• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - - Часть 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Всем доброго , наконец-то я решился отохотить не в Астрахани ::)) итог ночи судачёк 3,6 кг и мелочевка .. P.S. так -то все отлично , но краем глаза я все искал сазана ::))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135


ЛешЧи...

Тот, что поменьше - стоял полубоком (сверху вниз наискось бил) - в жабрах - обрывки лески от китайки - силен он... Ну а бОльшенький вообще в лоб на меня вышел (морда, как у карпа - но у меня уже правило - на кукане сортировать рыбу по видам...:wink::mosking:) - не задумываясь Пеленгасом 45-кой в гриву за голову - насквозь... Что тут началось....:shok: Вот это я понимаю силища - покатался на нем и на кукан - охота заняла 50 мин.
У напарнирка отвязался гарпун, сел недозаряженный фонарь - ну я и отдал свои... И спать в машину - часа 3 дрых... У него количество поболее, зато у меня качество!!!:drinks:
Всем удачных охот!!!:drinks::bayan::drinks:
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Как обычно ДОМАШНИЙ ВОДОЕМ -порадовал прозрачной водой!!!



Дождались ночи и ВПЕРЕД!!! А там такое столпотворение:shok:, короче замучился отбиваться, тут тебе и лещи 1,2-1,5кг, и судаки 1,5кг, и голавлики 500г, и мега полтва 539г!!! Правда удалось проплавать в этой толкотне пару часиков:good:, а пронеслись они как одно мгновение!!! У напарника тоже хороший набор, правда он вышел первый и свой улов заныкал в сумку-непромокайку!!!



ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ !!!!! :drinks:
 

kdw230776

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
884
Баллы
0


ЛешЧи...

Тот, что поменьше - стоял полубоком (сверху вниз наискось бил) - в жабрах - обрывки лески от китайки - силен он... Ну а бОльшенький вообще в лоб на меня вышел (морда, как у карпа - но у меня уже правило - на кукане сортировать рыбу по видам...:wink::mosking:) - не задумываясь Пеленгасом 45-кой в гриву за голову - насквозь... Что тут началось....:shok: Вот это я понимаю силища - покатался на нем и на кукан - охота заняла 50 мин.
У напарнирка отвязался гарпун, сел недозаряженный фонарь - ну я и отдал свои... И спать в машину - часа 3 дрых... У него количество поболее, зато у меня качество!!!:drinks:
Всем удачных охот!!!:drinks::bayan::drinks:
Да ладно ... Где ПРОДАЮТ ТАКИХ КРАСАВЦЕВ !!!!! :pardon::pardon::pardon:
 

AlexLi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
257
Реакции
2,393
Баллы
93
Вчера я и Саныч 45 сделали вылазку на один пруд. Разведка местности. Крапива местами в мой рост, "кусачие мухи" и надежда на хороший прозрак во время охоты. Охота. Прозрак радует и даже очень, глубина до 2,5- 3м, рыба в воде и на кукане. Стреляли от души. Фотографировать не стали, потому что у всех куча дел, да и в гидриках в которых мы приехали на охоту ширинок нет (а жаль).
Завтра (23.06) у Саныча день рождения.
Всем удачи.
 

shestoe

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
98
Баллы
0
Вчера был 1й раз на пресноводной ночной охоте. Я и трое отличных ребят с форума.

Прозрак 2-3 метра, звездное небо и красивейший подводный мир при свете фонаря.
Такого не ожидал! Предполагал плавать в мутнячке и думал что пресноводная охота - это ныряние в клубы мути, мрак и однообразность. А оказалось все очень красиво и богато.

Размочил купленный фонарь mj-876, светит хорошо, рып слепит и шугает)

Застрелил своих первых карасей. Был доволен. Права потом, глядя на куканы ребят, понял - что не по тем стрелял, не там искал, не так охотил...

Парни поделились опытом, дали дельных советов. Применим, попробуем.
Ну вот так, отлично поплавали
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Здравствуйте. Охотились вчера , сплавлялся часов пять. Первый раз взял хариусов . На течении , ружьё перекачено , вилы , пока приноровился много мазал , да и мелкие они, как на вкус сегодня попробую. В общем рыбы настрелял маленько , наплавался , адреналина получил , хорошая была охота . Да , про адреналин , плыву , никого не трогаю (кроме рыб) стреляю леща , вилы рвут его в районе хребта ( перекачено) , подныриваю , хватаю его руками и тут :shok: меня кто-то в плечо толкает , причём так это не слабо . Выныриваю , в этот момент передо мной он (какой-то чёрный зверь)бьет хвостом и останавливается , башка торчит из воды в меньше чем пол метра от меня. Я и так уже возбудился, а тут ещё и эта морда, зарычал (громко) в трубку , толкнул это от себя , несколько раз хлопнул сильно ладонью по воде , вроде отстал , уплыл . Посадил рыбу на кукан (заметьте в процессе потасовки ничего из рук не выпустил и не потерял) и дал дёру , переодически оглядываясь. Поразмыслив решил , что это крупная выдра хотела у меня леща отжать , я его руками ловил , а она меня пыталась оттолкнуть , хорошо хоть не кусалась. Может и не выдра , я в них не разбираюсь , но оно было крупное. Смелый зверь , я же больше , а он рыбу пытался у меня отнять:mosking:, но напугал , как-то это неожиданно было.
 
Последнее редактирование:

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
На минувших выходных наконец-то открыл свой 2014 сезон!:drinks:
Прозрак конечно не порадовал, но рабочий 1м был... Из-за чего щуку в траве искать стало ой как непросто, поэтому довольствовался небольшими голавликами. Ну и опробовал в деле новые лидерфинсы. За 5 часов ноги не устали, против текухи гребут хорошо)) Ну еще бы, за такие-то бабки!:lol::lol:
 

Вложения

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Были пару неделек назад в гостеприимных краях, хорошо погостили... в общем план перевыполнили за 2 найта, остальное время искали абсолютный прозрак и отдыхали))

Сом 30, 18, 12, 2х10 за один найт. Сазанов практически постоянно 3-4 шт 5-7 кг. Максимум - 10 (не мой). Ничего не обычного. Замечательное место, душевное. Но не чаше 2р в год... иначе опасно))

Всем трофеев и здоровья!

еще малость в альбоме http://www.abirvalg.net/forum/album.php?albumid=2548
 

Вложения

Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Жена очень просила к её дню рождения сварить уху из сазана.Я понимая что у нас тут не Астрахань тактично уходил от ответа и не чего не обещал.Но ей типа повезло...Сазан добыт (5.6кг.)и уха будет)
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Красивые фотографии. Спасибо за редкий по качеству материал.

Были пару неделек назад в гостеприимных краях, хорошо погостили... в общем план перевыполнили за 2 найта, остальное время искали абсолютный прозрак и отдыхали))

Сом 30, 18, 12, 2х10 за один найт. Сазанов практически постоянно 3-4 шт 5-7 кг. Максимум - 10 (не мой). Ничего не обычного. Замечательное место, душевное. Но не чаше 2р в год... иначе опасно))

Всем трофеев и здоровья!

еще малость в альбоме http://www.abirvalg.net/forum/album.php?albumid=2548
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135


Опять ночная... В одиночку. Под двухярусными коряжками непролазными на вертикальном свале отрабатывал тактику - влез-вылез И ТОЛЬКО ТЕМ ЖЕ ПУТЁМ!!! Костюм вроде не порвал, но адреналину хапнул в достатке - два фонаря (спасибо Жене zzkm) оба на максималке 1100 Люмен желтым светом - подствол дальше радиус захватывал - двумя руками всё засвечивал, а бил уже просовывая только руку в коряги, куда самому не пролезть...
Видимость 0,5 от фонаря - рука+фонарь - метр, + ружо 45 - уже до полутора - можно охотить!!!
Всем кратных погружений!!!
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135


Опять ночная... В одиночку. Под двухярусными коряжками непролазными на вертикальном свале отрабатывал тактику - влез-вылез И ТОЛЬКО ТЕМ ЖЕ ПУТЁМ!!! Костюм вроде не порвал, но адреналину хапнул в достатке - два фонаря (спасибо Жене zzkm) оба на максималке 1100 Люмен желтым светом - подствол дальше радиус захватывал - двумя руками всё засвечивал, а бил уже просовывая только руку в коряги, куда самому не пролезть...
Видимость 0,5 от фонаря - рука+фонарь - метр, + ружо 45 - уже до полутора - можно охотить!!!
Всем кратных погружений!!!
Леха ты давай без фанатизма:drinks:
Рыба того не стоит:sorry:
Да и не тебе рассказывать что такие навыки один лучше не одтачивать....
Сори за флуд в теме, не удержался:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху