилась?у меня люмен 6
 

врв

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
тоже хочу такой девайс
 

врв

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
у Бориса электронка не работает
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Электронка работает: boriz_zinkovskiy@pochta.ru Сайт умер, так что на него не смотрите. Личка тоже работает.
 

evgrin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
0
Вот и я отплавал сезон с головой старого образца на люмен 6. До этого плавал только с Белыми ночами 750. В сравнении с ними температура света приятнее (более желтый свет), как мне показалась рыба меньше пугается света от головы на люмене, чем от света Белых ночей. Кстати на одной из ночных охот была такая ситуация, что мой напарник с MagicShine MJ-876 не смог взять ни одной рыбины, так как по его словам она от фонаря шарахалась как угорелая, а я тогда такого эффекта не заметил и взял несколько голавликов и щукерса.
Было несколько случаев когда выходил на щук 2-3 кг почти в упор, так, что для выстрела приходилось немного сдавать назад, щука при этом вообще никак не реагировала на свет от фонаря. Но были и случаи когда щука нехотя уходила в сторону на пару метров.
Нырял как при прозраке 1,5 м, так и при прозраке за 3м. Света хватало только на свежих батарейках (дюрасел или энерджайзер), т.е. при использовании первых 3-4 часа, затем фонарь начинал светить заметно тускнее и концу второй нырялки (примерно 6-7 час использования) плаваешь уже как со свечкой. Отсюда пришел к вывод, что модуль лчуше использовать с аккумуляторами, которые стоит заряжать перед каждой нырялкой. Заметил, что засветки мути фонарь практически не дает, особенно когда держишь его ниже линии зрения (под собой) как противотуманки на автомобиле.
Модуль приобрел примерно одновременно с напарником, который обзавелся MagicShine MJ-876. По началу его фонарь светил более ярко. Сей час на свежих батарейках мой фонарь светит не тускнее его заряженного MagicShine MJ-876, но угол луча у модуля шире и температура света приятнее глазу.
Вот вроде коротко мои впечатления.
Борис подскажи какие аккумуляторы лучше использовать под твой старый модуль на люмен 6.
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Спасибо за подробный отчет. В последнее время мало таких. По поводу аккумуляторов... для модуля, по большому счету, без разницы чем его кормят. Лишь бы тока хватало. Странно то, что на батаейках такое маленькое время работы. Я с 4кой плавал пимерно такое же вемя. Но обязательно батаеи должны быть алкаллиновые, а не солевые. Из аккумуляторов , что мне приходилось тестировать, больше всего понравились GP, Ansman... Дешевые хамелионы имеют большую выбраковку, тоесть как повезет. Может народ еще чего подскажет дельного, я ведь всего тоже не перепробовал.
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Я уже три года с модулем ныряю,на батарейках не бюджетно выходит,хотя и светит по началу ярче(1.5В),купил Ансманны и зарядник Ансманн Енерджи 16,все аки в порядке,время свечения 7часов.Даже иногда хочется притушить фонарик,не хватает ещё одного режима,но такова конструкция люмена.
 

врв

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
boriz_zinkovskiy@pochta.ru пробовал и на этот отправлять,пишет ошибку,в личку писал ,ответа пока нет-может конечно нет возможности ответить.
 
Сверху