• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи с подводными чудищами. как оно было увас?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
после съезда браконьеров поехали мы на недалекую речушечку..
ночью не ходил... как то быстро лег спать.. даже не пил.. вернее 30гр виски размешал с соком и цедил весь вечер..
утром перекусил и в воду..костюм в неопро мне расшили - так что как рыпп в воде себя ощущал..
решил просто тупо сплавится и потом подняться пешком..
видимость была и под 4 метра.. так что тихий полет приносил только положительные эмоции.. нырялось легко и спокойно..
взял пару щучек под 3 кг..на плесе нашел маленького сомика под 1-1,5 кг.. долго размышлял - стрелять или нет?? надо было на уху чего нибудь вкуснее щуки.. выбор сделала природа.. пока висел и размышлял - около сомика припарковалась еще щучка под3шку..так что сомик избежал смертушки лютой)))
попути взял еще одну под 3кг щучку.. итого - 4по3..все как на подбор))еще все спрашивали - ты их в магазине купил?)).
отдохнул и пошел по берегу обратнок лагерю.
по пути надо переплыть небольшой заливчик от реки..одеваю ласты и маску и оттолкнувшись-заскользил.. глубина по пояс...ружье все ж зарядил..передо мной -небольшой плавунчик с травкой и ряской..под ним. на просвет играет красноперочка и окушки -красотищщща!!
тут краем глаза замечаю слева движение и все пространство под плавунчиком занимает просто очень большой рып...не дышу...первые мысли -сомик под20 - 30..ку...пытаюсь понять- как стрельнуть под позвоночник..туша немного продвигается вглубь..ЕЕЕЕЕЕПТ!!!! хвост щуки..вернее ЩУКИ!!!не как пара лопат..еще больше!!!!я стрелял щук на 12..так эта бы съела ту как малька...я никогда невидел таких...пля - это просто крокодил!!! боюсь даже шевельнуться.. ружье направлено вперед..где именно что - не понять..понимаю - что поднырнуть и посмотреть уже не получится..примерно ставлю ейв голову..выстрел..рывка почти нет.. просто как какое бревно она развернулась и ушла....оставляю стрелянных рыб на берегу..и начинаю чесать плес...нет ее... отдыхаю и опять.. нет.. ушла.. такие встречи даются редко.. пля.. лошара..(((
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Щучка твоя как раз к теме вечерне-утренней про щук оргомных
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
ничего себе...щучка... :shok: на секунду представила себе такую....мамку..... аж по спине морозец пробежал.... хорошо, что я таких не видела (тьфу! тьфу! тьфу!)
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Володь, зато впечатлений...от как раз таких вот случаев
:scratch_one-s_head:по-моему больше
зато прикинь она гдето же ещё плавает
и может...:mosking: на тебя ЗУБы точит :wink:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Володь, зато впечатлений...от как раз таких вот случаев
:scratch_one-s_head:по-моему больше
зато прикинь она гдето же ещё плавает
и может...:mosking: на тебя ЗУБы точит :wink:
при случае поможет еще костюмчик расшить на ягодицах)):ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
))))) а чего на меня точить.. кто первый ей попадется..))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да.. в тему)))вечером у костра были разговоры про размер щук))) вроде есть и по 40 и по 50 и больше..
ночью же мне снился хвост сома немного болтающийся по течению..причем тааак явно - что во время охоты я постоянно искал совпадение места - чтоб увидеть этот хвост.. крутой берег... пук трывы стелящийся по течению и из под него большой хвост..все было.. и крутой берег.. и игра света именно как во сне.. и трава.. но вот хвост я видать пропустил))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
В 96-ом в одной из подмосковных речушек тоже столкнулся с "крокодилом"... Заглянул под бревно, а оно вдруг поплыло. Передо мной мелькнул щучий хвост, а волной аж маску с лица сорвало. Когда из воды вылетел - руки тряслись прикурить. Затем еще дважды ее выслеживал, но не подпускала, взять так и не удалось... Зато по бетонной плите, около которой она лежала, удалось примерно засечь размер - около 2.5 метров.

P.S. Володь, вроде на Лазури рассказывал тебе про тот случай. М-да уж, такие встречи раз в жизни бывают. Если очень повезят - то два. Будем надеяться, что очень повезет :drinks:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ага.. помню.. но сам такую в первый раз увидел....и на тебе(((
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Кто то вроде на апоксе выкладывал фото с щукой на 16 кг.... а сколько ж в такой то может быть? :shok:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Кто то вроде на апоксе выкладывал фото с щукой на 16 кг.... а сколько ж в такой то может быть? :shok:
теоретически, если около2,5 метров- то не менее тридцатки выходит:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
поболее.. они ж толстенные.. сом то на2.5МЕТРА - ЭТО БОЛЬШЕ 70КГ..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
теоретически, если около2,5 метров- то не менее тридцатки выходит:shok:
тьфу! тьфу! тьфу! Не хочу с такой встречаться.... еще непонятно кто на кого охотиться в этом случае... не дай бог с такой пересечься, особенно на глубине, будет как в этом смайле :scare: ...... ужас... :diablo:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
поболее.. они ж толстенные.. сом то на2.5МЕТРА - ЭТО БОЛЬШЕ 70КГ..
Мамочка...... не пойду сегодня в найт...... это ж больше меня на два десятка кг...... :scratch_one-s_head::shok::shok::shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
за то сколько котлет навертишь!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
и щуки.. несмотря на все размеры - еще нп разу не нападали на людей.хотя.. может просто некому оказалось сообщить о этом)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
за то сколько котлет навертишь!!!
Боюсь что после встречи с такой красавицей мне не до котлет будет... :ROFL:
А если серьезно, (может вообще в отдельную тему вынести) просто интересно, кто и каких щук брал/видел максимально большого размера?
На Виштынце ночью, когда на кукане уже рыбка была и до берега метров 300 и в воде уже около 3х часов провела, как и мечтала, увидела крокодила лежащего на дне, прям на траве. Зависла прям над ним и фонарем провела по спине, а она все не заканчивается.... вроде около метра спина была, но на удивление не толстая, а я всегда думала, что щуки такого размера, жирнее.... :scratch_one-s_head: Стрелять не стала - побоялась, что не справлюсь. Напарнику место показала, мы с ним ночью параллельным курсом шли, он тоже отказался, говорит, нафИХ надо! :diablo:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
и щуки.. несмотря на все размеры - еще нп разу не нападали на людей.хотя.. может просто некому оказалось сообщить о этом)))
нападали!!!
смотрела передачу называлась - речные монстры
(ну как всегда американский вариант)

там щука кого-то очень серьезно за ногу цапанула, какого-то рыбака , он с лодки упал:scratch_one-s_head:
 
Сверху