• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи с подводными чудищами. как оно было увас?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ППППЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
У любого человека, смотрящего на мощные, усаженные собачьими зубами челюсти этой рыбы невольно возникает вопрос: «А не нападает ли она на людей?» Являясь водными санитарами и поедая различные отбросы животного происхождения, панцирные щуки часто скапливаются в местах вылова рыбы, чтобы питаться отходами, образующимися при ее разделке.
В это время они могут случайно схватить за руку или за ногу, нередко даже стаскивая в глубину подвергшегося нападению. Извлечь конечности не поврежденными из пасти панцирной щуки практически невозможно. Но случаи прямого нападения этих гигантских хищников на плавающих или купающихся людей, как показало обследование, проведенное группой ученых в низовьях Миссисипи, крайне редки даже при непосредственной встрече пловца и панцирной щуки. Реакция, как правило, бывает взаимной — без промедления и человек, и рыба мгновенно удаляются в противоположных направлениях.
ага.... а аборигены на Кубе, в провинции Матанзас как то странно на нас смотрели, когда мы с катера в воду прыгали..... потом не выдержал один старик подгреб на камере (ну это... колесо....на них там часто плавают) и жестами (испанского никто не знал), объяснил, что здесь "фиш-кроко" водится она больно за ноги кусает... :shok:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
а у меня...было...:shok:
я после этого с коротким ружьём в воду не заходил, пока катушку не прихреначил...
похоже тот "поезд" ушёл навсегда...
а впечатления живы...:wink:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
значит в общем не так и редки встречи с переростками получается, значит есть надежда)))
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
...

:mosking: извините..надежда на что? покататься за торпедным катером?
а ваще наверно, ощущение интересное и не забываемое... я тож хочу..
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
за ним родимым, уж больно хотся, за 6 лет, что в воде бултыхаюсь- такого не было, так что пока только в мечтах
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вас понаслушаешься, так и вообще желание в воду заходить пропадет :scratch_one-s_head:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
рыбе это пофиг, это человека нашпиговал железом и Айс, холоднокровные гораздо более стойки на раны, убить убьешь- только игде ее потом искать монстру?))))
 

Боевой пловец

Диверсант
Сообщения
605
Реакции
1,192
Баллы
0
рыбе это пофиг, это человека нашпиговал железом и Айс, холоднокровные гораздо более стойки на раны, убить убьешь- только игде ее потом искать монстру?))))

По следам.....................:big_boss:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Решили как-то с Riboboem заливчик один прочесать. Он поплыл вправо, я влево. Видел несколько щучек ,окушков и т.п., но стрельнуть не в чего. Вдруг накрывает меня тень, голову поднимаю, сомяра с меня ростом... Вскидываю ружо и собираюсь струлять, но замечаю надпись на сомике - "Pikassо". Сом, пикассо!!! Чо за ху-ня такая, подумал я...
- и не стал Рибобоя мочить ))):hunter::punish::diablo::drinks::biggrin:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Спасибо тебе за Рыбобоя:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
пусть еще посомярничает))))0:drinks:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
:ROFL::ROFL::drinks::help: воффк я с тобой в один водоём без Рыбобоя не полезу теперь .. ;-)
Решили как-то с Riboboem заливчик один прочесать. Он поплыл вправо, я влево. Видел несколько щучек ,окушков и т.п., но стрельнуть не в чего. Вдруг накрывает меня тень, голову поднимаю, сомяра с меня ростом... Вскидываю ружо и собираюсь струлять, но замечаю надпись на сомике - "Pikassо". Сом, пикассо!!! Чо за ху-ня такая, подумал я...
- и не стал Рибобоя мочить ))):hunter::punish::diablo::drinks::biggrin:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Решили... и не стал Рибобоя мочить )))
А у меня наоборот было...
Охотился с напарником. Нырнул в ямку и лежу себе, мелочевку не трогаю. Вдруг замечаю сбоку движение. Тень размером с меня движется вдоль дна практически на пределе видимости (а видимости метра полтора-два, не больше), затем останавливается и ложится на грунт. Уверен, что напарник должен быть с другой стороны, но неподалеку. Мало ли что - вдруг тоже решил ямку прочесать... Принимаю решение на всякий случай по силуэту не стрелять. Запас воздуха на исходе, поэтому не стал приближаться, а тихонько всплыл, откатываясь по течению. Напарник оказался в другой стороне, там где и должен быть. Потом сколько не обныривал эту ямку, сколько залежек не делал - безрезультатно.
Предположительно это был крупный сом.

Вот сижу и размышляю о том - где бы устроить террор рыбе!?:diablo:
В Москва-реке, тамошних мутантов не жалко :lol:
 
Последнее редактирование:

Боевой пловец

Диверсант
Сообщения
605
Реакции
1,192
Баллы
0
А у меня наоборот было...
Охотился с напарником. Нырнул в ямку и лежу себе, мелочевку не трогаю. Вдруг замечаю сбоку движение. Тень размером с меня движется вдоль дна практически на пределе видимости (а видимости метра полтора-два, не больше), затем останавливается и ложится на грунт. Уверен, что напарник должен быть с другой стороны, но неподалеку. Мало ли что - вдруг тоже решил ямку прочесать... Принимаю решение на всякий случай по силуэту не стрелять. Запас воздуха на исходе, поэтому не стал приближаться, а тихонько всплыл, откатываясь по течению. Напарник оказался в другой стороне, там где и должен быть. Потом сколько не обныривал эту ямку, сколько залежек не делал - безрезультатно.
Предположительно это был крупный сом.


В Москва-реке, тамошних мутантов не жалко :lol:


Вот туда и собрался!:diablo: Все равно живу в км от нее!:bomb:
 

Brant

бывалый водолаз
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
381
Баллы
0
У меня, однажды тоже был случай..
Плыву как то, по осени вдоль тросты, прозрак не очень, рыбы мало .:sad: В основном мелкая щучка, до полторашки. Не стреляю. Ищу что- то покрупнее. Наконец то замечаю рыбёху побольше.:biggrin: Подплываю поближе, вроде щукерс, где-то на семёрочку не меньше. Ну думаю, эту возьму, на худой конец, раз уж нет ничего посерьёзнее. Только, что- то ведёт себя рыбёха как то странно, лежит боком в пол- воды, белым пузом отсвечивает. .Больная что ли?.. Или раненая?.. Присмотрелся ,( мать твою!), а эта щука оказывается поперек пасти, другой торчит. Я бил на 14 кг щукерса, ну, а та, которая эту на семёрку держала , явно была под четвертак. Дрожащими руками, навожу в башку и… мажу блин!!! (сцука итд, итп):shok::sad:. Тварь, торпедой прошла мимо, не выпустив щукерса из зубов. Полная маска слёз! Сколько я её искал потом! Прочесал каждый метр. Каждый раз, бывая на этом месте, не забываю поискать, в надежде наткнуться на неё! Вообще, в районе где я охочусь, при отсутствии хорошей кормовой базы, щука с удовольствием жрёт своих сородичей. Прошлым летом, я находил в желудке щуки ондатру, попадалась с утёнком.
Этим летом, в основном, были с желудком полным раков.
Но ведь, та, торпеда наверняка плавает где то.. (и, я знаю где!) :diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Brant+1..такой шанс...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Эххх...когда же мне такой крокодил попадётся...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху