• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи с подводными чудищами. как оно было увас?

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Народ я тоже встречал бревнышко порядка 2 метров но лет так 10 назад практически в черте города и не слышал чтоб кто нить поймал такого монстра всетаки мифическая рыба эта сверх крупная щука (((((((((((
многие реально видели а вот взять...(((
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
нападали!!!
смотрела передачу называлась - речные монстры
(ну как всегда американский вариант)

там щука кого-то очень серьезно за ногу цапанула, какого-то рыбака , он с лодки упал:scratch_one-s_head:
А тама щуки неправильные, они несуть неправильный мед...)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
самую большую видел килограммна11-13 не знаю, взвешиваться отказалась...
но то что стрелял бы по любой это точно, даже если весом с меня... лучше ружье потерять
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
нучаго?? создадим тему - охота на монстров или они нанас?)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да да давай, хоть почитать что люди видали
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
они на васчто???? :))))
или у вас? :)))))))))
или не они? :)))))))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
писал тебе уже- БЕРЕГИ Прохора. глубже колена в воду не пускай, ато мало ли чего))))
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
На Ваньку Гурылёва в одних карьерчиках... ныряли вместе... я не надолго оторвался от него . .уплыл на другой берег... ныряю я не безпредельно как они... и увлекся сбором ракообразных... через какое то время .. моргание фонариком... я это естественно прохлопал.. и далее что было... обныривая окресности Ванька решил пронырнуть глубины... и проплывая на глубине 10 - 15 он замечает чтото странное.. которое после того как он толкнул.. вдруг зашевилилось и начято нехотя двигаться... это нехотя по его описани. напоминало заилиное бревно.
Далее было чтото на вроде перетяни канат.. в какой то момент он умудряется встать на ноги и почти подтянул. .так нет же .. она его поташила на середину. Некоторое время котаний и наступает момент когда из воды появчяется фрагмент морды.. ну очень не маленького размера... и который вдруг вздумывает поплыть на Вань... тот не думая начал отбиваться ластами... потом еще какие то мгновения и пустой погнутый гарпун... по его отценке.. примерно эта тварь должна была весить в раёне 35 кг... оснований не верить этому человеку у меня нету... потму что именно унего учился Рыбобой и пытаюсь я.. всем привет и будте акуратнее при выборе "партнёра"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ваньку и сомы по печени били))) не любят его рыппы!!))
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
:dirol::wink: а есчё Пастер в Лазури видил торпеду в маленькой протоке на Чнрнявом.. и я на раскатах... ну та была не чюдовише.. но боле метра.. а я её мимо..
ваньку и сомы по печени били))) не любят его рыппы!!))
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Нарял как-то в найт на Конаковской грэс. На очередном нырке замечаю трубу, заглядываю, уходящий в глубь хвостяра скрывается в мути. Была не была, стреляю... И тут меня потащило, ружо без катушки, линя - 4м. Еле выгреб подышать и меня снова на дно. Минут пять мучился, но ружо не бросил. Кое как подплыл к берегу, встал на ноги, да и "чудище" вроде залегло. Продышался, ныряю, труба... и меня под водой разбирает смех. Енто я трубу с места сорвал, гарпун на вылет и встал поперек, а труба по течению значит волочится.
Выволок трубу, освободил гарпун, а на лине голавлик, грамм так на 300... ))) :blush::biggrin::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Самая крупная щука, пойманная на территории бывшего СССР, была выловлена в 1930 году из озера Ильмень. Весила рыба ровно 34 кг
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
недельки три назад плыву себе так спокойненько, травку просматриваю, и тут меня кто то за ласту ХВАТЬ!!!!
обернулся- вижу ДИМКО... но ссать в костюм перестать уже не могу
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Живущая в пруду в зоне отдыха нидерландского города Эммен большая щука покусала двух сестер, купавшихся там в разное время, пишет голландская газета "Телехрааф" (Telegraaf). Сначала десятилетняя Йолейн (Jolijn) выбежала в слезах из воды с окровавленной ногой. В ранах остались застрявшие рыбьи зубы. Отец девочки, занимающийся спортивным рыболовством, определил их как зубы огромной щуки. Позже рыба вцепилась в руку сестры Йолейн тринадцатилетней Бритт (Britt) и изрядно ее покусала. На руку пришлось накладывать шесть швов. Теперь окрестные жители боятся купаться в водоеме, отмечает издание. Щуку прозвали "чудовищем пруда", и большинство живущих в ближайшем районе мужчин пытаются поймать гигантскую рыбу, но пока безуспешно.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
они просто наживку неправильно выбирают, видимо там ловить нужно на маленьких девочек
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Шатурские монстры

муррып.jpg-Фото моего спаителя с монстрой
Во во воф.. это как я да в шатуре по первости.. стрельнут карасика не подумавши... а гарпун кучу железа и высоковольтный свинцовый диэлектрик... попытался поплыть.. чувствую что превращяюся в подводную лодку .. снять не получается . .руку распорол.. хорошо РыбоБой на помощь приплыл. .а то так и седел бы на этой высоковольтке .. зако гакасик попался грам на пятьсот :mosking::pardon:

Нарял как-то в найт на Конаковской грэс. На очередном нырке замечаю трубу, заглядываю, уходящий в глубь хвостяра скрывается в мути. Была не была, стреляю... И тут меня потащило, ружо без катушки, линя - 4м. Еле выгреб подышать и меня снова на дно. Минут пять мучился, но ружо не бросил. Кое как подплыл к берегу, встал на ноги, да и "чудище" вроде залегло. Продышался, ныряю, труба... и меня под водой разбирает смех. Енто я трубу с места сорвал, гарпун на вылет и встал поперек, а труба по течению значит волочится.
Выволок трубу, освободил гарпун, а на лине голавлик, грамм так на 300... ))) :blush::biggrin::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Броненосцы пресных вод

Панцирные щуки, или рыбы-аллигаторы, являются самыми крупными пресноводными рыбами, обитающими в водоемах Центральной и Северной Америки и острова Куба. Тело этих рыб покрыто панцирем из толстой и прочной чешуи, состоящей из внутреннего костного слоя и наружного слоя сверкающей эмали, или ганоина. Отсюда и их научное название — ганоиды.

Эти словно одетые в броню средневековых рыцарей существа — бесспорные владыки всех крупных рек и их многочисленных притоков, впадающих в Мексиканский залив. Что касается правильности названия «рыба-аллигатор», то они получили его за очень сходную с аллигаторами форму головы. Причем у рыбы, находящейся в воде, сходство настолько сильное, что даже местные рыбаки часто путают этих столь разных представителей животного мира. Другой причиной для такого грозного названия, возможно, являются рассказы о том, как панцирные щуки иногда нападают на молодых аллигаторов, перекусывая их пополам своими мощными челюстями.
Среди рыболовов распространены также рассказы о поимке гигантских панцирных щук размером около 6 м и весом в 200 кг. Однако, согласно строго документальным данным, их максимальная длина не превышает 291 см, а масса тела — 120 кг. Еще в начале века такие огромные экземпляры этих рыб вылавливались в низовьях Миссисипи. Но продолжительное рыболовство и охота (на больших панцирных щук буквально охотятся с луком или винтовкой) практически истребили крупных особей.
Панцирные щуки — плотоядные существа, питающиеся в основном пищей животного происхождения. Тяжелая, подобная бревну рыба (крупные экземпляры в обхвате достигают 80–100 см) — плохой пловец и поэтому охотится, как обычная щука, поджидая свою жертву в засаде.
Кроме того, панцирные щуки поедают различные отбросы, являясь тем самым водными санитарами. Ясно, что эти крупные рыбы должны быть «хорошими едоками», особенно самки в период размножения. О размере заглатываемой пищи можно сделать заключение по громадному раскрытию рта и строению зубного аппарата. В мире нет другой такой рыбы, которая обладала бы столь длинными и мощными челюстями (они достигают длины 30–45 см), усаженными огромными, словно у собаки, зубами. Так что она заглатывает свою добычу целиком или, по крайней мере, большими кусками. Известны случаи, когда крупные панцирные щуки поедали себе подобных, но их обычной пищей являются другие рыбы, причем прожорливость их поистине колоссальна: желудок одной панцирной щуки содержал более 20 кг различных видов рыб. Нередко панцирные щуки ловят и поедают уток и мелких водоплавающих животных.
У любого человека, смотрящего на мощные, усаженные собачьими зубами челюсти этой рыбы невольно возникает вопрос: «А не нападает ли она на людей?» Являясь водными санитарами и поедая различные отбросы животного происхождения, панцирные щуки часто скапливаются в местах вылова рыбы, чтобы питаться отходами, образующимися при ее разделке.
В это время они могут случайно схватить за руку или за ногу, нередко даже стаскивая в глубину подвергшегося нападению. Извлечь конечности не поврежденными из пасти панцирной щуки практически невозможно. Но случаи прямого нападения этих гигантских хищников на плавающих или купающихся людей, как показало обследование, проведенное группой ученых в низовьях Миссисипи, крайне редки даже при непосредственной встрече пловца и панцирной щуки. Реакция, как правило, бывает взаимной — без промедления и человек, и рыба мгновенно удаляются в противоположных направлениях. Единичные же зарегистрированные случаи нападения панцирных щук на пловцов происходили лишь тогда, когда рыбы либо были предельно голодны, либо сильно испуганы или ранены.
В заключение следует отметить, что мясо этой огромной рыбы является грубым и имеет специфический привкус, в связи с чем повсюду мало используется в пищу. Ее икра (диаметром около 3 мм) ядовита, поэтому несъедобна, хотя масса яичников крупных самок достигает 9–10 кг.
(По материалам журнала «Natural History»
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Привет.
В домашнем водоеме есть легендарный экземплярчик:
-на раз перекусывает миллиметровую леску.
- рыбацкие надувнушки таскает как" банан" в Сочах.
- в рассказе подвоха, который ЕЕ видел, не матерным было только:
"рост человека ,вся в блеснах".
Второй сезон ее ищу, уклоняется от всречи- боится значит!:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Щука - рыба хоть и хищная, но на людей нападает крайне редко. Однако в последние годы с ней что-то случилось. Первыми "озверели" щуки в Швеции. Нападения на собак стали обычным делом, а пару лет назад под удар беспощадных челюстей стали попадать и люди. Кусают щуки куда ни попадя, впиваются и в животы, и в руки купальщиков. Прошлым летом в пригороде Стокгольма двадцатикилограммовая щука впилась мужчине в голень, потом с рваной раной на ноге был госпитализирован маленький мальчишка.
Причины такого поведения щук пока не известны, говорят только, что на рыб влияет всеобщее потепление. Щуки, привыкшие к более прохладному климату, никак не могут адаптироваться к летнему "бульону" и ведут себя необычно агрессивно.
 
Сверху